Где вы покупаете кисломолочное для малышей?

А вообще у нас и йогурт, и молоко, и кефир, и бифидоки, и творог - все для деток продают .
20.08.2016
Ну да, я знаю) в России и гречку и селедку и активированный уголь продают, да много всего, к чему мы привыкли и что бывает необходимым кажется.. А здесь некоторых вещей днём с огнём не сыщешь
24.08.2016
А у вас что это не продают?)
25.08.2016
Селедку можно найти в польских магазинах, но она другая.. В пластмассовых упаковках.. Активированного угля я думаю здесь нет, могу ошибаться, конечно. Мне многие вещи присылали из России, лекарства некоторые..Да что и говорить, хлеб даже другой.. Русский вкуснее, я уже его вкус и забыла. Мне вот хочется грибов Вешенка.. Знаете, на деревьях растут? А здесь не встречала таких.
28.08.2016
Пользуюсь вот этим рецептом https://m.babyblog.ru/community/post/baby_food/3052677. Готовлю и кефир, и творог так для всей семьи. Ооочень вкусно и полезно. А творог добавляю фрукты. Если ребенок не кушает крупинки, то можно его взбить блендером прям с фруктами.
20.08.2016
По ссылке группа удалена или не существует, написано.. А своими словами можете сказать? У нас здесь закваска не продаётся.. Я думаю, если в молоко сметану добавлять и ждать когда скиснет, кто то писал об по-монму
24.08.2016
Как сделать самим кефир и творог? Очень просто! Рецепт на бифидумбактерине. Да, на том самом прибиотике из аптеки,что выписывают маленьким деткам от животиков. Если у вас такого нет, спросите любые прибиотики в аптеке. Берем бифидумбактерин во флаконах, молоко ( если вы собрались готовить кефир из натурального молока, а не пакетированного из магазина, то естественно молоко перед приготовлением кипятим и остужаем), термос. Сначала рецепт закваски: 0,5 л молока нагреть до 37-40 градусов ( температуру проверяем на запястье или губами, (кому как удобно) молоко должно быть теплым, но не обжигать), флакон с бифид. наполнить молочком, хорошо размешать, далее молоко переливаете в термос, в него вылить флакон с разбавленными бактериями. Закрыть, потрясти и оставить на 12 часов. Через 12 часов переливаете в емкость и убираете в холодильник. Закваска хранится 2 недели (только НЕ в дверце холодильника, а у задней стенке) Рецепт кефира: 0,5 л молока нагреть до 37-40 градусов, далее молоко переливаете в термос, в него добавляется 1 ч.л. закваски. Если нужно густой, чтобы ложкой кушать, закваски кладу много, если Вы хотите получить питьевой то значит в термос отправляйте половину чайной ложки или чуть больше, закрываете термос, размешиваете. Через 6-8 часов кефир готов. Это даже больше бифидок, что еще более полезнее. Творог делаю из кефира. Просто нагревая его на водяной бане. Когда творог отсечется сливаю в мелкое сито и оставляю дальше стекать. Думаю, что сметана вполне подойдет, а почему бы и нет. Я бы на литр пару -тройку ложек столовых положила, и либо в тепло, либо на день при комнатной температуре оставила.
25.08.2016
У нас полно) всякой разной, свежей и вкусной.Нет спец.для детей правда...
02.08.2016
А сами сделать не хотите?
01.08.2016
Хорошая идея!) только как? Это же грибки нужны, закваски или бактерии, как там это называется)
02.08.2016
В супермаркетах и аптеках у нас продают закваски сухие. И есть спец.йогуртницы или можно просто мультиварку. Вскипятили молоко,остудили.перемешали с закваской для кефира и разлили в йогуртницу.на6-8 часов. Для творога вскипятили тот кефир,что у вас получился,отцедили сыворотку и все.
02.08.2016
На Украине продают, потому что кисломолочное питание традиционно и привычно.. А в Ирландии не знают что такое кефир, например) было бы супер, конечно, так готовить самой)) это и вкуснее и здоровее) спасибо за идею с йогуртницей.. Не знаю есть ли здесь такие. Мультиварку точно нужно покупать)
02.08.2016
Кто на 100% гв в 4 мес? Ребенок не ест кашу