Нет аппетита
Режим дняДобрый день! Малышке скоро 11 месяцев. У нас СС, всю ночь на груди. Как итог нет аппетита днем, нужна только грудь, из прикорма съедает какие-то крохи. В ближайшие дни планирую отселять в кроватку, убирать ночные кормления. Кто занимался этим в таком возрасте малыша? Как все прошло? С чего начать? Как вести себя когда она потребует ночью грудь? Я противник того, чтобв ребёнок в 11 месяцев получаел практически одно грудное молоко без еды. Всем спасибо за ответы.
Анна (мама октябрёнка)
Ночные убирают в последнюю очередь. Нам год почти, а прикорм идёт с диким скрипом - даже до замены одного кормления далеко. Может в день вообще ничего не попробовать, а может попробовать понемногу всего. У нас тоже СС, но от кормлений ночных это не зависит. Дочь может с интересом поесть прикорм и после груди, и вместо груди, а может истерить, пока не дашь именно грудь. По настроению как-то. Есть блюда, что она любит больше (например, пшенную и гречневую кашу, цветную капусту), а есть то, что в рот брать не хочет вообще (как ни странно, у нас это фруктовые пюрешки). Причём и ночью несколько раз ест, и утром обязательно плотный "завтрак". Месяца два назад вообще ничего не ела, зато сейчас бывают моменты, что полтарелки навернуть может. Многие вкусы распробовала раза с десятого, например, картошку и свинину. Всё даю либо размятое вилкой, либо кусками - иначе не едим. Так что продолжаю предлагать, знакомить и увеличивать порции. Не так, как у многих, конечно, но как уж есть.
11.10.2016
Ответить
Варвара
Да, и я прям переживаю по этому поводу, что ребёнку не хватает питания, витаминов микроэлементов и т.д.(( ведь нужно чтобы он уже ел полноценные приемы пищи((
11.10.2016
Ответить
Анна (мама октябрёнка)
Да, сейчас вот капельки с железом пьём - чуть понижен гемоглобин. В остальном набор хороший, активные. Может, я бы попробовала заменить кормление прикормом (хотя навязывать не хочется, чтобы негативного отношения к еде не вызвать, даже такой интерес к пище нам раньше только снился), но мы атопики, итак с кишечником проблемы были, сейчас только налаживается, так что сама стараюсь не спешить, чтобы снова не надорвать работу ЖКТ. Не думала, что и с прикормом такие проблемы могут быть))
12.10.2016
Ответить
Варвара
Вот-вот, и я тоже, у моей тоже желудочек очень слабый. Сегодня решила посмотреть что делается ночью (обычно дремлю когда детка ест, а ест она каждые 40мин-час
, и это почти в 11 месяцев (зубы не лезут). Все-таки склоняюсь к сворачиванию, хотя бы частично. Надеюсь поможет, вчера попыталась уложить на ночь без груди и моя попытка потерпела полный провал!
, и это почти в 11 месяцев (зубы не лезут). Все-таки склоняюсь к сворачиванию, хотя бы частично. Надеюсь поможет, вчера попыталась уложить на ночь без груди и моя попытка потерпела полный провал!
12.10.2016
Ответить
Анна (мама октябрёнка)
Ох, удачи в этом нелёгком деле. Я пока смиренно жду, столько с этим кишечником прошли, что "пылинки с него сдуваю"...
12.10.2016
Ответить
катя-краснодар
Всё как у нас!))) но я пока не набралась сил и не готова грудь убирать
11.10.2016
Ответить
Варвара
Я пока не хочу грудь совсем убирать, думаю оставить только на сны, в идеале только на ночной, может еще один раз ночью максимум.
11.10.2016
Ответить
Mylene
Надо начинать убирать не ночные кормления грудью, а дневные. Ночные убирают в последнюю очередь, когда ребенок уже получает сбалансированное питание днем. Вводите четкий режим прикорма без груди между приемами пищи.
11.10.2016
Ответить
Варвара
Ну у нас получается всю ночь ест, встает в 9 утра, до 12.30 есть не хочет, а нужно уже спать укладывать, укладываемся с грудью. Ну и пошло-поехало: грудь, грудь... (( поэтому и решила начать с ночных, или как-то не так понимаю?
11.10.2016
Ответить