Небольшой опрос для мам детей с необычными(редкими) именами

Мы назвали сына Гордеем.. Нам нравится, надеемся и сын в будущем одобрит.
10.09.2016
Второго сына решили назвать Мироном. Для меня нормальное имя, обычное, уже не раз слышала на улице. Однако, столько всего уже наслушались и что имя церковное, и еврейское, и странное, и воообще как ребенок будет с таким именем жить? Нужно было его Сашей назвать- сказал мне свекр. А знакомая многозначно промямлила, что ее сына (она беременна) назовет Егором, по крайней мере никто на площадке дразнить не будет. Вот так!
09.09.2016
Мирон тоже отличное имя, мы и его рассматривали когда думали, что будет мальчик, а так же Демид, Остап и Адам)) а Егор, да, как и Данил, скоро будет 50/50 на улице, ну еще пару Никиток и Артемок)
09.09.2016
Нас окружают одни Никиты и Кириллы, очень популярные имена. Первого сыночка назвали Даниилом, думали, что имя не популярное, однако каждый второй Данька)))) Остап тоже очень нравится!
09.09.2016
Данил последние 17 лет у нас в тренде)) а пару лет как пик популярности)
09.09.2016
)))))значит, мы в тренде)
09.09.2016
Кстати об Артёмах... У нас в группе в яслях 5 Артёмов :)
12.09.2016
У нас сына зовут Марк. Хотим ещё Захара и Еву😊. А у разных знакомых есть: демид, Сева, Елисей, Трофим, Спартак, Авель, Ермак, Назар, Василиса, Девора
09.09.2016
это все ясно, см. вопрос)))
09.09.2016
Ну я к тому что никто не обзывает и т.д. У меня тоже редкое имя-Карина. И тоже всё хорошо!
09.09.2016
А Кариной меня хотел назвать папа, но в ЗАГС пошла моя бабушка и назвала в свою честь)) мою двоюродную сестру назвали Кариной) она младше меня на 3 мес)И раньше это имя было довольно распространено, сейчас у нас во дворе есть тоже 2 Карины, по 3-4 годика им
09.09.2016
Девочки, все эти имена фигня, вот у нас есть Майданеллы!!! Вот где печаль и тупость
09.09.2016
Не сразу поняла про Майдан)) Бедные дети, с самого рождения в политику впутывают
11.09.2016
у меня имя - Евгения - совсем не редкое, но я с ним подружилась уже после подросткового периода. А до этого терпеть не могла, говорила родителям,как их угораздило меня мальчиковым именем назвать;)) ведь редко ребенка так полным и зовут в садике-школе, в итоге я была везьде Женька, и ничем не отличалась от мальчиков с таким именем в моем понимании. (не забывайте об этом моменте...это конечно красиво звучит, Елизавета, но в итоге Лизка-подлизка получается). А переехав в Германию мучаюсь с ним, если честно. Потому как в паспорте то я благодаря нашим чиновником Ievgeniia, и ни один немец ни прочитать правильно, ни выговорить не может. Приходится как Genny представляться, а это ну совсем не мое имя.
09.09.2016
привет! я живу в Италии, но назвала сына именем необычным даже для итальянцев- Эван. В англоязычных странах оно звучит как Юэн, но так как все произносят, как написано то говорим Эван. Так мои родственники и все соотечественники называют его, переделав имя на "наш" манер - Ваня, иван и прочее. Каждый раз приходится объяснять. Так будет всегда, как не назови - все будут искать более привычный вариант Мишель- миша, Виорика - вика, Федерико - федя..
09.09.2016
Я, 15 лет назад, назвала сына Данилой. Думала редкое имя!))) А оказалось что даже очень не редкое! Но всё время идёт путаница: Данила, Данил, Даниэль или Даниил. Каждый раз надо проверять документы, часто ошибаются! Мой - Данила, а пишут обычно Даниил. Вообщем, дочку решила назвать просто Катей!)))
09.09.2016
Я обладательница редкого имени. Как с ним живется. Садик- пофиг. Школа- пофиг, пока маленькая, а к 11 классу все одноклассники привыкают. Университет и взрослая жизнь- "как-как?" *произносят коверкая имя* "так ,да?" После 100500 раза уже задалбываешься повторять и на очередной вопрос как зовут тупо отвечаешь Оля. Честно, вот эта необходимость повторять очень напрягает, и уже начинаешь стесняться, потому что все вокруг с нормальными понятными именами. На работе тоже напрягает, потому что приходится очень много общаться с людьми, коллеги еще привыкают, а кто-то посторонний нет. Своего сына назвала нормальным распространенным именем. Отдельная песня это документы, приходится все проверять очень тщательно и досконально. Всегда и везде.
09.09.2016
а все таки какое имя? У меня пока не было проблем с документами
09.09.2016
У меня такая девичья фамилия, что часто (в 99% процентах случаев) ошибались при написании, один мальчик в институте говорил, что фамилия неправильная, по нормам русского языка должно быть иначе. Научилась новым людям говорить "Трам-пам-пам, шесть букв, без мягкого знака". Выйдя замуж сразу поменяла, но у мужа фамилия звучная, к ней еще больше внимания. )) Теперь меня везде знают в первую очередь именно по фамилии.
05.12.2016
На вопросы автора никто так и не ответил. Опять началось "как хочу так и называю, а что тут такого". Я обладательница редкого русского имени, даже сейчас таким именем девочек мало называют. В детстве сверстники всегда смеялись надо мной (кстати па самооценке бьет капитально), но , к счастью, у меня были другие достоинства, которые перекрывали это все. Но в память мне врезалось очень сильно, поэтому своим детям я буду давать нормальные имена. Собственно я к чему, если 20 лет назад дети жёстко стебались над редкими именами, то что сейчас? Я понимаю, что впринципе сейчас у всех имена редкие, но некоторые - за гранью нормальности.
09.09.2016
у подруги Микаелла ей 6 так умная активная и с характером... тогда это было редкое))а так много Тимофей Матвей. Иввн. Арсений. Эва. Мария. Лев. Костя...мои Лука и Демьян
09.09.2016
ваши тоже пока малыши и еще не ясно как в будущем им придется с редкими именами... а как окружающие реагируют? По мне так оч хорошие русские имена
09.09.2016
хорошо, это давно существующие словянские имена, просто подзабыты у нас...а загран.они тау и есть в быту просто звучат иначе.
09.09.2016
я знаю, мы их тоже рассматривали когда не знали пол и с первой и со второй дочей.У мужа на работе коллега ждет дочь Вендетту
09.09.2016
эх...что тебе сказать)))
09.09.2016
ой как я моглаа забыть у меня стоматолог Мануэлла Петровна. красивая молодая женщина.
09.09.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Капризный малыш. Кризис