Очередной отчёт о развитии Светланы Романовны.
Режим дняА мы все продолжаем расти и каждый день удивлять маму. С отрыгиваниями мы научились понемногу справляться. Стала кормить в позе сидя и стараюсь ее головку повыше приподнимать и столбиком держу после кормления или просто в вертикальком положении и часто малышка выпускает воздух. Иногда мы все же срыгиваем.
Вчера у нас произошло ЧП. Моя кроха уснула, а я пошла делать домашние дела. Светочку положила в кроватку(обычно она спит на диване) Я была в ванной слышу хлопок и свет погас во всей квартире. Я включила переключатель света и зашла в комнату к доче, дочь спала все нормально. Через минуту я опять зашла в комнату и обнаружила, что диван загорелся ярким пламенем. Сразу залила его водой. Оказалось, что одна из маленьких лампочек над диваном от скачка напряжения взорвалась и осколки упали на диван.
Заказала слинг-шарф. Вчера опробовали, мне понравилось и Свете тоже. У меня развязались руки. Сегодня постирала, жду когда высохнет будем осваивать новые намотки.
Вчера ночью Света дала мне поспать с 2 до 6 утра!!! Потом с ней дрыхли до 2 часов дня. Я вчера такая отдохнувшая была. Сегодня дочь решила, что хорошего понемногу и решила не спать практически всю ночь. В 12 дня она все еще не спала, а все орала и требовала грудь. Я вытащила ее прогуляться. На улице ребенок тут же уснул, после прогулки поела, немного поактивничила и вот до сих пор спит, я с ней тоже поспала.
С домашними делами в принципе справляюсь. Как дочь уснёт я сразу бегу все по дому делать, стараюсь не на что не отвлекаться и делать все по максимуму оперативно. Ночами взяла привычку смотреть фильмы. Скачиваю и когда она просыпается и требует внимание включаю. Так я более качественно занимаюсь дочей и спать не так хочется. Успокаиваю я её тем что кормлю. Если это не помогает или чувствую, что она просто так сосёт грудь, я качаю ее на фитболе, потом аккуратно перекладываюсь вместе с ней на кровать, дочь прижимаю к своему животу и ложу сверху на себя. Потом внимательно слушаю ее дыхание, как слышу, что уснула - ложу рядом со мной и сама засыпаю. Ночи у нас относительно тихие, она немного ворчит, но без криков. Днем бывает, что громко кричим. Мне просто не хватает рук иногда оставляю дочь без внимания и она кричит. Любит на ручках посидеть.