И снова проблемы с прикормом

Екатерина, а что вы даёте Еве на пробу, что она выплевывает? И если она ест фрукты, можно например банан размять в кашу? Пусть сначала будет больше банана 🍌
22.10.2016
Я добавляла ей баночные пюрешки в кашку, фруктовые. Она не ела. Сейчас сама фрукты месю и в кашу - стала съедать по 70 грамм 💪💪💪 А вот овощные и мясные пюре ни в какую(
22.10.2016
Кать, думаю вам надо просто готовить самой, баночки это не фига не гурманистическая еда, вы например тоже вряд ли любите что-то из баночек, вот и Ева ваша точно такая же 😉 Мы с мужем тоже едяки ещё те, и малыш уплетает все с удовольствием, я готовлю ему стописят раз в день, это конечно геморрой, но когда ты видишь как он уплетает это, понимаешь, что да это мой сынок 😂👌🏻😂 Просто поделюсь своим опытом удачного введения: во-первых, пароварка Бэбикук, ооочень удобно, до этого по совету бабушек тёрла и дроч@ла эти овощи через ситечко, 19 век... Тут порезал, налил воды, кнопку чик, потом тут же блендернул и вуаля. Во-вторых, я вводила прикорм по схеме Шунгаровой Зареты, это хорошая педиатр из Филатовки, схема есть на ББ, там все просто и доступно расписано. Возможно вы просто быстрей все начали вводить, чем надо. Действуйте постепенно, прикорм это не только знакомство со вкусами, но и витамины и тп. Ну и продукты - покупайте самые лучшие и красивые кабачки и цукини, пока они есть ещё, потом брокколи молодую и хорошенькую выбирайте, и далее по списку. Тыквы сейчас есть просто умопомрачительные по вкусу (а есть и не очень). Не торопитесь, введёте моно овощи и начнёте миксовать, кабачок морковка картошечка укропчик, и поверьте её за уши не оттащите. Качество еды это важно. А, и я в пароварке и яблоки и груши тоже делаю. Никакие баночки рядом не стояли, это факт!
22.10.2016
Я вобще все готовила сама по началу. Но подруга моя не оценила 😂 Все на пару, оливковое маслице, овощи свои из деревеньки - шик да и только! Она с кабачка начала за здравие, а дальше.... все не то! Тогда я решила поэкспериментировать и попробовать баночки. Она их по началу кушала, но потом ее начало с них тошнить. Я вернулась снова к своей стряпне и потерпела крах. Вобщем сейчас я взяла тайм-аут))) Потому как слишком много мяса улетело в помойку да и Ева заболела. Надеюсь, поправится и начнем с чистого листа)
22.10.2016
Поправляйтесь скорей! Мы тоже хвораем, так что понимаю 😕 А педиатр ваш что говорит по воду прикорма? А может ваша козявочка любит итальянскую кухню или японскую? ☺️
22.10.2016
Педиатр говорит, что главное не насиловать. Готовить и предлагать... готовить и предлагать... не давит на нас в этом вопросе. Я думаю Ева у нас любит все то, что ей нельзя 😂 все запретные плоды) иногда и на пиво папино смотрит с таким вожделением, что прям еле сдерживаемся чтоб не угостить. У меня все соседки уже с ГВ слезли за счет прикорма. А мы все на мамке висим)) Хуже нет когда малыши болеют. Поправляйтесь 😉
22.10.2016
Спасибо и вам того же 👍🏻 Надеюсь, что скоро у вас будут и зубы и хороший аппетит в придачу 👌🏻😉
23.10.2016
Мы, кстати, много чего уже пробовали: кабачок, брокколи, цв.капусту, морковку, тыкву, говядину, телятину, кролика и каши. Все это и миксовала и плясала еще как бэ на десерт... все пофиг 😭😭😭 Полюбился ей творожок одно время, сейчас и его не ест. Грешу на зубы, иать их...
22.10.2016
у нас все то же самое. Кормлю тем что ем сама. Иногда на край тарелки кладу порцию для сынишки. Нам 9 и отдельно свое не ест, даже своей ложкой не ест. Ну я кормлю своей большой) поэтому кашу я варю себе без солю. Добавляю фрукты. Ну и мое питание здоровее стало)
21.09.2016
Так и продолжайте кормить тем что едите сами. Расслабьтесь, отпустите этот процесс. Сами едите - посадите рядом. Тянется - дайте, не тянется - ну и слава Богу. Дали, съела - молодец, играется - отберите. Надо играть от естественных процессов здесь: еда - это ценность. Вот мы едим, так как мы тебя любим, то можем тебе тоже дать кусочек, если хочешь. Но если ты его не будешь есть, то отберем и съедим (можно на глазах у нее съесть то с чем она порывалась играться). Впихнуть в ребенка еду - это противоестественное желание, ребенку оно непонятно. Ему достаточно груди, а цель прикорма - научить жевать и глотать к году, ну и постепенно адаптировать кишечник к взрослой жизни. Мой ни разу так и не съел ни ложки пюре - мучалась месяц, потом был месяц ненапряжного педприкорма, потом с 8 месяцев стала давать банки с кусочками в них - ну у нас такие есть, но можно и самим готовить. Там мелкие макароны с мясным фаршом и овощным соусом например. Несоленые. Или рис с тунцом размятым таким как на бутерброд ну и соусом тоже. Ест ажно ложку вырывает. Зубов нет - деснами помнет и глотает) Даже если у деток есть зубки, они все равно деснами жуют, ведь жевательные зубки они те которые дальние, когда там они еще вылезут, а передние чтобы откусывать-отрывать мясо сырое)
20.09.2016
Ребенок и должен есть то, что вы едите. Задача прикорма - перевести ребенка на семейную еду, а не накормить пареным кабачком. Для этого не обязательно кормить ребенка жареной картошкой. Достаточно немного адаптировать меню. У вас нет никакой проблемы с прикормом.
20.09.2016
Ну вот я не представляю пока что мы могли бы есть с ней вместе... борщ? Рыбу жаренную с рисом? Блины с мясом? Малышам бульон жирный нельзя, солить не надо и т.п.
20.09.2016
Так сварите не жирный бульон, рыбу запеките в духовке, а не пожарьте. Рис почему нельзя? Соли добавьте немного, себе досолите в тарелке. Борщ - это овощи с мясом, что в нем запретного? И блины с мясом можно, если молоко с яйцами введены. Если нет, то мясо из блинов уж точно можно.
20.09.2016
10.5, только знакомимся со вкусами, я так это называю. До 9-9.5 не ела вообще. Затем вдруг проснулся интерес, открывает рот, пытается увидеть, что мы едим. Но ест минидозами - две ч.л.того, две-три этого... Даю со стола (сама на диете, так что специально не делаю ничего). Кашу как есть (специально поразвареннее делаю), овощи вилочкой измельчаю. Из фруктов банан как есть даю, остальное - в мягких упаковках покупаю, она любит высасывать. Не спешу, доча нормально прибавляет. Пусть интересуется и привыкает к новой пище.
20.09.2016
Давайте свою еду.
20.09.2016
Если ест то, что вы едите, то может попробовать ей давать свою еду? Но тогда вам всей семьёй придётся переходить на правильное питание)))
20.09.2016
Так она наши куски не осилит)) мы с мужем не пюрешки кушаем. У нее ток 2 нижних 😂 она и укусить то не может, пережевать. Боюсь подавится
20.09.2016
Можно блендером измельчить)
20.09.2016
Дочке 10,5, зубов еще нет, ест нашу пишу кусочками, жует деснами и не давится. Если даю пюре - плюется.
20.09.2016
В 9,5 мес начала есть всё. До этого была лотерея, и попытки накормить под мультики или с игрушками. Ела овощи и мясо, иногда немного каши, фр.пюре вообще не ела, творог и кисломолочку тоже совсем не хотела. Только бесполезна такая "кормёжка". В итоге я попытки именно накормить во что бы то ни стало бросила, и она сама начала есть. Я за пару недель увеличила порции и заменила 3 кормления. Успокойтесь и просто предлагайте, начнёт есть никуда не денется. В 11,5 стала наедаться гм и плоховато есть прикорм, я убрала грудь днём и ввела ужин - ребёнка как подменили, метёт всё, что дают.
20.09.2016
У меня от предлаганий прикорма скоро глаз дергаться начнет 😂😂😂 Как сложно сдерживать эмоции, когда то, что ты приготовила с душой, разлетается по кухне и размазывается по купленной с душой одежде 😂😂😂 ну подождем.. может правда еще пара недель и все наладится)
20.09.2016
Ну надо потерпеть.)) В любом случае, выбор-то какой? Либо ребёнок ест, либо не ест.))
20.09.2016
А может у вас щас как раз зубки идут, вот и отказывается?
20.09.2016
Идут верхние да
20.09.2016
Я по этой причине перешла на банки. Экономится время и не так жаль своих усилий.
20.09.2016
Нас с банок тошнило(
20.09.2016
Такая же ерунда.более менее шел только в начале.сейчас полный атас.максимум пару ложек и то если хитрить.иногда выручает детский йогурт или биолакт,его еще может высосать из трубочки грам 40 и все на этом.за сутки даже 70-80 грамм прикорма не выходит.уже начинаю задумываться над тем что давать что мы едим по чуть чуть,готовлю без специй в основном и все отварное тушеное,может хоть это будет есть
20.09.2016
Я вот не знаю как это давать. Она еще толком даже жевать не может и кусать.. всего 2 зуба полноценных у нас
20.09.2016
Я через ситечко перетираю,у нас уже жует,банан и яблоко так даю,хлеб тоже,сенодня вечером выяснили причину данного отказа,режется пятый зуб.так что думаю до года нормальный рикорм нам не светит пока зубы идут
20.09.2016
Банан у нас тоже ест, деснами 😂
20.09.2016
Сегодня суп давала вермишельковый чуть поела,его через сито перетерла,совсем пюреобразное не ест вообще
20.09.2016
У нас были проблемы с прикормом до 9 мес. Тоже ел только грудь и немного мог из моей тарелки пожевать. А потом неожиданно в 9 мес как будто включили. Начал с удовольствием рот открывать.
20.09.2016
Ниче се
20.09.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Дубль два?(( Новые продукты в рацион!=)