Перелёт с ребёнком. Инструкция по эксплуатации

Большое спасибо за полезный пост! Планируем с дочкой в следующем году полететь, когда ей будет 2 с копейками:)
01.09.2016
Не за что, рада помочь:)
01.09.2016
В аэропорту Крита на борт самолета с водой не пускают. А еще ребенка можно научить широко раскрывать рот и высовывать язык при закладывании ушей. Даже двухлетнему этот навык доступен, если тренироваться заранее.
29.08.2016
Фото чудесные! Еще маленький секрет, чтобы не закладывало ушки, перед взлетом и посадкой можно капать носик сосудосуживающими каплями. Это рекомендации ЛОРа.
26.08.2016
Спасибо:) у меня ребёнок за 6,5 лет не узнал, что такое капом в нос, так что боюсь, она мне голову съест, если я предложу)) но для обученых детей это вполне вариант:) лучше чем орать час.
26.08.2016
Очаровательный у вас малыш :) Хорошая статья, грамотная )) Сыну сейчас 2г4мес, взлетов и посадок у него было около 16, половину из них мы с ним были вдвоем, без помощников ))
26.08.2016
Спасибо большое:) я пыталась поделиться опытом перелетов, так как первый раз была в шоке и не знала, что первое хватать. Сейчас все отточено и перелёт с двумя детьми не кажется мне катастрофой :)
26.08.2016
Скажите, пожалуйста, а есть ли где-нибудь инструкция о перелете с ребенком, возраст которого в промежутке между 0 и 3 годами.
26.08.2016
Надо читать условия каждой конкретной авиакомпании (если Вы об этом). От 0 до 2 перелёт бесплатный без предоставления места, с 2 - платный.
26.08.2016
Летаем с сыном с 1.5 месяцев. Ролучалось так, что летает авиакомпанией Руслайн (в полете 2 часа). Всегда (а сейчас нам 1год 4 мес) выделяли 2 места (мне и сыну) не всегда в передней части самолета,бывало в в самом хвосте. Всегда предоставляли плед и подушечку.Грели питание пару раз.Все без проблем.
26.08.2016
Отличная у Вас авиакомпания:) и прекрасно, что есть свободные места в самолёте.
26.08.2016
При взлете и посадке действительно очень помогает давать ребенку воды из бутылочки, ушки не закладывает - не раз спасались этим методом!
24.08.2016
Какие вы класснючие! Умнички! Правильно, нужно жить сегодня. Ездить, путешествовать. Мне кажется, с грудничком, что бы кто не говорил, проще чем даже с годовалым ребёнком. Сиську высунул дал, дитё поело уснуло, памперс поменял . Не готовь, не бегай за ним. Лев с первого взгляда в первый день как родился , влюбил в себя и не перестаёт восхищать . Глаза - океан. Голубые -голубые. Захожу и всегда читаю вас с большим удовольствием. Вдохновляюсь. Так держать!
24.08.2016
По следам этой истории: https://m.babyblog.ru/user/id1585051/269337#comm_321375 Девочки пишут, что в случае болезни ребенка даже невозвратные билеты можно сдать в авиакомпанию и вернуть деньги
24.08.2016
Боже мой, какая страшная история и какие сволочи.....
24.08.2016
Хм, есть пара спорных моментов! Соска - на фиг она нужна если ребенок на ГВ?))) Многие на ГВ соску не берут. И плед тоже с подушкой - это место надо под это выделять - зачем? Когда в самолете без проблем дают и подушки и пледы...Ну если только кто брезгует совсем (ну их стирают вообще то))). Да и с детками до 1 года дают места в первых рядах, где можно прикрепить люльку, которую выдают по первому требованию. Айпады и планшеты с телефонами - тоже оооогромный и спорный момент...))
23.08.2016
Люльки и первые ряды выдают только на дальние рейсы. На короткие выдают только некоторые авиакомпании. Подушки и поела опять таки, только на дальние рейсы. На короткие - только в бизнесе. У меня оба ребёнка на ГВ. Соски берут оба. А если очередь и ребёнок начинает капризничать? Соска очень полезная вещь и никак она на ГВ не влияет.
23.08.2016
Сколько раз летали - подушки и одеяла выдают в любом классе без проблем по первому требованию на любом рейсе, даже на том, который длился 1ч 50 мин. Попробуйте в следующий раз - попросите ради эксперимента. Мои оба ребенка были на ГВ довольно длительное время - соски не брал ни один вообще)))
23.08.2016
Пробовала. Сказали, что выдают только в бизнесе. С тех пор вожу свою. Да и одеялко не лишне при трансфере, если дует кондиционер. Я к соске обоих приучала сразу в роддоме, даже не знаю как без неё:))) правда дочь ее окончательно выбросила месяца в 4. Сын пока пользует, посмотрим:))
24.08.2016
Может на местных украинских не дают одеяла подушки, на Российских местных и ближние зарубежья на чартерах давали. редвингс,уральские,вимавиа,аэрофлот. Я еще запасные трусики и штанишки,носочки беру для от 2х лет и старше
24.08.2016
Добрый день! 2 недели назад прилетели из Владивостока, была поражена, что лететь 9 часов и у них пледы на рейсе не предусмотрены, в самолете очень холодно было, пришлось детей в свою кофту завернуть. Сейчас все регистрируются онлайн, поэтому если не успел будешь лететь в хвосте у туалета(((
24.08.2016
Добрый! Значит нам крупно везло на рейсы с пледами и подушками)))) Да, регистрация онлайн имеет свои +/-, но есть одно НО - для пассажиров с детьми до 2х лет не предусмотрена онлайн регистрация, таких пассажиров регистрируют в аэропорту и специально под них выделяются первые ряды. По крайней мере так было до прошлого года, в этом году уже не знаю - в этом году летаем "как взрослые" уже)) (Лоукостерами не летала, не знаю как у них с этим обстоят дела)
24.08.2016
Про регистрацию с младенцами и первые места- к сожалению не всегда работает(( летела Берлин-Питер и обратно-компания Россия. Запрашивала люльку и спец. Места с ребёнком. В аэропорту выяснялось, что данный самолёт и рейс не предполагает такие услуги. В итоге сидела ближе к середине, обратно так вообще место у прохода выдали-так как других уже небыло!! Самолёт битком- ни одного места свободного( Поэтому зависит от рейса и компании тоже! Мамочки уточняйте заранее! Удачи всем в перелетах)
26.08.2016
Так я и написала, что это не про лоукостеры, к которым Победа и относится. Но думаю с такими рейсами и так все понятно, какая цена - такие и услуги) А первые ряды и люльки это все про регулярку (нашу и заграничную) и более менее приличные чартеры.
26.08.2016
В том то и дело что это регулярный рейс-только он из Питера в Берлин летает. И заплатила я за это удовольствие больше 200€.. Что самое обидное(
27.08.2016
Зато хвост - самое безопасное место в самолёте в случае аварии - тьфу-тьфу-тьфу.
24.08.2016
Мне тоже всегда и везде пледы и подушки выдавали. Тут не от дальности полета зависит, а о того, есть ли они вообще на борту. Но нам пока везло. Насчет соски, думаю, автор просто написала так, как она делает. Не знаю, на ГВ или нет ребенок. На мой взгляд, в случае закладывания ушей все средства хороши: и соска, и грудь, и бутылочка, и даже чупа-чупс (это когда ребенок уже в более взрослом возрасте, но не понимает еще как с этим бороться). Поэтому даже при ГВ я всегда брала и соску, и бутылочку, и поильник, и все что можно пить или сосать.
26.08.2016
Полностью согласна. Все методы хороши. И грудь, и соска, и вода. А потом и сосательные конфеты и тд. Я тоже ссобой беру все варианты на всякий случай, тем более, они мечта много не занимают :)
26.08.2016
Комментарий удален
26.08.2016
Далеко не во всех авиакомпаниях выдают люльки, точнее их уже практически нигде не выдают. Проверено на себе несколько месяцев назад. К тому же, их никогда не выдавали по первому требованию- нужно заранее было звонить в авиакомпанию. Подушки и одеяла также выдают не во всех авиакомпаниях, но если есть, то обычно малышам всегда предлагают в первую очередь, это да. Про первые ряды-это как повезет, есди до вас никто не зарегистрировался на эти места.
26.08.2016
Ну почитайте же мои комментарии ))) И все сразу станет ясно) Я написала про регулярки и более менее "приличные" чартеры, а не про лоукостеры - везде (!) и всегда (!) выдавали подушки и одеяла по первому требованию - может вы не так просите?)))) И потом, я писала про рейсы тех авиакомпаний, на которых нам довелось летать (в основном регулярка, лоукостерами не летаем), основываясь только на своем опыте, поэтому мне не ясно с чего вы так утверждаете, что "практически нигде их не выдают" (с) ?))))) Вы успели перелетать всеми известными авиакомпаниями несколько мес назад?))) Удачи!
26.08.2016
Спорить не буду. Но и Вы не вводите людей в заблуждение. Я лоукостеры не имела ввиду. И так понятно, что низкая цена складывается из-за отсутствия многих услуг. Но что касается люлек- то их сейчас мало, где выдают, и мамочки, которые на них рассчитывают, должны заранее звонить в авиакомпанию и узнавать. По первому требованию их выдавать не будут.
27.08.2016
Уважаемая Ирина, читайте условия/правила продажи авиабилета конкретной авиакомпании и будет вам счастье))) Всего вам хорошо.
27.08.2016
Ольга, благодарю за совет! И Вам всего хорошего.
27.08.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Что нам стоит съездить в отпуск Перелёт с ребёнком