Снова про поликлинику

Мы с 4 месяцев начали овоща кушать. Но только раз в день и по чуть чуть. Сейчас можем банку кабачка съесть. После овоща всегда сиська. Попробовали уже яблоки и груши и творожок. Особо прям целенаправленно молоко не заменяю. Еще любим через ниблер яблоко есть, хотя больше им чешем зубы. Месяцев с 5,5 так его даю. Прибавляем хорошо. А педиатр у нас бесплатный видела нас в два месяца первый и последний раз. Ходим в нейропрофи платно. Прививок вообще не делаю и до года точно не буду. И дальше надеюсь не буду.
20.07.2016
Мне кажется прикорм это личное дело каждого родителя) мы прикорм вводили где то с 6 месяцев, но с 4х я давала им просто пососать яблоко и банан. Никаких аллергий не было. К 6 месяцам они уже даже немного научились глотать небольшие кусочки, а в дальнейшем у нас вообще не возникло проблем с проглатыванием пищи, ни разу блендером не воспользовалась, все толкла или вилкой давила и они все ели с небольшими кусочками.
20.07.2016
Мы к нашему горе педиатру участковому вообще не ходим, зачем? Для галочки простоять в очередище? Хожу к платному, все устраивает. По поводу прикорма, ну тут у каждого свое видение. Я пробовать сынишке давала и кабачок, и цв капусту, и яблочко и бананчик и огурец пооблизывать дала, но чисто посмотреть реакцию, высыпет или нет, но не ввожу это как прикорм. Решила что пока молоком наедается, будет молоко. Как только моему проглодиту будет не хватать одного молока, то уже буду вводить прикорм. А раз в недельку дать ему пооблизывать банан, так считаю это норм. Он и держать его учится и в рот засовывать)
20.07.2016
Я так же даю пробовать понемногу. Но кормление молоком пока не подменяю.
20.07.2016
И начала это дело в его 2.5 месяца)
20.07.2016
Я своей дочке с 4 месяцев ввела прикорм, так как мы были на св и проблемы с запорами были, а после введения прикорма все нормализовалось. Фрукты начала к 6 мес давать. Каждый сам выбирает когда вводить прикорм, в 4,5или6 месяцев, главное в этот интервал... Сынок у меня сейчас полностью на ив, буду вводить с 4 тоже, как и дочку. А педиатр и у нас такая же)) лишнего вопроса не спросить, все бегом, наскоком и дверь при тебе открывает, зовя следующего)))
20.07.2016
Ну, некоторые вообще ближе к году его вводят... Так что я бы поспорила, что главное вводить в этот интервал.. Скорее это личное дело каждого родителя..
20.07.2016
У меня сестра двоюродная решила, понаслушавшись соседок, ввести прикорм сыну в 4,5 месяца. При том, что молока много и малыш все 4,5 месяца прибавлял 1-1,5 кг. ежемесячно. В результате начались проблемы с животиком и понос. Прикорм отменили и только через пару недель все снова нормализовалось. Я в 6,5 ввела, а докторов-идиотов, к сожалению, всегда будет хватать... Насмешили просроченные прививки))) мне надоело, что мне каждый прием напоминают, да еще и пару раз ежемесячно звонят и в очередной прием попросила заявление написать об отказе до года. Только после этого отвалили.
19.07.2016
Ну да, сочувствую, если бы мой Егор был на груди, то ни какого прикорма не давала бы до 6 месяцев. Но так как мы ив и аллергики на молоко, начали по совету аллерголога кушать гречку на воде, с целью уменьшить молоко. Малыш кушает кашку очень хорошо, с 5 месяцев пойдёт кабачок, а фрукты только с 6, не раньше.
19.07.2016
Мммддаа..больше даже добавить нечего...хотя нет,есть ку-ри-ца!
19.07.2016
Да,Ландышуля,так и живем))
19.07.2016
Если хватает молока и ребенок хорошо набирает, зачем торопиться? Не раньше 6 месяцев и с овощей! Зачем лишнее проблемы наживать, с аллергиями потом бороться?! Не понятны мне вот доводы этих врачей! Тем более что у нас в поликлинике брошюрки лежали с рекомендациями ВОЗ и там черным по белому, с 6 месяцев!
19.07.2016
Ребенок набирает хорошо,молоко пока есть.В общем,поняша я,в топку эти рекомендации по вводу фруктов.Ждем полугода для кабачка)
19.07.2016
20.07.2016
Я к нашим врачам хорошо отношусь, у нас хороший педиатр. По поводу прикорма - каждый решает сам. Наше поколение (80х-90х) всех с 4 месяцев кормили яблоками и далее по списку. И сейчас многие с 4-5 вводят прикорм, а некоторые и к году. Очень вы категоричны.
19.07.2016
Вам повезло,если Вы нашли хорошего педиатра.Попадись такая,какая у нас,думаю мнение бы поменяли:)Естественно,что каждый решает сам,когда вводить прикорм.Раньше прикорм и с жидкой манной каши начинали с 3 месяцев.Ничего,вроде выросли детки.Но незря же рекрмендуется с 6 месяцев начинать.Немаловажно,с ЧЕГО начинать.Простите,но мы не в 80х-90х живем.Пора уже опираться на современные исследования.Раньше были и экология,и продукты и детки здоровее.Сейчас аллергики через одного.Я не хочу потом лечить своего ребенка.Пост написан на эмоциях,поэтому так категорично.
19.07.2016
Ну рекомендации не раньше шести. А так наличие пищевого интереса и ты сама заметишь, когда перестанет молока хватать. Мы начали докармливаться в пять с половиной. А так да аллергия обычно появляется с началом прикррма.
19.07.2016
Поддержу light-ka. Медицина идет вперед и нужно опираться на современные рекомендации, а не на опыт 80-х годов. Раньше и антибиотиков не было и анестезии, но это же не повод от них отказываться в случае необходимости только потому что раньше обходились без них
19.07.2016
Нам тоже сказали в 4 мес вводить овощи, мы не стали. Будем ждать 6 мес. Спросила соседку когда они вводили прикорм (у них тот же педиатр), так им вообще сказали с 3 мес сок яблочный пить давать. От этого сока бедную девочку рвало по страшному. Не понимаю почему врачи не опираются на рекомендации воз
19.07.2016
Может потому что нужно прлходить что-то типа переаттестации?Чтобы быть в курсе)Ни один педиатр,по-моему,еще не поставил ребенку такой диагноз,как акне новорожденного.Говорят,нет такого.Есть аллергия,диатез,что угодно.Мамочки сидят на жестких диетах,а ребенок как был в прыщах,так и остается.Потом бах и все прходит в один момент.Уже все знают про это акне,кроме самих врачей..
19.07.2016
Да уж.... При том наша врач молодая, я думала адекватной будет. Но с этим прикормом я прям разочаровалась в ней
19.07.2016
У меня со старшей, была педиатр в возрасте, но как раз ездила на учебу (повышение квалификации). И все равно, она рекомендовала мне, в три-четыре месяца начать с яблочного сока. Я сказала ага и сделала по своему☺ (в шесть даже с половиной и кабачок)
19.07.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Годовщина свадьбы... Что почитать