Плохо спит, не ест и тд
ЭмоцииЯ даже не знаю в какую категорию написать про то, что творится у нас дома в последнюю неделю.
Вообщем, Катюше скоро 8 мес. Зубов нет, причём и видимых признаков появления нет. Ничего кроме гв не воспринимает. Недавно стала вставать у опоры. Самое что беспокоит меня - это ужасный сон, если раньше ела и дальше спать, то теперь грудь вообще практически не выпускает. И следующий момент, никуда меня не отпускает, только на ручках. Вот посадишь на пол, а она в слезы и ползёт сразу ко мне. Жалко её, но мне тоже нужно спать и периодически отлучаться, хотя бы на пару минут.
У кого было похожее? Сколько длилось?
Мария Ч
Это могут быть и зубы, хоть и не видно, может период в развитие. Длится тоже по-разному, у нас от 3-4 дней до 3-4 недель бывало подобное.
26.07.2016
Ответить
ИРИНА
У нас было, примерно в этом же возрасте. Я старалась постепенно приучать её быть не на руках. Например, садились на пол в кучу игрушек и я её развлекала сперва на руках, потом спускала и так она сама увлекалась игрой( перебираетесь игрушек). Грудь днём не выпускает, а если и выпускает, то максимум 30 минут сна, чаще 10-15. На ночь лежу до победного) потерпите, должны перерасти
25.07.2016
Ответить
София
период такой у ребенка) совсем недавно читала пост психолога Ларисы Сурковой об этом. примерно в 9 месяцев, в 16 и в 3 года - периоды обостреной "мамкости". Это Один из признаков кризиса -скачка в развитии, периода быстрого и острого взросления)
25.07.2016
Ответить