Прикорм. Отчаяния пост

мы тоже под телик кормили тока он не хотел смотреть мультика а вот спортивные каналы прос футбол и другое такое с удовольствием и каждого футболиста рот открывал а как посет сразу все выключалосьи дальше просто играл
30.09.2016
Вы по требованию кормите грудью? Может попробовать ввести режим? у меня опыта конечно нет еще, ребенок еще маленький, но у нас режим и проблем с прикормом пока нет. Вдруг и вам режим поможет. Просто сейчас я так понимаю ребенок просто наедается грудью и не понимает, зачем ему есть что то еще. Каши с фруктами пробовали давать?
29.09.2016
мы с мультиками кормили....
29.09.2016
Не, я против этого. Потом в дальнейшем окажется, что он сможет принимать пищу только под телевизор/компьютер. Это тоже можно считать расстройством пищевого поведения.
29.09.2016
Ну мы когда решали этот вопрос рассуждали исходя из того что детей во все времена начиная кормить --отвлекали и развлекали...Вспомните прибаутки про козу рогатую или сороку ворону...Или серию из ералаша как отвлекают ребёнка--" жуй жуй .глотай!"Ну не могут они в этом возрасте сидеть спокойно и заниматься так долго и скучно едой...Поэтому отвлекать приходится и если те же потешки показывает комп а не бабушка,нет никакой разницы.Наши вроде никто из троих не привык к мультикам...Никакой зависимости нет..Все пошли в садик и начали сами есть без мультиков..Зато их организм уже привык к приёму определённой порции еды в определённое время а не перехватывать на ходу куски.Мультики мы конечно подбирали по возрасту ,не показывали лишь бы что.
30.09.2016
Попробуйте кашу на козьем молоке (флер альпин или бибикаша), они реально вкусные, должны понравиться ребенку, раз он такой любитель молока ) у меня дочка в 11 мес тоже не любит кусочками, правда у нее всего 2 зуба. Хотя грызет яблоки и сушки. Попробуйте ему что -то ненавязчиво дать, сушку или печеньку. Все равно же потянет в рот. Еще мне кажется, что во время кормления вы уже сама психуете (не обижайтесь) ребенок это чувствует. Вы расслабтесь и дайте сколько съест. Пусть сегодня 2 ложки, завтра будет 3, послезавтра 4. Потихоньку пойдет процесс. Тем более, у вас много своего молока - голодный не останется. По поводу зубов - буквально на прошлой неделе педиатр сказала мне, что когда они режутся, ребенок не чувствует вкуса.. Отсюда и плохой аппетит.
29.09.2016
От каши на козьем молоке свна так резко обсыпало, что я реально испугалась. Больше не экспериментирую. Да, насчет зубов, и того, что чувствует мое настроение, я согласна. Но иногда прям сил нет. Я уже честно забивала на прикорм - на 9-м месяце не давала вообще ничего. Потом снова ввела - каша пошла. Все остальное - с горем пополам
29.09.2016
Возможно,некоторые просто любят пожиже Мой сын до сих пор (12,5 месяцев) давится, иногда и с тошнотой, от кусочков. И тоже очень сильно титезависим. А также и любитель еды пожиже. Овощные пюре делаю в блендере и часто разбавляю кипяченой водой. Кашки идут лучше всего, как и у Вас. У нас каши тоже пока на воде т.к. была и есть пока зверская аллергия на молоко. И щас меня закидают тапками, но я ему иногда включаю песенки на планшете, и человек преотлично сидит и открывает рот. Очень выручает когда нужно не опаздать куда нить.
29.09.2016
Забыла упомянуть. Поначалу и кашу и пюрешки разбавляла грудным молоком ( чем больше тем лучше) а не водой. А то тоже есть совсем не хотел.
29.09.2016
Я тоже сначала на грудном молоке каши делала. А потом меня немного подзадолбало это. Плюс от сцеживания молока стало еще больше. А куда уж больше, если я и так по ночам в молочных озерах плаваю в кровати
29.09.2016
Да уж, жесть! У меня молока уже не море, но зато некоторые болюче кусаются, особенно во сне. Кстати зубы тоже препятствие для прикорма. Мой сын на время пока зубы лезли, полностью, каждый раз, на пару дней, самопереводился на титю. В те дни ложку во рту совершенно терпеть не мог. Особенно неприятно верхние лезли. Но эт конечно индивидуально может быть. Посмотрите. Может у вас зубы продолжают лезть?
29.09.2016
У вас еще мало зубов, по этому не переживайте на счет кусочков. Очень помогло жевать научиться - ниблер. С ложкой тоже были такие проблемы. Потихоньку привыкла. Главное систематически, каждый день кормить с ложки И да, действительно не понимает, что кашей наестся. Давайте сначала немного грудь, потом кашу. Либо, между кормлениямими грудью, что бы не очень голодный был. Моя только так смогла понять, что это тоже еда
29.09.2016
Попробуйте давать кашу в бутылке жиденькую...С весом нет проблем?
29.09.2016
К бутылке не приучали. Соска от бутылки у него как игрушка - он ее грызет. Вес небольшой - меньше 9 кг, точно не знаю. Ребенок очень активный, не сидит спокойно вообще. Я переживаю, что скоро молока ему просто не будет хватать для роста и развития.
29.09.2016
Ну да- небольшой.Просто некоторые на одном гв за 10 кг, так и переживать не стоит.Я слышала от многих девочек, что детки от прикорма в пользу груди отказываются.А может всё-таки попробовать кашу жидкую дать?Из поильника?Или на смеси делать? У младшего тоже аллергия на молоко, я сначала своё добавляла, а потом на нутрилоне пепти делала. Сейчас соевое добавляю- по столовой ложке максимум..
29.09.2016
Ну а вообще грудное молоко это еда, а не питье, точно также как и кефир, смесь.
29.09.2016
Я очень долго блендерила все до гомогенного состояния, до полутора лет точно. Потом сами по себе стали есть. В более старшем возрасте хорошо ели обычную вермишель, смешивала с баночным мясом, добавляла баночные овощи. Если уж совсем от еды отказывается, почитайте про Карнитен. Я давала, нам помог.
29.09.2016
Бросите кормить грудью - начнёт есть.
29.09.2016
А если я до полутора лет хочу кормить грудью? Только после года одного молока ему точно будет мало для развития
29.09.2016
Ну воюйте тогда)) у меня дочь с грудью ничего не ела и в год 8,2 кг весила
29.09.2016
что ребенок должен уметь в 5.5 месяцев? Когда ваши малыши стали кушать самостоятельно?