"ПЕДИКИ" давайте объединяться))

Лена , хочу и я свои пять копеек добавить)))Я думаю ,что ребенка с детства нужно приучать к пп, т.к. все закладывается с детства, не зря мы все стараемся соблюдать режим питания по времени и по бжу:с утра углеводка в обед белки и овощи и.т.д. а дети чем от нас отличаются? Им также нужно ,только объем поменьше, а если не приучить ,то дитеть оч хитрый дальше будет только тяжелее!! Эт мое личное мнение )))))
19.05.2016
Что касается ПП я к дому отношусь скорее как к здоровому питанию, а значит мамина тарелка должна быть образцом. А вот по времени употребления все чаще встречаю мнение, что это не имеет значения))
19.05.2016
А я почитала все и поняла, что я не из вашей секты. Главная проблема моя несбалансированное питание. Я не ем практически каш, молочных вообще не ем. С овощами тоже туго. Могу весь день есть одно блюдо -ну пропрет например на пиццу или на шашлык с дачи...По прошлому опыту, банки наше все.
17.05.2016
Так это ж замечательный пинок, чтобы наладить свое питание)) Чушу, конечно)) каждому свое!
17.05.2016
Да,я об этом же задумалась.
17.05.2016
Вот вам ссылка ,на всякий случай -https://m.babyblog.ru/community/post/baby_food/1695923 может чем пригодиться. Это не педприкорм,а прикорм.Мне эта схема нравилась
16.05.2016
Да, тех кто на традиционном прикорме будет полезно)
16.05.2016
Я помочь хотела..
16.05.2016
Лена,хорошие ты посты всегда пишешь-создаешь))мы начнём в конце августа с Даниилом,присоединяюсь к вашей секте)
16.05.2016
Я в тебе не сомневалась) а со старшими сыновьями, как прикармливались?
16.05.2016
самый старший у меня вообще образец воспитания классической советской бабушки))) раннее завершение гв, прикорм с 2 недель "ай, у тебя не хватает молока!", пустышка с рождения, укачивания и баночный прикорм. второй, то есть средний -противоположность взращиванию старшего за некоторыми исключениями) вот он эх, воспоминания нахлынули... с третьим банки не планирую и не хочу покупать
16.05.2016
Лен, как вовремя, я как ращ хотела к теье с этим вопросом про прикорм обратиться)) с сыном я слышала про педприкор, но не решилась.. Я противник баночной еды, это для меня лично походный вариант был)) сыну морозили свои овощи и я была против блендера, он и так отлично жевал деснами- зубы к 10мес вылезли и то 2))) просто вилкой ему все мяли)) с дочкой я обленились, овощи новые ещ не созрели, старые уж больно долго провалились в морозилке, поэтому решила, что буду давать то, что ем сама, тк и дозы минимальны, )) и интерес к еде разовьется , когда и урожай подоспеет))
15.05.2016
И как у вас сейчас успехи? Как ее пищевой интерес?
15.05.2016
Честно она вроде в рот смотрит, но сама съедает 3 микродозы , в дальше может есть, но без энтузиазма прям сильного. Я тогда что-то новое даю из тарелки.. Честно скажу не дождалась я чётко 6 мес, тк из-за трёх крупинок мн кажется ничего не случится..)) и выходили они обычно в совершенно непереваренном виде- начала с кабачка и моркови.. За неделю где-то до 6 месяцев.. Потом дня через три-четыре пробовали гречку и рис(попеременно). Сейчас уже давала и чечевицу без шкурки, макароны, картошку, лук тушеный. Каши безмолочные я не ем, поэтому не знаю когда их давать начать(( но честно я читала статью , где пишут что ребенок таким образом мес с 9 на общем столе, чего я вообще-то и хотела бы)) сына кормила почти до 2 лет, кормила ьы может и больше, но с последними месяцами беременности решила уже не совмещать, тк кормить двоих точно не собиралась.. Да и я думаю после года кормления остаются только на сон. У сына так было.. А тк в полтора я вышла на работу , то только на ночь были..
16.05.2016
Все-таки и правда: все детишки настолько разные! Странно всех мерить под одну гребенку!
16.05.2016
У меня в августе-сентябре второй круг педприкорма начнётся)) с Елисеем это было так естественно и гармонично, что я и не представляю другого варианта.
15.05.2016
Хорошо вам с Елисеем.)) Надеюсь, у нас с Макаром тоже все пройдет гладко. Пока в голове не устаканилась информация и как-то все не естественно воспринимается - много условностей
15.05.2016
Мы с вами))Но мы совмещаем с самодельными пюрешками)
15.05.2016
И как процесс? Расскажи подробнее!
15.05.2016
Процесс по-тихоньку движется))У нее огромный интерес к еде! Как только видит тарелки - гундешь начинается)Утром стараемся кашу поесть (ну ложки 4-5 чайных..), в обед пюре из овощей делаю (кабачок, броколли, цветная, морковка, лук, картофель иногда, зелень, капельку масло оливкового и в блэндер). Овощи ест охотней. Банки просто выплевывала, приходится папе их скармливать))Из моей тарелки все таскает, что можно. Даю в ниблере и кусочками: морковь, банан, яблоко, груша. Мелкими кусочками даю хлеб, сыр, овощи вареные. Прекрасно жует деснами (зуб первый вот только показался))Вообщем совмещаем, и мне спокойно и она довольна, что все пробует))
15.05.2016
Я думаю, это хороший вариант!
15.05.2016
Ну грудь конечно бещ ограничений!)Но она не такая сисечница, как старшая. Сьест свое и по делам поползла)
15.05.2016
Вот и мой так)
15.05.2016
Я свернула гв. С 4,5 мес.т.к. молока было с чайную ложку. И сын перестал брать грудь. Начала прикорм. С дочей прикармливала по схемам. С 6 мес (до этого только сися) до 10 мес.ввела овощи ,фрукты ,йогурты,мясо,но давать с общего стола -это слишком смело!я по кр. Мере сою и перу огого как!да и вообще ,мне жалко печень ребенка!наша то фильтрует ,а для него это супер нагрузка. .. не знаю, я решила давать все (не по схемам ,а быстрее ) сыну ,но не солить и без специй! !!
15.05.2016
А какие плюсы ты видишь в таком прикорме?
15.05.2016
можно я процитирую, чтобы не писать одно и то же - все равно так хорошо не скажу: Сразу у меня возникло несколько принципиальных вопросов. Почему мне как маме, важен этот прикорм и все, что с ним связано? Мне лично важен прикорм, потому что он касается моего ребенка, и затрагивает наши с ней принципы взаимодействия, а точнее, взаимное доверие. Я доверяю Соне, когда она показывает мне, что ей нужна или не нужна еда. Соня доверяет мне в том , что я решаю, чем ее кормить. И еще, потому что прикорм напрямуюкасается нашего ГВ, которое для нас обеих очень важно. Какие у нас с Соней цели прикорма, к чему мы идем? Цель, как я для себя выяснила, у нас одна (три в одном): чтобы Соня научилась есть самостоятельно, предпочитая здоровую пищу и придерживаясь правил здорового питания. При этом я хочу, чтобы Соня оставалась на ГВ минимум до 2-х лет. Что ребенку есть? Важно, чтобы это была здоровая пища, все мы знаем что это такое. Но не важно, что именно и в каком порядке! Как ребенку есть? Брать пример с мамы, то есть с меня, и есть по желанию вместе со мной. Брать самому куски с маминой тарелки или кормиться с маминых рук/ложки. Сколько, как много ребенку есть? Столько, сколько он хочет и просит. Я поняла, в чем разница между педиатрическим и педагогическим прикормом. Педиатрические схемы, как мне кажется, нацелены на то, чтобы, невзирая на желание ребенка, впихнуть в него прописанные неведомо кем количества еды, а также медленно, но верно, заменить кормления грудью на твердую пищу к возрасту одного года, - и тем самым свести ГВ на нет. При этом ребенок может позволить себя кормить, а может и не позволить. В то время как педприкорм - это мягкий способ привить ребенку принципы здорового питания и навыки самостоятельного питания к тому возрасту, когда он будет готов к полной замене ГВ на твердую пищу, то есть к двум годам. Весь период прикорма ребенок по-прежнему получает все необходимое из грудного молока, а не из дополнительной пищи. Поэтому нет причин форсировать события и увеличивать ребенку порции. Любое кормление осуществляется только по просьбе ребенка.Это отсюда
15.05.2016
Как в ссылке до 2-х лет примерно планируешь кормить?
15.05.2016
Да, минимум.
15.05.2016
Ясно. Спасибо за мнение. Я за сворачивания гв к году ( если конечно у малыша нет проблем), поэтому начнём педиатрический.Но вам успехов в ваших начинаниях. 🍼🍼🍼🍼🍼
15.05.2016
Спасибо)
15.05.2016
ВЛОГ: велопрогулка, невероятно солнечное утро и случайности не случайны! Владюшке уже 2 месяца!