Тихону 4 месяца ❤️
ЭмоцииВес 7900 (+650 "мало! Если учитывать те наши прибавки в прошлые месяцы, почти по 2 кг, я чуть расстроена, всему виной моя диета, я так считаю")
Рост 74 (+2см "здесь все стабильно;) одежда Chicco на 12 месяцев уже впритык")

Чуточку по развитию, хоть и не очень люблю сравнивать и примерять ребёнка по каким то стандартам.
Считаю, что Тихон растёт здоровым прекрасным мальчиком, что на его развитие в первую очередь влияют естественные роды, ГВ по требованию (и каждому писку:-)), и то что мы с ним, практически, все время неразлучны, т.е. ручки, ручки, и ещё раз ручки. (Да я и Платона все время носила на руках, буквально до рождения Тихона)
В этом месяце прошли ортопеда. Все у нас хорошо, ядра формируются, углы правильные все как положено. Но все таки назначил массаж, профилактический. Я пока не спешу его делать, не хочу что бы кто то чужой к нему прикасался, тем более если все хорошо. НО в 6 месяцев сделаем курс у хорошего массажиста. А пока делаем массажики сами, у меня есть хорошая книга, я ещё со времён Платоши её купила, и делала по ней.
А вообще мы очень сильно стараемся перевернуться со спины на живот, но пока не получается)) видно попа тянет назад. А вот с живота на спину за секунду, вжик))
Все тянет в рот, пальцы, игрушки, пелёнки, одежду.... может зубы на подходе... не знаю, вроде и рановато ещё. Тянется за игрушкой, и тянет ко мне ручки. Боже это так мило, я млею.
А какой он говорун, повторяет абсолютно все что не скажешь. Особенно мне нравиться как он кивает головой со стороны в сторону и говорит "ай я я я яй"
Домашние дела никто не отменял, но сыночки самое главное. Не люблю когда Тихон просто лежит в кресле и смотрит в одну точку или сосет палец, я беру его на ручки, хожу с ним по квартире показываю, рассказываю, вообще стараюсь много с ним разговаривать. Собственно по этому, скорее всего, он и не хочет лежать в коляске, любит на улице тусить на руках. Ну что ж Мама сама виновата.
Честно говоря я иногда грущу от того как Тихон быстро растёт. И я в восторге от того, как быстро все схватывает, повторяет. Становиться таким интересным и очень любознательным.
Люблю его безумно, с его появлением моя жизнь очень изменилась. Я стала по настоящему счастливой и полноценной. Он пахнет любовью и нежностью, такой добрый и ласковый. Хожу его постоянно целую и нюхаю дни напролёт, из-за этого, почти ничего не успеваю, как тут успеть. Кто не пробовал не советую, на это сильно подсаживаешся.
И ещё очень хорошая новость. 6 августа мы сыночка покрестили, чему я несказанно рада.

Люблю его безумно!! 💕Он моё все!! 💕💕Мои сыночки моё все!❤️👼🏼👼🏼❤️!💕💕
Маришка
Спасибо😘 Да я и сама удивляюсь. Хотя у меня и Платон высокий, мы, к примеру, Некст на 8 лет носим, хотя Некст явно не маломерит
09.08.2016
Ответить
Юлия
Нормальный у вас вес, мы в 7 мес весим 7500 и 75 см, очень активный малыш, сел в 5 мес пополз и встал в 6 мес, был бы полным было бы тяжело. У сестры сын старше нас на 9 дней, он еще даже не сидит, вставать на четвереньки на секунды 3 только может, его рост 72 вес 9800. Так что много не значит хорошо
09.08.2016
Ответить
Маришка
Просто именно так совпало с моей диетой, вот я и подумала может он недополучает жирок из молока
09.08.2016
Ответить
Мариша mamo4ka ツ
Богатырек! Какой же он чудесный! И очень на братика похож! Не приписывай набору веса свою диету, у меня оба детёныша по 2 кг первые три месяца набирали, а далее скачками, то 500 грамм, то вообще 100. С таким ростом я понятия не имею как вы еще в люльке помещаетесь ( на фото видела, что вы ещё в люльке катаетесь) раскрой секрет? В позе эмбриона что ли 
С крестинами!

С крестинами!
08.08.2016
Ответить
Дарья
Нормальный у вас вес, даже слишком! Ребенок же не может каждый месяц по 2 кг набирать! Нам 9 месяцев и весим 8400
08.08.2016
Ответить
Анастасия
он из тех, кто набирает волнами) как сказала моя педиатр...
мама-слюнявка))))
интересно, это в воздухе? ты с рук не спускаешь, я спать в своей кровати не даю.... шозамамы
08.08.2016
Ответить
Ирина
Поздравляю! Мужичок что надо! Весу такому я не удивляюсь - вторая дочь в этом возрасте 8400 весила. А вот с вашего роста я "прифигела" слегка )))) Это ж с каким ростом сынок родился???
08.08.2016
Ответить
Нappy Mama 3
Маленькая прибавка, гиии:) Ты хош чтоб он постоянно по 2кг набирал? Моя 6200!, вот где маленькая, каждый месяц по 600гр набирает. А что у вас с прививуами, когда думаеш- делать? Тоже жду, когда ручки тянуть ко мне будет, сейчас когда подхожу попу поднимает- типо бери меня:)Переворачивается на живот, а обратно пока нет.Слушай, а ты в рот смотрела? У моей зубы виднеются уже(бугорки, на которых полосочки прозрачные, но это такое, могут и в 6мес проклбнутся)
08.08.2016
Ответить
Маришка
Полосочки есть, но не думаю что это зубы. Прививки я не делаю. А на счёт веса.... Ммм просто так совпало с моей диетой, именно ветра месяце и так мало. Ну понятно что если бы он такими темпами набирал то к году мы бы род 20 кг весили))
08.08.2016
Ответить
Нappy Mama 3
Ну там не только полосочки, а и бугорки- раньше не было таких. Ты прививки никакие не делаешь? А БЦЖ?
08.08.2016
Ответить
Нappy Mama 3
Может поэтому он и не болел у тебя? А как в сад отдавала? Педиатр форму подписала?
09.08.2016
Ответить
Маришка
Я тоже так думаю. Мы в сад пошли в 4,5 до сада за эти 4,5 года у нас было максимум пару раз сопли, на фоне режущихся зубов, ну и кашель один или два раза. А ну ещё живот болел, у него вечно запоры были, тут мы понапрягались а простуды и тд это было не наше, а в саду это пипец какой то, я с ума сходила. К нашему педиатру мы не ходим в поликлинике вообще ни разу небыли, нам ещё в те времена, когда мы не захотели прививатся, а они все бегали и домой и звонили, отдали карточку нашу, со словами "не портите нам статистику". Так что обход врачей мы делали в другом месте и там без проблем нам дали все, и в сад вообще без никаких гвоздей взяли.
09.08.2016
Ответить
Нappy Mama 3
Прививки, как не крути, по иммунитету ударяют, но зато защищают от других болячек. Я БЦЖ сделаю, остальные перенесу скорее, т.к. сейчас вирусгякти всякие начнутся. Ты Платона будеш в сад водить? Про зондировали мы глаз свой, надеюсь больше не будет гноится. Давно надо было
09.08.2016
Ответить
Маришка
Та да, я тоже вечно в думах, то этого боюсь то того. Ой, не знаю. Будем смотреть ещё (на счёт сада). Пусть глазик выздоравливает и больше не беспокоит.
09.08.2016
Ответить
Нелли
Какой хорошенький)))) а мама наверное с хорошим бицепсом уже, если постоянно носит такого богатыря)))) в ванной с кругом еще плавает?
08.08.2016
Ответить
Маришка
Спасибо;-) Да есть немного)) если честно то я противник кругов ещё со времён первого ребёнка, мы солидарны с нашим неврологом
08.08.2016
Ответить
Нелли
А что он говорит? Мне кажется им наоборот прикольно, было бы плохо ребенку-кричал бы? Или нет? В руках просто долго не поплавать, спина болит
08.08.2016
Ответить
Маришка
Когда были на приёме она там все смотрела рассказывала, как его там переворачивать, поглаживать. А потом сказала "ну я ж надеюсь вы в курсе что мы ребёнка в круге не купаем?!!" Сколько говорит защемлений позвоночника у детей от него. Я конечно понимаю, что это все уже проверено перепроверено, но для меня это смахивает на какую то удавку, не могу себя перебороть и все, как вспомню эти квадратные глаза, когда я его отпускала в плаванье. Короче мы со старшим выросли отличными парнями и без круга..
08.08.2016
Ответить
Нелли
Мы старшего тоже в ругаю не купали, тогда жили с родителями первые пол года, а у них в ванной Йорк мылись, я не хотела выдраивать каждый раз ванну. А вот малую купаем.
09.08.2016
Ответить
Нappy Mama 3
Я тоже Кэт не купаю в круге, хотя Матвея купала и ему он шел на пользу - в 4,5мес он уже ползал) А с ней боюсь, что вес ещё меньше набирать будет(поэтому и массаж откладываю, хотела к остеопату сходить, но опят этот чертов глаз- завтра пойду на зондирование)
08.08.2016
Ответить
Маришка
Блин бедняжка, у нас как то один раз закисал, видно он себе или пальцем в глаз дал, так я календулой попромывала.... Обошлось
09.08.2016
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.