Каши

Лучше,по моему мнению,начать с гречневой кашки. Начинали мы,именно с нее.Затем добавили к рациону рисовую кашку, а после перешли к овсянке.(но любимой осталась гречневая). Но,обязательное условие,чтобы кашка была безмолочной, и без всяких добавок.Сразу скажу,к выбору первой кашки отнеслась очень серьезно.Кашку искала безмолочную,без добавления сахара,соли и фруктов.Боже, сколько я облазила форумов, с отзывами о питании малыша.И не сосчитать. Замучила вопросами всех подруг Какой кашкой кормите? Какой фирмы?Нравится ли она малышу?И тут очередь дошла до нашего педиатра. Она посоветовала, гречневую кашку Heinz.Разводится отлично, без комочков, вполне нормальная консистенция получается если разводить по инструкции, но нам нравилось несколько погуще. С кашкой у малыша все сложилось. Мы ее обожаем, но иногда если мама сильно попросит,можем поделиться.)Постараться приходится сильно.) На счет, когда кормить,я стала вводить в рацион прикорм где-то около 6 месяцев. Но у нас малыш плохо набирал вес,поэтому педиатр посоветовала вводить прикорм. А подруга,стала кормить малыша с 4,5 месяцев. У всех по-разному. Если малыше не хватает грудного молока,он не наедается, то можно и ввести прикорм пораньше.
17.10.2016
Я выбрала для своей малышки Бибикашу на козьем молоке, просто считаю ее лучшей - нет соли и сахара, натуральной и безопасной. Начали вводить сначала гречневую где-то с полугода, потом рисовую, кукурузу и последней овсяную. Пошли эти каши у нас на ура, ребенок их любит и проблем нет никаких.
23.07.2016
Мы начали ближе к 4 мес с гречневой На смеси нутрилон. А потом перешли недели через 2 на Мамако на козьем молоке гречка с морковью и яблоком, потом т другие стали есть Мамако.
02.06.2016
Только Нестле,остальные деньги на ветер(моё мнение),ребёнок любит рисовую с яблоком и пшеничную с тыквой,стул от этого очень хороший,регулярный,до этого пробовали разные фирмы,фигня фигней....безмолочные-противные и безвкусные...
02.06.2016
Мы начинали с безмолочные безглютеновых, Флёр Альпин, в них нет сахара, по цене в районе 200 рублей, более менее хорошего качества. Начинали с гречневой каши, на рисовую аллергия была, потом кукурузную добавили, овсяную. Можно добавить фруктовое пюре, малыши хитренькие любят что послаще))
02.06.2016
Мы начали с безмолочных- сначала гречневая, затем кукурузная и рисовая. На днях овсянную начала давать. Лучше кормить на завтрак. Мешаю с фруктовым пюре- сынуля уплетает за обе щёки:)
02.06.2016
Я первой дала гречневую безмолочную хайнц (какая то она сладкая мне показалась), а вот фрутоняня не сладкая. А овсянка безмолочная есть?
02.06.2016
Не имеет значение, какую кашу давать первой - рис или гречку, только с рисом надо быть аккуратной, т.к. он крепит. Я начинала с гречки омега 3 хайнц, хорошая каша, вкусная. Начинала с безмолочной каши, потом стала давать молочные. После риса и гречки ввела овсянку, кукурузную и пшеничную кашу, потом стали кушать многозерновые каши. А давать надо их утром, чтобы проследить реакцию организма.
02.06.2016
Начали с безмолочной гречневой фирма хайнц, с чайной ложки довела до 100-120 гр. Затем кукуруза безмолочная, потом овсяная. Овсяная хуже всех пошла, теперь по чуть добавляю в гречу или кукурузу. Рис еще не давала, т.к. может закрепить, хотя куплена.
02.06.2016
Я тут тоже недавно писала про каши. Мы выбрали Флёр Альпин. В них нет ничего, кроме крупы. В остальных какие-то добавки, витамины, сахар(!!! ). Я купила по одной коробочке гречки, риса и кукурузы. Именно на первое время, чтоб по чайной ложке не варить натуральную крупу. Коробки кончатся, перейду на обычные Взромлые крупы с блендером. Стала вводить с гречки постепенно увеличивая порцию. Через неделю добавила рис, увеличивая порцию риса и уменьшая гречку, чтобы общий объём сохранялся. Но мой много не ест. Врач сказала должен 150-180 грам😲 . Мы съедаем от силы грам 80))) Блльше не хочет, я не настаиваю. Рис вызвал задержку стула на полтора суток. Но стул был мягкий, не беспокоил. Кукуруза не пошла. Дала пару ложек, днём сильно плакал. Думаю , живот от неё болел. Больше пока не пробовала, сейчас добавляю овощи в обед. Каша осталась утром.
02.06.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
6.5 месяцев 10 месяцев. Без ГВ и смеси. Не часто ли мы кушаем?