Мои мысли - пост на поспорить )

Мои не падали, сели оба поздновато-в 8 мес и в 9,5 мес, но ты права, они сами себя поддерживали руками и сели ровно, когда окрепли полностью. Скорей всего падают те дети, которых мамы присаживают, ставят на ноги и тд., короче форсируют события...
18.09.2016
У меня пополз в 4, вставать у опоры стал к 7-8 и ходить, держась за опору в 8. Но сам сел аж в 9. А пошёл без рук, ровно в 10 мес. Упасть мог вперёд только, но падал ловко, группировался весь. В 1,5 года мы полностью отдали все коляски, он уже в них не сидел на прогулках... заговорил словами после 1,5,
18.09.2016
Нам 9-й месяц. Самостоятельно сел 3 дня назад. Пока падает, много, но не назад - а на бок заваливается. Когда пробовала сажать (из любопытства и из-за агрессивного давления врачей, что уже "должен сидеть"), тоже всегда падал на бок. Если сидел на коленках (сам на своих без опоры) - тоже много и тоже на бок.
18.09.2016
У меня малыш пополз в 5 , встал в 6 и вовсю топал вдоль опоры, когда сел в 7.5 мес. И практически никуда не падал, пока не начал бегать в 10 мес. Но ! Я тоже заметила, что стоило его посадить, сразу от неожиданности заваливался назад. Я придерживаюсь того, что ребёнок должен ко всему прийти сам.
17.09.2016
Я как раз из тех, что хотела шлем ребенку, правда про запас и похоже зря деньги бы потратила. Не знаю что там будет, когда он отпустит опору, но пока он как то назад не падает. Сегодня он меня почти до инфаркта довел упав очень сильно в бок, носом бывает падает, но задом чет пока нет, точнее падает, но не головой, садится с размаху. Садиться сам очень ленился, один раз показал, я оценила прямую спину, заметила, что он руками не опирался и потом помогала ему сесть, сам он предпочитал доводить всех нытьем, но не садиться. Только когда пополз уверено перестал лениться.
17.09.2016
Пополз в 6. Присаживался на полупопие с опорой на руку до 8. В 8 мес ровно начал сидеть без рук, через три дня встал. Через пару недель топал вдоль решеток манежа. Падал на попу с положения стоя-пока жил на диване до 9 мес. На полу аккуратно спускался попой к полу и садился без плюха. Из положения сидя вообще не падал. Вообще мне кажется если ребенок падает-он еще не готов. Или мама форсировала события. Или сам научился но толком еще не понимает что и как)))
17.09.2016
Вот мне тоже так кажется...Но мы этого никогда не узнаем, ибо проголосовали только те у кого не падал, остальным стыдно))
17.09.2016
Надо было делать пункт типа "присаживала и он падал"
17.09.2016
Ну тут тоже спорно - смотря что считать присаживанием. Здесь в европе никто ничего не имеет против присаживания - только люди делают это не с какой-то целью, не с целью мотивирования или еще как-то, а просто если так удобно держать ребенка, то так и держат, присадив на свои коленочки. Плюс например в наш стульчик для кормления я стала его сажать еще до того как он сел сам - не с целью какой-то, а потому что начали прикорм, а другого стульчика у нас не было. да и в коляске он в прогулке с рождения, с 3 месяцев в полулежачем состоянии - ну градусов 160 где-то - просто сменили прогулку, там положение не горизонтальное в максимально разложенном виде. Если все это считается присаживанием - то я наверное присаживала)
17.09.2016
Садились сами оба, назад не падали.
17.09.2016
Если твой ранний, тогда мой суперранний😄😄😄в 5 мес уже сидел сам, стоял уверенно у опоры в 7 мес. Пошел в 9мес. Назад падал, приземляясь на попку))
17.09.2016
Ну мой у опоры встал в 6 мес. 3 недели - и сразу уверенно) Сидеть сам без опоры стал тоже где-то тогда же, я даже и не заметила когда) Правда вот уже почти два месяца так и продолжает - ползет, встает, играет, часто одной рукой держится, и может и без опоры смог бы стоять, но не пробует пока, садится и дальше ползет. Как-то потребности в хождении я у него пока не вижу)
17.09.2016
Мне кажется, падения зависят от миллиона причин, в том числе от болевого порога, например. Сделает ребенок выводы, раз упав, или нет... Моя поздняя, падает регулярно, но не критично: то об игрушку запнется, то подскользнется, то полезет, куда еще не может. Из положения сидя не помню, чтоб падала... А вот куда, а главное, зачем, так гонят развитие наши врачи и мамы - это реально вопрос на миллион!
17.09.2016
хм. сперва встал сам. потом сел сам. потом пополз на четвер сам пару раз и перестал...начал ходить))) с положения сидя падал пару раз
17.09.2016
)) ну до этого (до того как встать) наверное на животике ползал? Это в принципе не важно, как ползать. И говорят что с появлением в домах ламината все больше и больше детей на четвереньки так и не становятся - смысла нет, ползут на животе, ибо легче, потом ходят) У нас правда везде ламинат, но чота наш похоже не догадался что можно меньшими усилиями передвигаться))
17.09.2016
может и так, но что ламинат. что паркет один фиг у меня еще ковры, фумаю дело в ребенке.))) все это хорошо на детском коврике получается бебипул кажись...он мягкий не промокаемый и хорошо отталкиваться.
17.09.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Тимурфику 2 месяца))) Ползаем назад.