Все доброго дня! девочки , проблема вот в чем: мы уже второй месяц мучаемся с АД, краснеют щеки, время от времени коленки. врач мне сразу говорила отмени молочку, но я была уверенна до последнего что дерматит не от этого. в итоге вчера не выдержала и купила симлак изомил (соевую смесь ) , сегодня щеки заметно улучшили цвет , посмотрим что будет дальше. так вот в чем вопрос , пока я кормила молочным симиликом - у нас сильно пахли какашки, прям крайне неприятно. а сегодня после соевой смеси извините вообще дышать нечем. и вот как быть? у ребенка живот точно не болит, вот только высыпания были. на мой вопрос врачу почему так она ответила ну может вирусное перенесла. нормально да, в итоге я так и ушла. а теперь страшновато. может сейчас организм привыкает к новой смеси, может подождать немного?
Марина, насчет ив и смесей не подскажу. Может и от них запах бывает, не знаю. но если не пройдет, вы сдайте кал на протей. У старшего примерно в таком же возрасте тоже был запах. Педиатр мне говорила все нормально, реакция на прикорм, желудок привыкает, а в лаборатории сразу сказали протей, запах характерный.
А что это протей? впервые слышу, не уверенна что в нашем городе такое есть
протей это бактерия. Внешне ребенок был активный веселый и аппетит хороший. Но запах... Пропили лекарство и все стало хорошо.
совсем не обязательно, что у вас тоже самое. возможно у вас действительно реакция на смесь и скоро все наладится. Просто имейте в виду. Я тоже не знала раньше и педиатр наша, хотя она была не плохая
Мой тоже на симилак 1. Какахи наши болотного цвета и вонючие. Но почему то я не заморачиваюсь. Деть активный, его это слава богу не беспокоит. Педиатру сказала. Она сказала попить бифидум бактерин. Но я не стала.
У моей до 5 месяцев была непереносимость молока. Тоже были на Симилак Изомил, какаши пахли жесть просто как ужасно. Вы сами эту смесь то понюхайте, она тоже не цветочками пахнет))) каки пахли точно как смесь. Все 5 месяцев пока была непереносимость давала дочке пробиотики. Сейчас на обычной молочной смеси и каки все равно пахнут мерзко. Даже после курса пробиотиков,что мы прошли запах лучше не стал. Да и вообще вполне нормально,что каки не розами пахнут)))на то они и каки. Если цвет и консистенция в норме, нет слизи, крови и пр. примесей,то зачем напрягаться так из-за запаха?!))
Это от смеси, нормально. Злованный запах и землистый цвет особенность, особенно гидролизатов. Не волнуйтесь.
У нас была такая ситуация, только не при смене смеси, а тоже симилак 1 кушаем, зеленые какахи и невозможный зэхер. Мне думается, что микрофлора нарушена немного. Потому что сдавали у педиатра анализы, все было чисто по ним, сказал попить хилак-форте, с него дочь стала жиже какать, но зато какахи стали как ГВшные, кашкой и желто-коричневые. Какое-то время держалось все, сейчас опять иногда зелень проскакивает. Опять же врач говорил, что на ив это может быть нормально, железа в смеси много и зелень дает. Высыпания у нас кстати тоже были, но такие мелкие, что я даже не поняла, всыпания это были или так что-то. Педиатры у нас меняются, как перчатки, так вот одна из очередных нам сказала, что лучше смесь поменять, только не успели обговорить на какую
Марина не нервничайте! Мы когда смесь меняли тоже был капец))) могу успокоиться только тем что чем дальше, тем больше запах😆😆😆
Блин иногда как мужик навалит))))))
Да дело в том , что каки пахнут даже хуже чем у мужика , простите ! не знаю уже что и думать
Мы на семилаке премиум, какахи тоже чудовищно вонючие, я ещё в комнату не вошла, а уже знаю, что у дочки полный подгузник)))
Мы тоже сначала были на премиуме, сейчас на изомиле. решила , главное чтоб в какахах не было слизи и не дай бог крови. а запах переживем)))
От смеси они всегда вонючие, а еще и зеленоватые, потому что там железа больше чем в грудном молоке.