Подготовка овощей для рагу заранее.
Уход за малышомДочке 8,5 месяцев. К этому времени созрела, чтобы заняться собой. Долго же я собиралась! Но не в этом суть. Факт в том, что теперь во второй дочкин дневной сон я убираю свой ужасный живот после кс, целлюлит и другой жир, накопившиеся за зиму и весну.
Остается 1-й сон, который длится 40-50 мин. И за это время надо успеть: убраться и приготовить дочке (да и себе желательно) обед: овощное рагу. Конечно, времени маловато. Далее подкат
Теперь сам вопрос: можно ли с вечера, например, почистить картошку, кабачок, морковь и залить холодной водой или просто очищеные в холодильник убрать? А часов в 12 следующего дня отварить все? Или все же лучше непосредственно перед готовкой все мыть и чистить?
Просто хочется хоть как то выкроить врем днем...
Лита
Я готовлю сразу дня на 3. В стерилизованные баночки кладу и в холодильник убираю.
14.06.2016
Ответить
Carryetta
Мой держится за ногу и орет даже пока я кладу еду в тарелку и ставлю в микроволновку))) так что я вас понимаю, что-то на кухне можно спокойно делать только пока ребёнок спит) я бы все подготовила с вечера, я вообще во время его сна предпочитаю отдыхать, иначе раздражаюсь в течение дня)
14.06.2016
Ответить
Анастасия
У меня отдых только ночью! Весь день вошкаюсь. Вошла в такой ритм, если прилягу - кажется, что жизнь останавливается.
14.06.2016
Ответить
Юлия
Я рагу без кортошки делаю. Кабачок, морковь, зел.горошек, зел перец- все это помыто, почищено, нарезано как мне надо, разложено по мешочкам и убрано в морозилку. Когда нужно достаю сколько надо и все. Дочь тоже не любит кухню. Вцепляется в ноги и орет, пока на руки не возьмешь. А с ней на руках вобще ничего не сделать.
14.06.2016
Ответить
Анастасия
На руках, конечно, не вариант. А горошек можно? Я про него вообще забыла. Живот не будет болеть? Про морозилку - идея! Удобнее еще больше.
14.06.2016
Ответить
Юлия
Нам педиатр сказала-нужно горошек. Даже консервированый можно давать и водичку от него. Моей нормально. Не болит вроде живот.
14.06.2016
Ответить
Фаина
Картошку ч бы чистила вечером, и в воду её. Остальное - перед тушением. Там и чистить то особо нечего.,,, покрошил и закинул. Кстати, а какая острая необходимость готовить именно в сон? Готовьте ДО СНА. Там нужно то 10 минут чтобы все забросить тушиться
14.06.2016
Ответить
Анастасия
До сна гуляем. Потом приходим... В принципе, можно, но дочка не любит на кухне сидеть.
14.06.2016
Ответить
Фаина
Ну блин, мало ли что она не любит. Постелите ей на пол одеяло, дай е игрушек. Или усадите в шезлонг и повесьте мобиль, занять то на 10 мин можно. А пока тушится, укладывайте спать.
14.06.2016
Ответить