4й зубик! Ура!)
Физическое развитиеПозавчера у нас вылез четвёртый зубик, верхний передний справа.. Мой зубастик так и не пристрастился к жирафу Софи.. Если мама даст в ручки, может помусолить пару минут а потом снова бросает. Мы предпочитаем силиконовую щеточку для зубов грызть.. Да и то, это раньше.. Сейчас и её забросили. Этот зубик был самый быстрый после предыдущего. И мы даже особо калпол и не пили.. Может раза два только. И гель обезболивающий нам не помогал в этот раз.
Просыпаемся иногда пару раз за ночь, иногда раз, если повезёт. Уже и зубик вылез, все равно просыпаемся. Почитала, вроде это нормально, малыши так и спят. Как бы вот только отучить от груди при засыпании. У нас стабильная ассоциация.
Olya
нам сон нормализовать мог разве что Дантинорм. оч хорошие капли от зубов, у них накопительный эффект.
19.09.2016
Ответить
Kefir
Поздравляю! А первые во сколько появились? Нам шесть с половиной месяцев почти. Два нижних зубика уже есть. Ночью часто просыпаемся и все с грудью. Выматывает 😑 пробовали дантинорм. Помогает. Но не надолго. А вы как спали, когда зубы начали появляться? Тоже беспокойно?
28.08.2016
Ответить
Анастасия
Да, видимо мама им нужнее когда зубки режутся.. У нас в 6 начали появляться.. Мы давали гель обезболивающий bonjella.. Можно в аптеке спросить, если такого именно нет, то другой может подобный будет. А если уже прям с плачем просыпалась, или не успокаивалась, калпол помогал.. Некоторые здесь нурофен детский используют или гранулы специальные, для втирания в десна. Благо, что это не долго длится.. А мы всегда только с грудью засыпаем)
10.09.2016
Ответить
Снежана
Наши поздравления!!!
А как по другому улаживать?Мне нравится с грудью.Качать не хочу.
28.08.2016
Ответить
Анастасия
В идеале, ни укачивания, ни грудь... Объятия, поглаживания, шипение, сказки, песенки, разговоры спокойным тоном... Тихие игры...Я не качаю, но грудь-наш верный постоянный спутник при засыпании.. Мы укладываемся с капризами, кряхтеньем, пока не дам грудь.. Даже плакать будем, если не будет сиси во рту) Я не хочу чтобы она от этого зависела... Потому что в течение ночи просыпаемся пару раз а то и три и плачем потому что заснуть без груди обратно не можем. Это я на сайте у спецов по сну прочла. Малыши которые привыкли засыпать таким образом просто не знают как заснуть снова.
28.08.2016
Ответить