Первый прикорм: кабачок и газики. Норма или бить тревогу?

Есть от кабачка газы, потому я последний раз добавила туда укроп, блендер все размолол как из банки, только вкусно и не горько)).
15.08.2016
Спасибо, а укроп помог? Газы прошли?
16.08.2016
Да, легче, пропукался и все)))
16.08.2016
Надо и нам попробовать)
16.08.2016
Такая же фигня после кабачка началась, еще и какать густо стал. Причем первый день нормально, второй тоже вроде ничего, потом три дня какал только со свечкой, а сегодня все норм, живот больше от кабачка не болит, а я уже решила его менять на брокколи, даже дала ложечку на пробу, надо было видеть лицо ребенка, выражение типа - "мать, я такой гадости еще не ел" . Хотч нажо сказать, по сравнению с Броколли кабачек сущее лакомство. Думаю оставить броколи на потом, завтра попробую морковку.
15.08.2016
И моя до сих пор того же мнения о брокколи.)))) Зато от цв. капусты аж трясёт, как нравится, ею можно всё что угодно замаскировать. А по мне та ещё гадость.
15.08.2016
Спасибо, Мария, будем пробовать. Fingers crossed! Вот и по мне кабачок вкусный (особенно свой), и газов я никак не ожидала. Может, капуста наш вариант))
15.08.2016
я чет подумала, что цветная капустка такая же гадость как и брокколи, поэтому решила сладенькую морковочку попробовать)) не понравится предложу тогда цветную капустку))
15.08.2016
Разные они.)) Хотя на большого любителя и то, и то... С морковкой поаккуратнее, реакцию смотрите, аллерген.
15.08.2016
ну брокколи на мой вкус та еще гадость, именно в пюре (я все пробую перед тем как ребенку дать), так я ее очень даже люблю. Мы вроде не склонны к аллергие (ТТТ), но смотреть конечно буду.
15.08.2016
Ооо я старшей с цветной капусты прикорм начала так она эту гадость ела до 4лет из баночки прям трясло ее от удовольствия
16.08.2016
Правильно ли я поняла, что вы все же довели кабачок до полной замены кормления? И проблемы с животом прошли?
15.08.2016
Неа, до полной замены я не довела, я не представляю как ребенок может наесться одним кабачком, я даю сколько съест, самое большое вчера банку - 80 гр съел, сегодня 2/3 наверное (насильно не пихаю, как начинает отворачиваться и выплевывать, я перестаю кормить), потом водички запить, и потом минут через 20-30, пока умоемся, оденемся, он уже просит грудь все это запить. Сегодня вот первый день животом не мучался. До этого дня три очень сильно его живот донимал. Вообще я читала, что грудным молоком хорошо запивать прикорм, что в нем содержатся какие то ферменты, которые помогают желудочку переваривать непривычную для него пищу, поэтому я пока больше банки давать не планирую и кормление овощами заменять тоже.
15.08.2016
Я не смогла дать и 40 гр.из баночки вчера, а сегодня свой приготовленный кабачок с'ела весь (60 гр.) Согласна, что насильно не нужно. И тоже есть знакомые, кто полностью кормление и в 9 месяцев не заменяет. Все индивидуально. Посмотрю, как у нас получится. Цветная капуста в баночке есть, вот завтра предложу на пробу. А вот с кабачком подумаю. Если ночь пройдёт хорошо, то может и дам ещё..
15.08.2016
Я сама не готовила, ленюсь если честно какие микродозы готовить, да и живем со свекровью, не всегда можно приготовить на кухне, когда удобно (хотя надо будет решать конечно этот вопрос). Но баночки тоже какие то хорошо ест, а какие то прям ни в какую, гербер вообще не пошел, сады придонья более менее ест, хайнц тоже без восторга вчера ел. Не думала, что мой любитель покушать грудь будет таким придирой с прикормом.
16.08.2016
Кстати, стул тоже стал потверже, но какает наоборот часто: по два, а то и три раза за день. До кабачка раз в сутки, а то и раз в два дня было.
15.08.2016
А у нас все нарборот, до кабачка какал раз в сутки стабильно, а то и побольше, а потом стал только со свечками, сегодня вот утром сам покакал. Я думаю, что должна быть какая то реакция от жкт на новый продукт, сейчас жкт приспособится к новой пище и все наладится.
15.08.2016
Согласна, что реакция у ЖКТ вполне предсказуема. Видимо, приспособился у вас. И вск нормализуется. Тьфу-тьфу-тьфу) А про газы - у некоторых детей и коликов при ГВ не бывает, хотя мама и молоко пьёт, и свежие овощи ест и т.п. А я первые месяцы во многом себе отказывала, иначе совсем беда. Меня посещали мысли до ввода прикорма, что не все легко будет.
15.08.2016
Мне кажеься питания мамы колики-газики не зависят, у нас коликов не было, но были жуткие газики, я садилась на жесткую диету (гречка, рис, индейка, вода), итог - у ребенка все так же, а я голодная и злая как собака.
16.08.2016
Голодная и злая, это верно подмечено 😁 я так жестко не сидела на диете, но на какое-то время забыла о любимых йогуртах, молоке, овощах.. Нам помогало, но через месяц я взвыла и стала вводить по маленьким дозам.
16.08.2016
Меня врачи накрутили, они ж любят - мамаша вы сами виноваты, жрете все подряд, а ребенок мучается, а если это все еще на гормональную перестройку наложить, вот и повелась на все это... На две недели мегя хватило, потом начала опять есть все потихоньку, единственное свежие фрукты овощи не ела, молоко не пила, но йогурты, запеканки, кефир ела, все было норм.
16.08.2016
Хочу вас поблагодарить, я решила, что дам ещё кабачок пару дней с надеждой, что как и у вас все проблемы уйдут. И о да! Кабачок - любимое лакомство, и газы ушли!:))
08.09.2016
Я рпда, что у вас все наладилось, а мы вот перепрлбовали все овощи и от всего у нас жуткий запор, поэтому пока 2 недели сынок отдыхал от моих экспериментов, вот в понедельник снова начнем с кабачка.
08.09.2016
А у нас с овощей наоборот чаще стул был. По-разному организмы реагируют. А я вот теперь каши стала вводить. Густо какать стала. Кряхтит долго. Вы справились, только отменив овощи совсем? Может, вам все же и попробовать самой кабачок сделать, хоть и маленькие дозы. Возьни минут на 15.
08.09.2016
Да отменила весь прикорм совсем и получше со стулом стало, а то ему на день полегчало, а потом он так кричал, когда покакать хотел, что страшно было, попробовали друш е овощи - броколли он плевал, морковочку тоже, от цаетной капусты было еще хуже чем от кабачка, а от тыквы его пропаносило. Поэтому я эксперименты свои закончила и дала ребенку передышку, вот в понедельник хочу сама приготовить кабачек, своего молока в него добавить и дать. Я у доктора спрашивала, она тоже посоветовала повременить с прикормом раз такая реакция, а потом начать заново.
08.09.2016
Решила я все же сама приготовить кабачек, едим уже два дня, газиков нет, какает хорошо, вот и думаю теперь то ли баночные овощи у нас не пошли, то ли жкт дозрел. Вобщем свой кабачек лопает очень хорошо, добавки просит, и какает после него по два раза.
13.09.2016
Я очень рада за вас:) Может, и в консистенции дело, больше клетчатки остаётся. Но утверждать не буду. В одном уверена, что свой на вкус лучше всех баночек))
13.09.2016
Может быть и в консистенции дело, хотя я блендером его взбивала. А на вкус действительно свой кабачек вкуснее, он даже пах очень аппетитно)))
13.09.2016
Я тоже блендером. А ещё я в Хайнц в составе кукурузную муку видела. А у нас зубы пошли, с утра стала кашу плохо есть..Читала, что аппетит хуже зачастую. Вот думаю, отложить что ли на время. Может, потом с аппетитом есть будет. Хотя кабачок ест с удовольствием..Может, дело и во времени завтрака, не голодная ещё..
13.09.2016
Ага, я тоже купила хайнц, а потом увидела, что кукурузная мука в составе. Каши сегодня смотрела везде мальтодекстрин в составе, тоже видать придется самой варить. У вас первые зубки? У нас вылезло два нижних уже, почти безболезненно, немного капризный был и несколько ночей просыпался, плакал, потом снова отрубался. Может кашка не нравится? А может действительно неголодная. Хотя мой с аппетитом лопает кабачек на завтрак примерно через 2 часа после груди, и все это еще грудью запивает.
13.09.2016
Я купила Фрутоняню и Нестле, без молочные, они без сахара. Только гречневая/кукурузная мука и витамины. Зубки - да, первые, два нижних теперь. Второй только в понедельник прорезался, вот дальше вылезают. Я сегодня дала кукурузную, 80 гр.хорошо с'ела. Посмотрю, что завтра на гречу скажет.. А кабачка 140 гр прекрасно с'ела, даже грудью не кормила, а то переедает.
14.09.2016
Фрутоняню нам на мрлочной кухне дают, пока чет не смотрела еще состав, мы кашки самое раннее через месяц начнем только, сначала все овощи перепробуем, а то сын и так 11.5 кг весит))) А у нас похоже верхние потихоньку лезть начинают, опять начались ночные просыпания с плачем(( пока успокаивается быстро значит вылезут еще не скоро, наверное не раньше чем через месяц. А я стараюсь после еды грудь давать, где то прочитала, что грудное молоко помогает перевариваться новой пище, но мы пока конечно овощей и 80 грамм не съедаем.
15.09.2016
Такой крепыш он у вас:)) Да. греча у Фрутоняни без добавок, а вот у Нестле в гречневой я обнаружила мальтодекстрин.. Кукурузная без добавок, я была уверена, что и гречневая без. Всегда сначала сама пробую, что даю ребенку, открыла новую упаковку и почувствовала сладкий привкус, сразу поняла, что что-то добавлено, хотя сахарозы точно нет.
15.09.2016
Да крепыш он знатный, на вид как годовалый малыш, меня вечно педиатр песочит из-за его веса, на рост почему-то они внимания не обращают. Я вообще не понимаю как можно в детское питание всякую дрянь добавлять, этот мальтодекстрин и в кашах и в чаях детских... А почитала тут состав кисломолочной агуши 2 (нам ее на молочной кухне дают) , вообще жесть и масло пальмовое и чего там только нет, а я думала это что-то типа кефирчика для малышей.
16.09.2016
А какой у вас рост?) а состав взрослых продуктов лучше вообще не читать, чтоб спать крепче)) Зачем детям все эти добавки, не понимаю..Если они и так потихоньку и без соли и сахара все едят.
20.09.2016
Рост примерно 74 см, давненько не заходили в поликлинику)) и мы всегда по росту соответствлвали нашему весу. Он у меня выглядит как годовалый малыш, мне иногда на улице не верят, что ему только 7 месяцев.
20.09.2016
конечно, вес нормальный, иначе откуда будут силы, чтобы ползать, вставать..))
21.09.2016
Газы - не нормальная реакция. Не давайте кабачок. Есть и другие овощи. Какой ещё анализ? Ну не пошёл кабачок, зачем сразу анализы и про дисбактериоз поменьше читайте.
15.08.2016
уберите кабачок - к чему этот садизм? Вы ведь тоже не все кушаете безболезненно. Все люди разные - ее организму кабачок не по нраву. У нас такая петрушка с тыквы и молока. каждому свое.
15.08.2016
Спасибо! А что предложить вместо него, как вы думаете? Я планировала дальше давать цветную капусту. А от капусты тоже ведь газы могут быть. Или просто методом проб и ошибок?
15.08.2016
попробуйте капусту. конечно, тут только пробами.
15.08.2016
Ребёнок не ест.. Не хочет больше прикорм