Что с моим ребенком?

Как ваш сыночек, стал спокойнее? Выяснили причину капризов? У нас тоже похожее поведение уже около недели(
17.05.2016
Только выгибаться у груди перестал, а так все по-прежнему. Я уже давно нормально не спала( Наверное, это этап развития - очень многое уже умеет и даже сидит. В 5,5 месяцев) А сегодня он вообще заплакал в кабинете у врача. Впервые за все вркмя. Начал бояться незнакомых(
17.05.2016
Желаю вам терпения! Будем надеяться скоро все пройдет)
17.05.2016
Прочитала комменты. Помимо перечисленных причин ещё возможна такая реакция на разлуку с вами. Вы перед тем,как началось все это, оставляли малыша с кем то? Он без вас оставался хоть на час? У меня так дочки реагировали на разлуку( я не имею ввиду проблемы с расчесами на голове,это скорее всего действительно аллергия). Тоже плач вроде без причины,нервозность. Тоже думала зубы,животик... А потом заметила, что если я ухожу,то потом они так переживают и нервозно себя ведут.
08.04.2016
А что как поздно в ночь ложитесь... лучшее время для укладывания 8-9 вечера. Попробуйте режим перестроить. Про зубы ужк все сказали. К нас в 5 мес было 2 зуба,в 6,5 уже четыре., сейчас еще два лезут..
06.04.2016
Пока время для отхода ко сну выбирает ребенок. Я честно пыталась уклалывать рано, начиная с 20:00. Сын успешно засыпал после купания и просыпался через 40 минут. А для меня важно, чтобы выработался определенный ритуал: купание-ночной сон. Но сейчас, чувствую, время отхода ко сну сдвигается. Вот сегодня уложила в 21:40. И да - вероятно зубы. Потому что ребенок с огромным наслаждением "кусает" костяшку моего пальца. Прям словно чешет десна об нее. Хотя я боюсь ранниз зубов - поначиталась ужасов, и уж лучше позже. С другой стороны, все ведь индивидуально
06.04.2016
А чего уж тут раннего. В 5 мес первый зуб вролне себе норма. Онт ж не вот два дня резались и вылезли. Процесс прорзывания порядка двух месяцев. Мой слюни гонял с 3х мес, как раз к пяти и выманил зубы ))) С ночным сном пытайтесь по чуть-чуть сдвигать на пораньше, пот5- 10 минут каждый день.
06.04.2016
Я обратила внимание про уши и еду - когда отит у дочки, ушки начинают сильно болеть именно когда начинает кушать. Может на всякий случай ещё лора посетить Вам? Ну это просто как вариант. И конечно зубки могут лезть. Я вообще уверена, что ребёнок просто так не будет плакать, скорее всего что-то или болит или беспокоит. Ну как минимум такая установка серьёзно бережёт мои нервы, тк при плаче я уже не раздражаюсь а жалею.
05.04.2016
То что сосет, а потом бросает и плачет и плюс аллергия могут быть симптомами лактазной недостаточности. Сходите к гастроэнтерологу на прием.
04.04.2016
при л.н. у детей проблемы с набором веса. сомневаюсь, что до 4х месяцев на это бы не обратили внимание.
04.04.2016
У моего сына было ЛН и никаких проблем с набором веса. И ни педиатр, ни аллерголог не могли диагноз поставить. Слава богу попали к гастроэнтерологу, который сразу нам помог. Провеияется кстати очень просто, надо сдать кал на углеводы.
05.04.2016
Ну почему для зубов рано? У нас в 4.5 мес из было уже 4( 2 нижних центральных резца и 2 верхних латеральных) , очень часто детки чешут ушки во время прорезывания. Может он правда так нервничает из- за зубиков
04.04.2016
Вы все в кучу смешали....и питание, и сон, и аллергия....на каждое действие может быть своя причина слез. Аллергия может чесаться, отчюдн слезы. Кушает, плачет....откуда вы так уверены что коликт давно прошли?! Спать укладываете...сделайте себе ритуал.
04.04.2016
Я все в кучу смешала, потому что так чейчас выглядит моя жизнь. Полный хаос. С питанием все нормально, то есть ест ребенок по-прежнему хорошо (дрстаточно и с аппетитом), только выпендривается: хочу есть, но ты сначала поноси меня на руках, а потом корми)) Колики были, и сейчас не они. Ну, считайте, что материнское сердце мне так подсказывает. Аллергия... нужно еще определить, аллергия ли это. Для этого иду завтра к педиатру, а если нужно будет, пойдем и к дерматологу, и аллергологу. Потому что от этого чесания кто-нибудь точно заработает себе невроз: если не ребенок, то я точно.
04.04.2016
Плач и капризы, скорее всего вызваны зубами, как многие уже писали. Если совсем тяжело засыпает, попробуйте калгелем десенки смазать или нурофен, это на крайний, мы так делали, иначе не спала, кричала. А может голова чесаться от шампуня? Вы чем моете и как часто? Держитесь, скоро полегчает , зубы беспокоят пиковыми периодами, потом чуть отпускает. Здоровья вашему малышу и Вам!
04.04.2016
Шампунем-пенкой "Наша мама", примерно раз в неделю или когда мазью мажу прыщики (бепаптеном мазала, эпланом, ничего особо не помагает, правда). Теперь уже решила споласкивать ребенка кипяченой фильтрованой водой. А то мало ли хлорка и прочая гадость из водопроводной воды остается в волосиках и так раздражает кожу.
04.04.2016
Несколько моих подруг очень хвалят шампуни мустела, при разных проблемах с кожей головы, может и Вам что-то попробовать? И наверное стоит сходить к врачу, дабы успокоить нервы свои и сократить число причин для плача.
05.04.2016
Когда капризничают мои крошки я даю им попить водичку с валерьянкой, нам помогает....... в 4 месяца вполне возможно что малыша начинают беспокоить зубки.... у моего сынишки этот процесс проходит очень болезненно, он плачет и нервничает ..........я даю ему таблеточки , которые снимают боль и другие симптомы во время прорезывания ........
04.04.2016
Зубы вполне могут быть. Это не значит, что они прорежутся в ближайшее время, даже когда они выходят из кости и продвигаются вверх (периодически), это довольно неприятно. Тогда дети и начинают тереть нос, глаза, теребить уши, чесать голову. Потому что зудит в десне, а они не могут этого понять и теребят все вокруг (нам так врач объясняла). Обычно зубы растут рывками, поэтому будут периоды затишья, а потом опять начнет капризничать и теребить голову с ушами.
04.04.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Весна наступила. Я надеюсь Курящие эгоисты!