Безопасность в автомобиле

безопасней или безопаснее
У меня младшая орет дико. Если переезд внепланово закрыт - все, тушите свет. Не разрешаю вынимать из кресла, не все родственники (особенно со стороны мужа) согласны..
15.08.2016
Ездим постоянно, с роддома, часто, сын ТОЛЬКО в кресле. Сегодня плакал, пока мы собирались с мужем, а его в кроватке лежать оставили, как только посадила в автокресло, сразу успокоился и начал улыбаться, понял, что будем ехать. Почти всегда в машине спит.
11.08.2016
Как-то подруга с годовалой дочкой была и я ей говорю,что могла бы их отвезти домой,но для дочки кресла нет,только автолюлька для моего,а она и говорит,мы и так ее возим и даже не помню где наше кресло (а они на дачу очень часто ездят) и это при том,что в ее мужа на трассе уснувший водитель врезался как-то..вот как объяснить людям,что так опасно....Мой хоть пусть оборется,но ехать только в кресле. На меня еще все родственники как на дуру смотрели,когда я на выписке с роддома своего в автолюльку пихала...
11.08.2016
Меня, т-т-т, все родственники поддерживают
11.08.2016
Никто вам тут не напишет: я вожу ребёнка на руках, считаю в этом нет ничего страшного.
11.08.2016
Аня, с одной стороны есть огромное количество людей, которые так и возят, и действительно считают это нормальным и не боятся об этом говорить в слух. С другой, цель постав не в том, чтобы услышать такой ответ. А скорее в том, чтобы подсказать как помочь ребенку адаптироваться к креслу и, возможно, услышать подсказки от других девочек, кто уже прошел через этот путь - как еще они решали этот вопрос :) Ведь это бесценный обмен опытом.
11.08.2016
Мои оба в кресле 0+ орали как чумные. За исключением может первых двух месяцев. Через 2 дня нас ждёт очень дальняя дорога. Сын привычный, а вот за дочку волнуюсь. Хотя и пересадим её уже в новое кресло 1 категории, в котором сын сидел отлично. За сына тоже переживаю немного, потому, что пересаживается в кресло 3 категории, а оно не наклоняется в "лежачее" положение. Надеюсь все пройдёт более менее гладко.
11.08.2016
До 6 месяцев было отлично,сразу засыпал.после он начал орать и вырывался из люльки,пытаться сесть. Тогда мы купили кресло побольше,с идячее. Но он продолжал орать. Начали выезжать тогда когда он должен спать. Самая дальняя поездка у нас 220 км. К моим родителям. Примерно 2.5 часа. Если без остановок, то спит всю дорогу. Если остановится- хана! Сейчас стала замечать если я за рулем , то он реагирует спокойно,если поездка не дальняя. А если Папа за рулем,а я рядом- будет крик,чтоб я его взяла на руки. Надо бы вперед садится, но старшего укачивает на заднем сидении. Если орет я очень долго не реагирую,
11.08.2016
У нас недавно на скорости колесо лопнуло, слетели с дороги, крутило нас страшно((( благо, что все четверо пассажиров были пристегнуты и ребёнок в том числе, так что на собственном опыте прочувствовали, как спасает жизнь ремень. Очевидцы всего происходящего с нами сбежались и были удивлены, что на нас ни царапины. За нами ехала пара с ребёнком, у которых ребёнок сидел в кресле, но был не пристегнут, а ведь это так важно!
11.08.2016
Мне кажется, что это дело практики. Приучать малыша надо с рождения. Не знаю, конечно общего рецепта нет. Каждый ребёнок индивидуален. Но одно нужно запомнить чётко, даже если ребёнок плачет, не нужно идти у него на поводу и вынимать из кресла во время движения. Мой ребёнок раньше умудрялся высунуть ручки из ремней и изо всех сил тянулся ко мне. При этом истошно вопя. А я за рулём, на четвёртой полосе от обочины. Поначалу не могла переносить этот ор, руки тряслись и голова переставала соображать. Потом научилась спокойно перестраиваться и останавливаться на обочине, успокаивать. Иногда сидели где нибудьпо два часа, пока реребёнок не понимал, что все равно придётся ехать в кресле. Истерики бывали страшные. Постепенно приучился и теперь сам бежит к машине, залазит в своё кресло, пытается пристегнуться. Правда очень не любит, когда стоим в пробках. А так как живём мы в Москве, мы стоим в них постоянно ))) Вожу в машине кучу вкусняшек разных, что бы отвлечь, соску, сок какой нибудь. Пою песенки, рассказывал сказки по дороге. Специально купила автокресло высокое, что бы сын мог полноценно смотреть в окно. Ему сразу стало намного интереснее ездить.
11.08.2016
Дочка с рождения в машине находится только в автокресле)
11.08.2016
Оба в креслах и никак иначе! Старшему почти девять. Если трогаюсь, а он еще не пристегнут, будет нудеть - мама, остановись, я не успел пристегнуться. С рождения до 6месяцев ездил в автолюльке, потом до 9 месяцев в младенческом автокресле, которое он дико ненавидел (неудобное было). Соответственно до 9 мес я одна с ним никуда не ездила. Потом купили обычное сидячее кресло и жизнь наша круто поменялась. Младший в автокресле с рождения. Он вообще машинный ребенок. Первый выезд в автокресле состоялся из роддома домой. Одна с малышом езжу с его двухнедельного возраста практически каждый день. Всю вторую половину июля путешествовали по Европе на машине. Проезжали по 1000 км в день. Ребенок буквально жил в кресле, проводя в нем по 8 часов в день. Особых капризов не было. Кстати с роддомом была поучительная история. Когда медсестра одевала ребенка, то сделала круглые глаза от того, что у нас нет конверта, а ребенок будет одет в комбез и пристегнут в автокресло. Дедушка тоже покачал головой - ай бедный, такого маленького в кресло засунули. Классика жанра: едем домой, за 100 метров до въезда во двор нас останавливает наряд ДПС. А вот если б мы послушали других и завернули в красивый конвертик с бантиком, да быстренько на ручках, то праздник был бы серьезно подпорчен не маленьким штрафом.
11.08.2016
У нас в новогодние праздники история была - первый раз выехали, поехали в гости и на первом же фактически повороте нас тормознули. Даже документы на авто не проверили. Увидели, что пассажир главный пристегнут сидит, поздравили с новым годом и отпустили дальше ехать...
11.08.2016
Только в автолюльке ездим, нравится, но на переднее не ставлю, самое опасное место. Стоит по диагонали на заднем. Все равно что либо делать с ребенком ведя машину не буду, а на переднем чаще буду на него смотреть и отвлекаться. Вообще с рождением ребенка стала водить как чайник
11.08.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Блокаторы с али экспресс Всем привет! У нас новый бзик. Ребёнок часто трогает уши. Что это?