Какие лекарства брать с собой в отпуск на море для ребёнка?

Нурафен, фенистил, зеленка, порошок банеоцин, смекта. А если нужно там докупите это не проблема.
26.05.2016
Недавно был пост про это, я копирнула. :Аптечка: солнцезащитный крем, полисорб (энтеросгель, смекта, регидрон), деринат, отипакс, витабакт (альбуцид), аквалор бэби + аспиратор, нурофен, панадол, фенистил (капли и гель), мирамистин, энтерофурил, йод, зеленка, перикись, пластырь, градусник. И, конечно, одежда + обувь и панамки, пледик и игрушки/книжки. Пантенол от солнечных и не только ожогов. Крем после загара аптечный и гель для душа липикар - какой бы хороший не был защитный крем, а лишнее увлажнение не помешает.
26.05.2016
К тому, что Вам ниже написали, я еще беру капли в уши, капли для глаз и смекту, возможно еще энтеросгель
26.05.2016
Всё как обычно - от температуры (тут что вам больше подходит), от простуды, особенно профилактику, были в болгарии дети стали заболевать вокруг, я своему вибуркол и оциллококцинум - и нас миновало. Ну ес-но от поноса (я люблю энтерофурил сироп), йод, бинт, пластырь, перекись, от насморка капли, от аллергии что-то обязательно. Ну вроде и всё, остальное можно будет докупить на месте при необходимости.
26.05.2016
А какого возраста были детки? Как перенесли полёт?
26.05.2016
Мы летали только с сыном, первый раз ему было 5,5месяцев, второй раз в год и 4месяца. Перелеты перенес абсолютно спокойно, маленький так вообще сисю в рот при взлете и посадке, второй раз брала поильник с трубочкой и давала попить на взлете/посадке. Единственное было сложно поменять ему памперс в маленьком туалете :))
26.05.2016
Точно, еще забыла, берите обязательно окомистин - если песок попадет чтоб промыть и прокапать. Можно конечно и альбуцид, хорошо дизинфицирует, но сильно щипит глаза. Можно левомицитиновые капли например, в общем что-то в глаза, потому как песок попадает почти всем. Мне окулист окомистин советовала именно для промывания, побольше вливаешь в глаз чтоб вымыть весь песок.
26.05.2016
Про дамскую комнату На море с полугодовалым