Плачь, точнее просто ОР!

У нас так было, когда зубы лезли, я уже накачалась как Шварцнеггер - таскать не целый день на руках ))))
03.06.2016
Такая же фигня с дочкой. Ей почти 11 мес., а все началось, как я думаю, когда полезли зубы в 9 мес.. тоже сижу на полу с ней, встать не могу, сразу хныкать начинает и за ноги цепляется. Если оставлю в кроватке и пойду в туалет, то залевается слезами. Поэтому чаще сажу в стульчик и ставлю возле туалета. Если раньше вечером папа мог покормить и уложить, то сейчас крик и плач. Но иногда приходится слушать плачь, чтоб хотябы причксаться перед улицей или убрать по быстрому, посуду помыть или суп дочке приготовить. В это время сидит либо в стульчике либо в кроватке. Тоже уже хочется, чтоб немного самостоятельнее стала, а то за год подсобиралась усталасть у мамы...
03.06.2016
мне прям даже интересно, а есть такие мамы, которые в туалет ходят сами?)) я изначально к этому была готова, так как у всех подруг такая ситуация была, так что я была уже наслышана и готова к такому) если есть такие, у кого дети сидят и спокойно ждут в комнате, пока мама сходит в туалет,я буду очень сильно удивляться и завидовать)))
02.06.2016
Спокойно ходила и не только в туалет , и мылась тоже спокойно, просто как то не приучала сильно к рукам.
03.06.2016
блин, да где же про руки написано было то? у меня у подруги дочь за ней ходит, ей просто прикольно играть в туалете пока мама свои дела там делает) главное чтобы она на виду была))) а про руки ЛИЧНО Я нигде не писала
03.06.2016
Есть. И не с одним ребенком. Всегда ходила в туалет, мылась и занималась домашними делами. Муж на работе, живем отдельно, если чо)) Главное правильно распределить время и не давать детям садиться на шею. Всегда есть что-то интереснее мамы)
03.06.2016
Есть . Это я. Сейчас сыну год. Я всегда мылась и ходила в туалет спокойно. И делами домашними занимаюсь тоже спокойно... При этом все 2 сна днём по 2 часа я сплю с ним, ничего в это время не делаю. Делаю во время его бодрствования. Ребёнок у меня очень активный, ползает с 5 мес, ходит с 10, то есть не лежал кабачком до 9 мес, все ему интересно, везде лезит. Но я не представляю , что нужно делать с ребёнком, чтоб он с рук не слазил?... Вокруг же столько всего интересного.
03.06.2016
у меня дочь бедняжка, она не знает, что такое быть на руках) но по пятам ходит
03.06.2016
Ну увлечь чем- то старайтесь))) хотя бы на момент туалета)))
03.06.2016
Я хожу. И кофе пью. 3 минуты покричать - тренировка легких.
03.06.2016
У нас так было с дочкой прошло когда съехали с ГВ
02.06.2016
По-моему, ничего ненормального Вы не описали. Делала все дела с ребенком на руках, в туалет, соответственно тоже. Сын до сих пор всех, кроме меня, считает врагами, ни с кем не остается, а товарищу уже почти 3 года. Ну хоть не орет уже на чужих лет эдак с полутора. В 9 месяцев если кто-то заглянет в его коляску или попробует выйти с ним на контакт, то стоял просто оглушительный ор на всю улицу. Но зато со мной он лапуля-золотуля, обычно мне с ним ненапряжно быть 24/7.
02.06.2016
Вот точно так же, не дай бог кто то нам улыбнется на улице....все... прощайте мои ушки))))
03.06.2016
Ну сын уже в 1,3 вполне прилично вел себя на развивашках и не орал на каждого улыбнувшегося, да и уже в год тоже вполне спокойно относился к гостям, например. В 2 года вообще стал со знакомыми взрослыми спокойно играть без постоянных оглядок на меня. В 2,5 уже вполне мило общался со всеми родственниками и знакомыми взрослыми, знает, от кого можно чего получить и какие усилия для этого приложить (спеть консьержке песенку, попросить у бабушки купить конкретную игрушку, у тети попросить купить чупа-чупс и т.д.). Плюс в 2.5 у него уже есть лучшая подружка, да и с другими детьми общается хорошо. Но пока мое присутствие при всем этом ему необходимо. Разграничение свой-чужой и созревающая затем из этого застенчивость - это защитная реакция, которая сформировалась по ходу эволюции человека, чтобы ребенка не мог увести чужой взрослый, чтобы ребенок следовал за своей стаей, а не куда его поманят. С такими детьми трудно порой первые 3-4 года, зато потом его не заманят в неприятности тети, предложив конфетку. Есть и другие дети, которые и в год не бояться идти ни к кому, кому особо без разницы - мама, бабушка или чужая тетя, если они все нормально относятся к ребенку. С такими просто в плане гостей, сада и пр, но иногда это таит в себе опасность. Это у детей врожденное, а не мама как-то неправильно себя ведет. А по поводу того, что ничего не можете делать по дому с ребенком, это уже нужно продумывать организацию быта. Я в этом возрасте удаленно работала, в доме был идеальный порядок, при этом у меня не было помощников, муж наоборот был как второй ребенок, при этом и сын как у Вас. Но как-то все удавалось совмещать, еще и сериалы смотреть и кучу книг прочитать.
03.06.2016
Вы правда считаете это нормальным?
03.06.2016
Ну вообще да, а что именно Вы считаете не нормальным? Дети разные, у кого-то разграничение свой-чужой очень сильно, кто-то особо не различает взрослых (причем это качество врожденное). У кого-то потребности в тактильных контактах сильные, у кого-то нет. Кто-то экстраверт, кто-то интраверт. Если у Вас ребенок не такой, как описан в посте или у меня, это не значит, что Ваш - единственно нормальный вариант. Я работаю с детьми, очень тесно так работаю и вижу их по десятку в день. Да и теоретическая база для определения нормальности-ненормальности у меня неплохая. И то, что описала автор поста - норма, и то, что описала я - норма. Не нравятся Вам такие дети, у Вас другой - радуйтесь, что не Вам достались такие. Я, например, от своего ребенка получаю огромное удовольствие, ведь качества ребенка не ограничиваются только способностью этого ребенка с радостью реагировать на чужих в 9 месяцев или отсутствием страха потерять маму.
03.06.2016
Какая б не была у Вас теоретическая база, у меня совсем другое мнение по этому вопросу. Тут не дети разные. И экстраверт / интроверт, и всякие потребности в тактильных ощущениях роли не играют. Тут родители разные. Я правда считаю, что не нормально, когда полуторогодовалый ребёнок, который уже вполне может играть со сверстниками на детских площадках и при необходимости оставаться в детском саду, висит на маме и орет при виде " чужой тёти". Я ситуацию вижу иначе. Сначала до 6-8 мес сидят дома и гуляют по парку с коляской- люлькой,а лучше сленгом к себе примотать, и боятся на час с мужем / свекровью оставить, и в тц с ребёнком - это бацилы, а в кафе - стресс, а потом " с рук не слазит, поср@ть не могу сходить" . Уж простите за откровенность.
03.06.2016
Ну да, после Вашего комментария мне стоит выкинуть из головы мнение кучи психологов и свою многолетнюю практику с детьми и считать единственно правильным Ваше мнение.
03.06.2016
Я не просто так написала " Я считаю"', " моё мнение" , " я вижу" и нигде, кстати, не упомянула :" слушайте только меня" и " моя правда". Я всего лишь, как в прочем и Вы, высказала точку зрения свою. Если Вас и Вашего мужа такая ситуация устраивает, то это ж дело Ваше)
03.06.2016
Нам не полтора года, а 9 месяцев и мы все время дочьку берем с собой во все магазмны и парки и мероприятия... к нам постоянно в выходные прихрдят друзья, но это не меняет дела, оеа все равно треьует чтобы я была с ней на полу или если ухожу, то взяла ее с собой. С папой оеа остается, только по началу плачет конечно дуром, когда видит что я ухожу но потом осваивается.
03.06.2016
Я не Вам писала про полтора года)))) про Вас поняла, что 9 мес) если так было не всегда, то что - то беспокоит и она ищет Вашей поддержки. Может зубы) если так давно, то могла привыкнуть, что если мама в поле зрения, то мама должна таскать на себе. Старайтесь занимать. Они ж такие любознательные в этом возрасте, тем более уже топают у опоры.
03.06.2016
Нам почти 8...такая же ерунда ((( это возрастное...пройдёт)))
02.06.2016
Вот только вопрос....когда)))
02.06.2016
Ну к её замужества точно)))))...кто его знает когда...дети все такие разные... Надеюсь скоро(((
02.06.2016
К замужеству то точно)))))
02.06.2016
Петрановская очень хорошо описывает эту ситуацию, это норма. Это временно, это пройдёт само. Терпение.
02.06.2016
Ой терпения то где взять((( от ее вечного нытья уже просто нервы сдают)))
02.06.2016
Ребенок "хвостик" И чтобы я без него делала?