Опять на прикорм пожаловаться.

привет! я вот все удивляюсь, когда пишут, что кормят по 40 минут. я не выдерживаю. да и не понимаю зачем. ну не хочет ребенок есть - я не пихаю. съел все - молодец. съел три ложки, ок свободен! я могу так плясать с ложкой максимум 20 минут. вот маркус вчера съел весь завтрак и весь обед (у нас 2 прикорма в день), сегодня и завтрак туго шел, и обед - ни в какую, ну не силой же пихать. по поводу гв. вот nn я не пойму - мож у меня что-то неправильно? да, есть большой косяк, это тесная связь грудь-сон. но больше я никогда грудью и не кормила, то есть она ВСЕГДА была только на сон. я что, что-то не так делала все это время? ничего не понимаю.... но мой ребенок большего и не требует, он режимный. только вот теперь встает большой вопрос - когда я заменяю кормление, что делать со сном?!!! кстати, нашла еще один косяк. если завтрак у него между кормлениями, то обед сразу перед сном, получается цепь еда-грудь-сон, наверное, надо еду отделить, да?
22.08.2016
Да там эти 40 мин, не то что не хочет, ест, но вертится. Я знаю, что голодная, да и не отказывается. И как бы проще, когда кормлений много грудью днём. А когда их нет, и они заменены на прикорм, не насосёт она столько. Когда от прикорма отказывалась 3 нед назад, за 2 дня насосала молоко себе вместо прикорма. Потом сиськи лопались, когда опять есть начала, ушло снова за неделю-полторы. По снам. Моя на сон не сосала, вернее сосала, отворачивалась и с соской укладывалась. С зубами новая история. Стала засыпать на груди с 9 мес где-то. Мне как бы нравится, удобно, да и ей хорошо. Но хочу убрать к году грудь днём вообще. Как отучать, хз, надо пробовать. А то может зря я планирую.)) То есть у нас днём прикорм + грудь на 2 сна. По идее такие засыпания прикорму не мешают, прикорм - еда, грудь - успокоительное. То есть отделять не надо. А он норм ест прикорм перед сном? Я свою между снами кормлю, ибо когда она спать хочет, она ничего больше не хочет.
22.08.2016
Да, нормалтно вроде. Ну вернее по настроению.
22.08.2016
Маш у нас такое бывает с полдником. Вроде ест все,но без энтузиазма) все в своих делах) Я полдник стала давать не по часам,а как действитель есть захочет. Думаю завтрак каша и обед суп/овощи с мясом сытные,наедается ими.
22.08.2016
Да если бы только полдник, я б не особо парилась. На полдник цирк пару раз в неделю меня устраивает. Грудь уже не даю, если чуть не доела, то биолакт получше попьёт, ну или кусочек рогалика ей дам, бублик на прогулке. А то с обедом, вроде там и с завтраком 4 часа разницы. Да и овощи с мясом она с самого начала больше всего любила. Попробую подвинуть обед. Может получше станет.
22.08.2016
У нас что первая, что второй такие. Первой уже 6 лети всю семью колотит когда она есть садится. Включая дедушек и бабушек. Я не хочу, я не буду, а можно я половинку съем и т.д.
22.08.2016
Ужас. В принципе за моей такого не замечалось... Надеюсь не наш случай.
22.08.2016
Ещё "я уже наелась", " я это не люблю", "можно я потом боем" и т.д.) У меня муж до сих пор истерирует, когда она ест...
22.08.2016
Ага, вот мне нравится когда говорят не насилуйте и не кормите. Да у них просто нет таких детей как у нас, которые не едят вообще ничего! Если бы я свою не заставляла, она бы наверное как в мультике да на воздушном шарике...
23.08.2016
У нас с обедом такая же песня, сдвинула на 30-40 мин позже. Стал есть нормально, наверное не голодный был,поэтому и баловался, и выплевывал половину
22.08.2016
Надо попробовать. Раньше так нормально было. Но что-то не так пошло. Кашу-то ест отлично, голодная с ночи, сегодня по моему ни разу за ночь грудь не сосала. Завтра буду двигать заново. Спасибо.
22.08.2016
вот тут у меня взрыв мозга. мой просыпается - ест (гв). завтрак через час/полтора - обычно нормально съедает. обед - через 3 часа после последнего гв - может три ложки съесть!
22.08.2016
Да блин, раньше мне казалось, что надо в настроение попасть. Пока бодра, но все важные дела уже сделала и спать не хочет. Но вот в нынешней ситуации не пойму что не так. Полдник сегодня на ура прошёл, только успевала ложку подносить...
22.08.2016
Ты прямо описала последние 5 месяцев моей жизни )) у меня уже перед приемом пиши в глаз дёргается
22.08.2016
Вот ТАК у нас дня 4 последние. Аж коньяку мне захотелось... Как ты с этим живёшь?))
22.08.2016
Глаз дёргается , ору и плачу плачу и ору
22.08.2016
Я стала готовить обед на всех. Но без пассировки и приправ, только соли чуть-чуть. Картоху, морковь и т.д. жует нормально, мясо выплевывает. От баночного я давно отказалась. Единственное что едим из пачки, так это каша. А до этого просто орал как резанный на стуле, все ему не так. Пальцы в нос, еда везде. И мама истеричка с трясущимися руками.
22.08.2016
Ну орать не орёт. И в итоге-то всё почти съедено... Но процесс... Что-то у нас поломалось.
22.08.2016
У нас обычно завтрак меня до бешенства доводит,но там каши которые ему неособо и плюс сидеть надоедает,крутится вертится,по лицу кашу размазывает,стол облизывает)в обед обычно овощи быстренько ест,но бывает тоже крутится вертится,дел каких-то полно,а вчера смешала овощи с мясом,вроде так вкусно было,а сын отказался есть(
22.08.2016
У нас постоянно цирк с конями)) ест хорошо, ттт, но параллельно отнимает ложку, хватает тарелку, закидывает ноги на стол и ногами пытается перевернуть тарелку, грызёт , сосет все , что нашёл . С чем-то справились ( чтобы ноги не закидывал придвинула к столу его ближе, чтобы ложку не отбирал даю вторую силиконовую), не ругаю т.к боюсь спугнуть желание есть, короче, мне главное что он ест и не орет) мне грудью его сложнее накормить, поэтому между прикормом не даю , и чем больше интервал между кормлениями, тем меньше возни за столом.
22.08.2016
Ложка у неё есть ещё одна. Интервал. Можно, конечно попробовать, но раньше-то и так нормально было. Сейчас 8-30 каша, 10-30/12-00 сон, 12-30 обед, 14-30-16-00 сон, 17-00 полдник, 20-00 биолакт, 20-30/7-30 (8-00) сон. Гв на сны и ночью 1 раз обычно. Блин, нормально ж ела... А щас ест, но дооолго, отвлекается, ужас какой-то.
22.08.2016
У меня дочь стала есть только после завершения Гв ) а нормально есть - после того как переслала я в неё еду запихивать. Не ешь - свободна. Значит так надо.
22.08.2016
Да не запихивала я ей, хорошо она ела. Гв днём почти нет, на сон прикладывается, больше не даю, она и не просит. Ну если грохнется, можем грудью успокоиться, да и то редко. Было в начале августа, несколько дней вообще от прикорма отказывалась, рот на замок - зубы верхние вылезли. А тут фигня какая-то и вроде ест, но своими делами занимается...
22.08.2016
Молочная кухня Балашиха, или вообще МО Чья система лучше