Про кружки, секции и т.п.

малыш ведь еще не знает где ему понравиться, поэтому считаю надо водить везде и выбрать то, что пришлось по душе, старшую дочь в 4 года водила на танцы, в 6 на хореографию и в музыкалку, в 7 на карате и кружок, где поделки делают. сын когда подрастет думаю в любом случае отдавать на единоборства, ну и все остальное по желанию
20.10.2016
Я в 4 года сына водила на танцы(там больше зарядка, разминка, растяжка). Проходили не долго потом реб наотрез отказался ходить. Ещё в то время попросился на ИЗО. Сходили 1 раз и больше не захотел. В этом году, нам 5. Отдали ено на дзюдо в ДСЮШ(пока у них физ. подготовка), ребенку нравится, и меня устраивает, от дома 100 метров.
19.10.2016
Я планирую спорт, дающий хорошую офп - бассейн, единоборства, гимнастику. Не ради достижений - ради физического развития и выброса энергии. Попозже очень постараюсь ребёнка заинтересовать туризмом - мне кажется, это хорошая среда для мальчика. А в остальном - по склонностям, если таковые проявятся.
19.10.2016
старшую отдавала по принципу доступности (я не готова ехать через весь город или платить бешеные деньги) и полезности для физического развития ребенка. Старшая занималась танцами (в 3х студиях, в одной пару лет + в двух других по месецу), тхеквандо (полтора года), скалолазанием пару месяцев, парусным спортом, а сейчас легкой атлетикой. Сначала находила секцию (которая меня устраивала по принципу доступности и полезности), потом рассказывала про вид спорта, показывала чего можно достигнуть, как это выглядит, узнавала отношение ребенка. Если не против - приводила на занятия. Дальше нравится/не нравится.
19.10.2016
Вижу, что любит плавать - записала в бассейн. Увидела секцию акробатики, записала, походили несколько месяцев и ребенок отказался. Не стали ходить. Увидел где-то боевые искусства, захотел, записали на карате, ходит с удовольствием. Склонности ребенка родителям видны, не переживайте )
19.10.2016
Я для дочки пока выбрала плавание, собираюсь начать занятия как только врачи мне разрешат. В будущем готова к любым видам деятельности, но занятия спортом (не важно каким, лишь бы физнагрузки были) будут обязаловкой.
19.10.2016
С 5-6 лет обязательно отдам в музыкальную школу. Это занимает очень много времени,но если ещё останется свободное время,то ещё подумаю о какой-нибудь секции, типа гимнастики.
19.10.2016
А если был бы мальчик, то сначала бы отдала в какую-нибудь спортивную секцию,типа кикбоксинга, ну , или что бы понравилось ребенку. И в любом случае в муз.школу.
19.10.2016
Прям без разговоров в музыкалку? А если ребёнок не захочет или слуха не будет?
19.10.2016
У мужа есть слух и хорошая музыкальная память, но муз.образования нет, о чем мы сейчас жалеем. Вот когда-то его не отдали, потому что он не хотел, хотя талант был... дети вообще такие...чаще ничего не хотят. А потом вырастаешь и понимаешь, что, оказывается, это было нужно, но уже поздно. У меня,сестры и мамы тоже хороший музыкальный слух, все втроём работаем в музыкальной школе и поем в церковном хоре. Так что сомневаюсь, что у дочери слуха не будет. Учеба в музыкальной школе (не халява, а настоящая учеба) очень хорошо развивает мышление и логику. Это очень полезно. Да и тем более, если ребенок до рождения и после постоянно слышит пение и хорошую музыку, скорей всего у него будет неплохой музыкальный слух. Считаю, что надо развивать талант. Поэтому хочет не хочет, а заниматься музыкой придётся. Я тоже в свое время хотела бросить муз.школу, но мама не дала, и я благодарна ей за это.
19.10.2016
Мне тоже мама говорила, что жалеть буду, если брошу. До сих пор не жалею, не мое было. Каторга самая настоящая. Особенно, музыкальный диктант, в котором все ноты для меня как одна были. Вспоминаю как ужас.
19.10.2016
Да,диктанты-это одна из самых сложных форм работы на сольфеджио. Но чем больше занимаешься, тем проще их писать. Содьфеджио-это был мой любимый предмет (его и преподаю). Хотела бросить из-за преподавателя по вокалу. Когда я училась в муз. училище, мы там уже писали не одноголосные диктанты, а двух-, трех- и четырехголосные. Одновременно слышать и записывать четыре-вот это жесть. А уж одноголосную мелодию записать-проще некуда. Но без огромного труда ничего не будет получаться. Ну, а так,конечно,если особо таланта нет,то и не стоит учиться в муз.школе.
19.10.2016
Мы сына в 3 года отдали на спортивную гимнастику, но совсем недавно он на отрез отказался туда ходить, решили сделать перерыв и после нового года сменить род деятельности, предположительно на плавание.
19.10.2016
Тоесть именно вы хотите определенного занятия(спортивная гимнастика), достижений в этом, или просто чтобы ребенок чем то увлекался, неважно чем, лишь бы ему нравилось? Просто интересно кто чем руководствуется в выборе занятий
19.10.2016
Мне в первую очередь важно что бы ребенку было интересно, не вижу смысла насиловать и заставлять против его воли, хотя свекровь требовала, что бы не бросали занятия несмотря не на что. Он любит батуты, турники и детей, выбрали гимнастику - не пошло. Позже попробуем зацепиться за его любовь к воде и купанию)
19.10.2016
Развивающий центр дома. Максу 7 месяцев.