Отзовитесь мамы подросших деток, кто не пользовался пустышками

Наша дочь сама отказалась от пустышки, прососала ее один день, потом стала просто плеваться на меткость. Мы недели полторы промучили себя и ребенка, потому что все вокруг твердили, что надо, потом отстали. Сейчас скоро год дочери, она иногда обсасывает пальцы, естественно тянет в рот все подряд, но сказать, что она беспокойная или плохо засыпает я не могу. С бутылочками то же самое - умеет сосать из трубочки, а бутылку грызет и смотрит недоуменно.
07.06.2016
А если бы Вы послушали всех подряд, а не дочу, и приучили к пустышке, то она бы вероятно была беспокойнее и тяжелее засыпала. Слушать нужно своих деток. Сопротивляются - значит не надо им это))) Вы правильно сделали,я думаю)
07.06.2016
Совершенно согласна с Вами))) Хотя когда ты до рождения своей крохи ни разу не сталкивалась с грудными детками, это конечно тот еще опыт - страаашно, жуть!
07.06.2016
Но сердце любящей мамы - лучший советник)))
07.06.2016
Нет не влияет. Дочка соску не видела. Она спокойная была, но вот после года вылез характер и начались капризы, истерики. Жалела что не приучила к соске когда лезли зубы - я была вместо соски. Есть плюсы и минусы. К 2-3 годам уже все забываеться - сосал, не сосал. Кризисы приходят
06.06.2016
Мы до 9 мес росли без пустышки, сейчас год и месяц и мы уже 4 мес с пустышкой. Ничего не изменилось. Как был режим сна и днём и ночью так и остался. Как был активный и общительный малыш , так все и без изменений. Разницы нет особой.
06.06.2016
Подкат часть сообщения уберите пожалуйста. Согласно правилам.
06.06.2016
ОК, Мария, простите, забыла
06.06.2016
Моя пока без соски жить не может, мы один раз соскц потеряли, я думала у меня за ночь волосы посидеют. Она ооочент сильно привязалась к этой резинке, и для меня действительно проблема как ее отучить.. но пока ни как не могу, вернее нельзя говорят когда у ребенка зубы лезут отучать, тк стресс у ребенка. А у нас их 4 сразу лезут. На счет характера не знаю, старшую отучила от этой рещинки в 9 мес, она у меня с рождения гиперактивная. С годами лучше не стало, она до сих пор энерджайзер ходячий, работает без подзарядки. Всегда боевая, хитрая проказница.
06.06.2016
Лилия, а почему Вы написали, что лучше не стало??? Энерджайзер - это тоже классно)))))))))) У каждого свое предназначение
06.06.2016
Да, возможно и классно) просто ес ли она часть своей энергии не истратит, она становится гиперкапризная. И ее активность становится пассивностью. Она как коза, куда бы повыше залезть, и откуда бы спрыгнуть )))
07.06.2016
Мы днем с пустышка играем - берет в рот и грызет,потом бросает.а ночью -засыпаем на бутылке ,а ночью стараемся без пустышки (сын ее не особо жалует,но если очень плохо спит и часто просыпается я усыпляю с пустышкой.)он посасывает и выплевывает как засыпает (мин. Через 10)
06.06.2016
Без пустышки. В принципе не жалую мамозаменители.
06.06.2016
того же мнения)))
06.06.2016
Скажите, а как ребёнок засыпает?
06.06.2016
У меня засыпает в люльке от покачивания люльки)
06.06.2016
У меня ни один из детей так не засыпал. И если спросите у окружающих, это большая, очень большая редкость. Обычно - на руках или рядом, во рту - грудь или соска. Поэтому ваше "мнение" - ровно такое, каким ему позволяет быть Ваш ребёнок, как бы Вам не хотелось чувствовать себя хозяйкой положения. Не засыпал бы в люльке, как 90% других детей - забыли бы про свои мнения, убеждения и прочее, дали бы и грудь, и соску, и марлю с прожеванным хлебом))) только бы поспал. Но это наверно к лучшему, что такой ребёнок Вам достался первым. Не страшно будет идти за вторым.
06.06.2016
Ну я не сижу сложа руки. Я немало работаю со своей позитивной энергией, чтобы у меня был такой ребенок. А позитивной энергетикой я занимаюсь, ух, лет 8. А детки, они все чувствуют.
06.06.2016
Ну да, ну да. В этом все дело)))
06.06.2016
Мы не давали. Но дочка в полгодика нашла пальцы и стала сосать их. Сейчас 3 годика и пальцы для нее что-то святое, на ночь обязательно и на дневной сон. Теперь не знаю что делать и как на это реагировать....
06.06.2016
Мыть ей руки перед ночью и дневным сном)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) И поменьше переживать))) Отучится)
06.06.2016
Конечно моем))). Я тоже так думаю, но ей еще меня обязательно надо обнимать в этот момент, раньше надо было обязательно теребить меня или шею мою или руку (отучила еле-еле, не люблю когда меня теребят)
06.06.2016
Если ребенок взялся сосать палец - он сделал это по своей воле, ему не навязали соску, значит это правильно! Я думаю так :) И ничего страшного в этом нет.
06.06.2016
Спасибо)
06.06.2016
Не сосет соску, хотя я и против, но хотела вначале на сон приучить. Ребёнок, в принципе, спокойный. Плачет только по делу и за тыкать рот не хотелось бы. Но думаю, не у все такие подарочные дети и без соски там не обойтись. Или может правда, они просто уже не могут без соски быть спокойными?
06.06.2016
Да, думаю, они привыкают успокаиваться при помощи соски, им это становится необходимым. А если изначально не приучать, то ребенок спокойнее, я думаю) Главное перетерпеть первое время, когда ребенок только попал в этот мир и есть у него некоторое беспокойство, не давать ему соску в этот период, так сказать не затыкать рот, а быть с ним рядом и помогать ему успокоиться, отвлекая, укачивая, исполняя песенки, там не знаю, но только не соской. ))))))) Хотя неспокойный или сильно активный ребенок - это гораздо глубже, я думаю, тут вопрос не в соске конечно же)))))))))))
06.06.2016
Вы рассуждаете с позиции взрослого человека и дилетанта. Почитайте про неудовлетворенный сосательный рефлекс, чем он может грозить ребёнку. Сосет пальцы - не потому что он так выбрал, он ещё не может в 5 месяцев "выбирать" что сосать. Просто ему НАДО сосать и он ищет пути - пальцы, пододеяльник, игрушка. Если гв - супер, он удовлетворится самым естественным образом. Дети на гв с большой вероятностью пустышку не берут. Если ребёнка на ив и ест редко, по часам - значит соска, пальцы и прочее, что доступно. И ещё - соску не пихают на разговор, общение, обычно её дают, чтобы ребёнок заснул или успокоился, не чтобы рот заткнуть, а потому что способ успокоения через сосание - самый естественный для младенца. Я ясно слышу превосходство в Вашем посте, Вы конечно лучше всех других. Это простительно неофиту))) но в данном случае Вы неправы в этом превосходстве. Если Вашему ребёнку соска не нужна (или Вам кажется, что не нужна), это не значит, что остальные хреновые матери затыкают рты детям. Просто их детям это нужно. Мои старшие ив-шники сосали до 1,3-2 лет. Младший гв не сосал её совсем и не сосет сейчас, но вот мы отлучились в год, и он полюбил молоко из бутылки, хотя раньше всегда между бутылкой и поильником выбирал его.
06.06.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как часто вы пользуетесь соской за день? Пустышки Солнце и Луна - ищу отзывы, где купить кроме Ашана