Жидкость в голове

Не нужно переживать, это от незрелости, корректируется возрастом.
09.09.2016
У нас тоже жидкость, усиленно лечим, до года многое устраняется! Всё будет хорошо! Главное не пренебрегать лечением. Старшего сына тоже первый год лечили у невролога, в роддоме сказали будет отставать в развитии, ничего подобного, пролечили, всё ок, умный, развитый!
09.09.2016
zarina, здравствуйте! мы тоже лечим я с роддома. как ваш ребёнок сейчас по развитию?
03.03.2022
У нас похожее было, немного жидкости. Обнаружили в 1месяц. Как сказала узист, это незрелость, причины возможная гипоксия плода, плюс кесарево. Невролог прописал диакарб(выгоняет эту жидкость), аспаркам( витаминка - калий), диакарб помимо жидкости калий из организма вымывает, пили 1 месяц. Все хорошо, незрелость через месяц ушла. Не переживайте, это распространённый диагноз, все проходит!!!
09.09.2016
У моего второго ребенка, в месяц тоже по узи была водичка, ребенок развивался в соответствии с возростом, до 4-х месяцев ни чего не делала, на повторном узи уже все было в норме. Поэтому не паникуйте и если, кроме узи вас ни чего не беспокоит, то подождите и лишний раз не пичкайте химией.
09.09.2016
У меня с дочкой было. Поставили диагноз незрелость там чего - то сейчас уже не помню. Пили диакарб и пентогам три недели, потом один пентогам 10 дней. Потом я плюнула на это, дочь спать перестала с пентогама вообще. Сейчас ребенку 7 лет. Всё в порядке в плане развития. Единственное очень возбудима эмоционально, плачем, смеемся от души, как говорится
09.09.2016
У троюродной сестры у сына ставили гидроцефалию (по причине травмы в родах), усиленно лечили до 3-х лет, плюс курсы массажей и занятий в бассейне. Сейчас мальчик ходит в 3 класс, умница, учится на пятерки.
09.09.2016
Карина, 🙏🙏🙏
03.03.2022
3 месяца, развивашки Помогите советом или поругайте...