Sos!!!

У меня с рождения такая, сейчас 7 месяцев и ничего не меняется! И еще второй ребенок! Вот это весело- приготовить и накормить и т.д.)))). С одним- это как на курорте!))
12.09.2016
И зубы, и мамский период (периодически будут), когда никто кроме мамы не нужен, и развивашки стремительные - много сил требует даже невидимое глазу психическое развитие. Так что это период такой, и таких периодов ещё много будет. Сейчас сложнее - и ребёнок не может объяснить, что беспокоит, и вас не понимает., и сам не понимает, что с ним, просто плохо/странно/страшно, вот и надо к маме - она же - это тепло, забота и безопасность. В этот период дочка резко перестала засыпать на руках у папы, только у меня, следом ползала, плакала и пр.. Родные уверяли "приучишь к рукам", а мне плевать было - дочке надо, значит надо. Конечно, трудновато, уставала часто, но это же человек растёт, не зверюшка, ей не только есть-спать надо, я знала, что ребёнок - это трудности, особенно первое время. Кстати, к рукам не приучила - как только научились стоять у опоры, много времени стало уходить на практикование навыков. Потом ходили у опоры, сейчас сами ходить начали, начала по-другому играть с игрушками, изучать новые способности. Да и я подстроилась, научилась готовить лёгкие блюда одной рукой, знаю, на что можно отвлечь, чтобы чем-то по-быстрому заняться. Мультики интересовать начали - ещё немного времени свободного. Так что это временные трудности, потерпите и старайтесь не игнорировать - ребенок не мозгом, но подсознательно запоминает равнодушие к его страхам и слезам. Когда понимаешь, что это временные трудности, намного легче набраться терпения. Впереди ещё много всяких сложностей, но зато как классно, когда вы их вместе преодолеваете. У нас вот последние несколько дней весь режим съехал, ночью несколько раз просыпалась дочка, не высыпалась я страшно. А позавчера пошли наконец. Так что и радости тоже будут. Крепитесь))
12.09.2016
У вас наверное очередная фаза. У нас все то же самое было. Просто перетерпите несколько дней. Фаза обычно длится 2-7 дней. Ну и как вариант на зубы может быть беспокойство.
12.09.2016
Может мой комментарий покажется вам грубым, го напишу то, что думаю. А вы чего хотели? Чтоб она лежала и играла все время сама с собой? У вас нормальный, здоровый ребёнок, который хочет внимания матери! На ручки ей хочется! Берете в руки и идёте есть! Я сына с собой беру в ванну, когда мыться иду! Сажаете в слинг, эрго-рюкзак и делаете дела по дому! Её могут беспокоить зубы, живот, все что угодно! Осмотрите ребёнка! Посмотрите десна, если припухшие, дайте обезбаливающее и оцените состояние ребёнка! Успокоилась-значит зубы. Стул ежедневный? Уши проверяли? Вы в каком районе живёте? В таком маленьком городе можно было давно сходить в поликлинику и показать ребёнка педиатру!
11.09.2016
Ну во первых про кушать это как пример...я так и делаю всегда сажусь и ем одной рукой )) и когда принимаю душ беру ее и сажаю в свою ванночку )По делам иду она на руках у меня всегда в транспорте с ней с рождения .Десна у нее опухшие нижние и я мажу ей гелем ...я знаю что ребенок здоров и ничего не болит ,так как еслиб болело то и на руках орала когда бодрствует. Вот и задалась вопросом либо капризы либо зубы ...и когда же это нытью придет конец...потому как тяжело жить в таком темпе ..ничего не успеваю все на суете и с нервами. Хочется спокойно без криков.
11.09.2016
Такого не будет. Дети есть дети.
12.09.2016
А до 6 месяцев??? Норма была??? Если да...то значит что-то в данный момент ее беспокоит. Или погода, зубы...животик..просто нет настроения. Если всегда капризная..то к неврологу надо.
11.09.2016
Всегда когда была в положении лежа капризничала . Хотела чтоб на руках была и ходили обязательно ,долго сидеть не оставляла.
11.09.2016
Проходили. Это зубы. Терпите... Игнорить не надо, ей и так не сладко, а тут ещё самая родная мама не поддерживает. У нас такой период дней 10 подряд был, я ждала с нетерпением отбоя, укладывала и кайфовала, а в ушах звениииит. Такой же пост писала.
11.09.2016
Спасибо )
11.09.2016
У нас так зубы лезут, но у вас должно же быть понимание что если ребенку нужно ваше внимание, то не от того что он в полгода это делает специально вам назло... у него еще нет таких понятий.
11.09.2016
Надеюсь это зубы ,спасибо..
11.09.2016
Очень на мою дочку похоже)) она тоже меня так проверяла и делает до сих пор... (ей 1,2 года). Тоже было тяжело, ничего ее не интересовало, ни коврик, ни шезлонг, только руки и постоянное мое присутствие. Сейчас такая же ситуация... Сама может себя занять на минут 10, а потом истерика.. Тоже устала от такого проведения дочурки. Держитесь!!!
11.09.2016
Спасибо ,Взаимно) надеюсь все же ,что кто-то даст нам с вами дельный совет.
11.09.2016
Очень надеюсь)) а то и на ребенке не хочется срываться, а иногда чуть сдерживаюсь..
11.09.2016
не поверите: именно это она и хочет. Она уже не бревнышко, которое дрыхло и вкушало. Она хочет познавать мир. А Вы - ее инструмент в вопросе познания. И так будет еще оооочень долго. хотя нет, не так - будет веселее и тяжелее.
11.09.2016
Бревнышком она никогда и не была ))) муж сразу сказал с первых дней -Нахалка.
11.09.2016
Что я поняла за этот год Трудный ребенок😢😨😨😨