Перестал спать в кроватке

У меня было похоже. Месяцев до 7 ребёнок прекрасно засыпал сам в своей кроватке. Я рядом сидела и за ручку держала. А потом уехали на дачу, там у ребёнка сменился режим и он стал засыпать только у меня на руках. При перекладывании в кроватку просыпался через какое-то время и опять приходилось укачивать. Потом стала его с собой класть на засыпание. В итоге закончилось тем, что кроватку придвинули к взрослой и сняли переднюю стенку, получилась трехспальная. Так лет до трех ребенкиных и спали. Потом купили подростковую кровать и стали переучивать, но до сих пор (скоро 5 уже) приходит ночью к нам в кровать. Я ребёнка не ломаю, жду когда сам перестанет. Единственное, что задним умом понимаю, что в 7 месяцев не надо было на поводу идти, а теперь уже поздно)))
16.09.2016
У нас тоже самое.я противница сс.после моря где мы спали втроем,первую ночь от мужа не отлипала всю ночь)))))
16.09.2016
Вам наверняка тут напишут что не надо мучить ребенка, ему нужна мама и переходите на совместный сон). А вот и нет! Это кризис развития, у нас тоже было похожее, тоже на ИВ и тоже спала в своей кроватке. Примерно в таком же возрасте было подобное, только не через 5 минут просыпалась, а через 40, и не 10 раз, а допустим 4, что тоже аномально для нас было. Пережили этот момент, усыпляла и клала в кровать, потом все вернулось на свои места)). Еще вопрос: вы в одной комнате с ребенком спите? Если нет - попробуйте с ним поспать, в смысле в одной комнате. Мы нашу только в 11 мес переселили в отдельную комн.
16.09.2016
Да мы спим в одной комнате. Кроватка от кровати на растоянии вытянутой руки стоит. Я думала уже даже матрас поменять. Он у нас с гречихой внутри.
17.09.2016
Просто перетерпите и все станет как раньше!))) дадите слабину и ребенок будет истериками вас брать чтоб вместе спать. Продолжайте перекладывать и все это временно:-))). У нас периодами бывает до сих пор (длится по 2 недели) раз в 3-4 мес что дочка просыпается за ночь по 2-3 раза и зовет, потом проходит). Нервная система скачками развивается
17.09.2016
Куда делся сон? Малыш засыпает сам. Так будит всегда?