Девочки, поделитесь- когда вы в первый раз после роддома пошли гулять с "осенним" малышом? Через сколько дней? На какое время? У меня дело "осложняемся" тем, что нужно ходит за старшей в школу и среднюю тоже не хочется "мариновать" дома. Но тогда как же разговоры о том, что первая прогулка не более 10-15 минут? Да я из дома с двумя выходить столько буду))))
Кать, у меня оба осенних, с первым уже не помню, как было, на 10-ый день, кажется, гуляли, а со вторым, я уже на 5-ый день вышла и водила старшего в сад, на кружки и т.д.
Поздравляю с рождением малышки! Мое мнение - если ребенок спит, чувствует себя комфортно - не мерзнет, не перегрет, тогда можно на 30-40 минут
С первого дня после выписки, т.е. на 5-е сутки жизни пошли гулять. Было тепло, хоть и конец сентября, так что мы сразу почти 2 часа гуляли, да и вообще мне это ограничение 10-15 минут непонятно- если ребенок адекватно одет, не голодный, хорошо себя чувствует, то почему бы не подышать свежим воздухом подольше?
Кать, у тебя 3 ребенок. Одела теплей и пошла. До школы дойти ничего страшного.
Я родила в декабре, гулять пошли сразу после выписки . Первый раз на 30 минут,температура на улице была -7-10.Дочка спокойно спала в коляске. На следующий день стали гулять по часу и больше,пока она не проснется.В роддоме сказали, что если ребенок доношеный,здоровый,то можно сразу гулять в любую погоду.Так что хороших вам прогулок))
Первая прогулка была в день выписки, пока дошли до машины и дома возле подъезда постоял. Так в роддоме говорили, не спешите сесть в машину, подышать воздухом,пусть это и будет первой прогулки. Вторая прогулка минут 40 на следующий день, ну а потом в обычном режиме днем сон на балконе, вечер за старшей в сад. Мы ноябрьские.
Дочка родилась в начале сентября. Пошли гулять в месяц наверное. Т.к. недели 3 лежала в больнице.(родилась маленькая) хотя пока лежала, возили в соседнюю больницу на обследование, так что можно сказать прогулялась раньше
родился сын в марте, у нас еще холодно. первый раз вышли на 10 день. сразу гуляли подолгу, когда муж работал, старшую в сад отводила с малышом
Мой родился 1го января, у нас в это время что-то типа вашей осени. вышла первый раз с ним как ходить стало не сильно тяжело - день так на 10й. Гуляла пока не устала Я.
Ой да много всяких рекомендаций.. Я зимой родила и старшего никто не отменял. Ходили и на тренировки и в садик и на прогулки. Младший спал в коляске.
Осенью в обычном режиме гуляют, первые 2-3 дня 20-30 мин, постепенно увеличивая, а потом гуляйте как вам надо.
Родила в декабре - и сразу после выписки ' на след день ' за старшим в садик .
.кто вам сказал про 1 0 минут...? кислорода мозгу много не бывает чем больше тем лучше...
Сразу после выписки из роддома пошли и прогулялись до магазина.
Я не заморачивалась, но вышла когда малой недели три аж было. Сразу на пару часов.
У меня ноябрьская была и старшая в школе. Первый раз полчасика, а потом всё дольше ходили