Чтобы дети не падали!!!

Лучший ответ

Все хорошо и правильно написано! Конечно нужно смотреть и предусматривать опасные ситуации.но порой это просто нереально. Дочка стоит у дивана,крепко хорошо стоит.в одну секунду отпускает руки и падает плашмя.я была рядом,но просто невозможно стоять целыми сутками с вытянутыми руками чтоб поймать если что....
24.11.2016
Комментарий удален
24.11.2016
С появлением в моей жизни Юли, я стала явно крепче нервами, но мы и оборудовали весь дом)) Если с Олей мне даже в голову не приходило покупать мягкие нашлепки на углы стола, или табуретки, то сейчас у нас закрыто ими все, что можно! Второй этаж кровати закрывается днем, лестница на даче мало того, что с воротами, так на втором этаже еще сетка до потолка- потому что она свешивалась оттуда вниз. Месяцев с 8-10 мы мы спали, обложив кроватку огромными подушками и матрасами, потому что она все равно оттуда вылезала, как бы мы не опускали дно. У нее все игры- залезть повыше и оттуда прыгнуть. Поставить два стула и прыгать с одного на другой. Я стою рядом! Либо муж, либо Оля. Сейчас мы дошли до уровня, что она зовет кого-то, чтобы постояли рядом. Но вот прогулки у нас.... не буду даже описывать, но гуляю с ней только я. Она битая постоянно, нормально относится к этому я так и не научилась(((( все равно пытаюсь максимально предотвратить. Но про последний твой абзац я озадачилась - у меня правда 3 года разницы и мне даже в голову не приходило, что Оля что-то может сделать.... Я оставляла, при первом же писке она меня звала. Играла, читала ей книжки и никаких странных мыслей ей в голову не приходило.
24.11.2016
Такая Юля боевая)))) Вы молодцы! Однако! Хорошо, что у вас все хорошо. У вас все-таки 3 года разницы, и Оля - девочка, и девочка рассудительная. Она в три была уже довольно взрослой по уму. А мальчишки , скажем, бывают и в 18 пять - малыши, которые носятся и бесятся.
25.11.2016
Оля у нас очень подвижная,но она никогда ничего не сделает плохого Юле. Поэтому я повторяю каждый раз инструктаж, что делать нельзя без меня и все нормально. У меня кстати у одноклассницы у детей 6 лет разницы и их оставлять нельзя.
25.11.2016
Я тоже верю, что Антуан - добрый и нежный - ничего плохого никогда не сделает. Но тем не менее, когда Лиза только родилась, первые полгода, я их наедине не оставляла. Мало ли. Все-таки Ант был совсем малыш (у них 21 месяц разницы, даже не два года). А почему нельзя отсавлять тех детей?
25.11.2016
С моей Юлей я бы еще лет 5 никого бы не оставила)))) в ней страшно то, что очень резкие движения и делает все по-своему. про одноклассницу выше писала пример. У них то ли потому что с рождения оочень помогает бабушка и дети мало вдвоем бывают, то ли в принципе так. Старшая не осознает, что он маленький - то схватит и уронет, то что-то из еды пытается давать, что нельзя. То игрушки очень мелкие достает.
25.11.2016
Да, бывает всякое. У одной моей знакомой (специфической мамы, впрочем) дочка лет с семи была уже нянькой двум последующим малышкам. Причем полноценной такой нянькой. А у других напрочь балованная дочка и в 9 дерется и ни в чем не помогает со своим младшим братом, с которым у них 5 или 6 лет разницы. И то, и то не завидные варианты.
25.11.2016
был не очень давно пост у девочки. когда старший сын залез на маленького и попрыгал на нем. исход летальный. добрый маленький мальчик. сел на него посмотреть повнимательнее или уж кто его разберет уже, зачем он это сделал...
25.11.2016
Кошмар, страшно даже состояние этой мамы представить((((( у меня у подруги летом была вообще неожиданная ситуация- девочка 7 лет катала годовалого брата на машине каталке, толкнула его и он перевернулся и ударился головой о плитку.... у нас скорее младшая может старшей что-то сделать- укусить, толкнуть. Потом плачет и прощения просит.
25.11.2016
Очень и очень хороший пост. Дети всегда умудряются куда-то упасть, стукнуться и прочее, но это не значит, что надо пускать безопасность ребенка на самотек!! Мои меры безопасности: не оставляла на пеленальнике даже на секунду и даже новорожденного. На пол перешли уже в два месяца, так как начал пытаться перевернуться. И уже втэтом возрасте он ухитрялся передвигаться - дрыгался, крутился вокруг себя. С этого времени только на полу или в кроватке! С тех пор, как начал вставать у опоры, если мне надо отойти хоть на минуту - сажаю в кроватку, там мягко падать. По поводу плиты... реально был случай у моей знакомой, она стояла жарила, ребенок в ногах ползал. Отвлеклась на минуту, и сын перевернул на себя сковороду с раскаленным маслом... я даже не буду говорить, как ужасно это было и сколько они потом в больницах провели.. думаю, все понимают. .. От всего не убережешь, но все же лучше постараться максимально это сделать.
24.11.2016
Спасибо, да, я именно об этом.
24.11.2016
Хороший пост! Называется" инструкция"по ТБ для мам новобранцев.
24.11.2016
спасибо, хехе, да вышла инструкция по тб))
24.11.2016
Я так полагаю, что это навеяно моим постом, спасибо конечно что это вас так задело, но я считаю что создавать такие посты, видя мое состояние, которое я описала ранее, не совсем корректно , ведь сейчас я это все воспринимаю очень болезненно и как критику. Я понимаю, что не мне вам указывать как себя вести, но могли бы хоть паузу выдержать, вы же не представляете в каком стрессе находится человек, зачем добивать...
24.11.2016
Неважно, какой пост мне навеял. Не надо так все воспринимать. А критика в моем посте есть, но не в твою сторону, и не в сторону тех мам, у кого ребенок упал (мои тоже падали), а в второну тех, кто считает, что падения - это норма! А это явно явно не твой случай! Ты вон как убиваешься (излишне). А вот те дамы, которые бахвалятся, что их дети падают и ничего, и им, получается, пофигу, вот они просто опасны! И для своих детей, и для тех, кто может их прочитать и поверить, что детям можно падать. Поэтому меня реально это тронуло (коменты и отношение пофигистичное, а не твой рядовой случай, каких миллионы), и я посчитала нужным написать этот пост. Извини, правда, если тебя это задело. Я совершенно не хотела тебя как-то уколоть, более того, мне кажется, что ты это обратная крайность и так переживать спустя уже несколько дней, когда у ребенка все хорошо, и есть, и было, это уже чересчур! Не вини себя так! И мой пост это вообще ни разу не обвинение хороших мам! У любой мамы дети все ранво падают, и твоя будет падать еще не раз - не с дивана, так с велика, на катке или с качелей. Не надо так болезненно переживать все, а то просто невозможно жить, потеряешь всю радость жизни (да и ребенка ее лишишь, если будешь запрещать все мало-мальски опасное на твой взгляд). Пост не для тебя и не о тебе. А о простых объективных вещах. О присмотре, об осторожности. О том, что не надо слушать пофигисток, у которых дети по двадцать раз падали на камни - это вот ненормально! В общем, благодаря тому, что мы разговариваем об этом, может, кто-то лишний раз задумается и какой-то младенец не упадет!
24.11.2016
Вы себя, наверное, прям героиней чувствуете, надеюсь вам стало легче от того что вы высказались, а о том что иногда более корректно промолчать или хотя бы выдержать паузу, и не усугублять чужую депрессию, вы, видимо, и не задумаваетесь.
24.11.2016
Ну правда, обратись (братитесь,е сли мы перешли на вы) к психологу, если у вас от этого депрессия! Я серьезно. Ребенку нужна нормальная мама.
24.11.2016
Да! Быть рядом и контролировать. От себя добавлю (для детей чуть постарше) 1. Лифт. Ребенок заходит после взрослого, а выходит перед взрослым. 2. В транспорте. По возможности коляску ставить у опоры с одной стороны, с другой стороны стоять и держать. Естественно. если там не стоит другая коляска. Если просто пассажир - попросить поменяться. Когда-то я так ехала: с одной стороны я, с другой стороны пассажир посторонний. Человек отошел, а в этот момент троллейбус резко тронулся. Коляска с ребенком от рывка стала падать в направлении "от меня", еле удержала. Не катиться, а падать боком. 3. Про химию и всякое такое уже 100 раз написано, дама все убрано, но в гостях смотрю за детьми. 4. БАТАРЕЙКИ! У меня дома нет игрушек с маленькими круглыми батарейками "таблетками" . потому что в доме есть дети младше трех лет. Но в гостях, даже в семьях где есть дети видела, как другие дети играли с маленькими батарейками. Так мальчик (4 года) собирался к нам в гости с таким "подарком". Я случайно заметила. На вопрос его родителям, считают ли они это безопасным получила ответ: "А что такого? Наш малыш умный и в рот батарейку не потащит." Да-да, ваш не потащит, но он ее потеряет в моем доме и уже я буду думать проглотит ее кто-то из моих детей или нет. Как быть в подобных ситуациях не знаю. В гости ходим, и к нам приглашаем. Опять один выход: быть рядом и смотреть за детьми. 5. Двухъярусная кровать. Малыши с года-полутора отлично на нее забираются. Мы сняли одну ступеньку, что бы младший ребенок не смог подняться на верх. Годом раньше моя дочь (3. 5 лет) баловалась и упала с такой кровати. Плашмя на живот. Разрыв селезенки, внутреннее кровотечение, больница. Слава Богу, что обошлось
24.11.2016
Ох((( слава богу, что обошлось, да! Везение нам всем, и взрослым, и детям нужно. Но мы с тобой согласны в главном, что надо сомтреть и не полагаться на авось! Авось и так выручает, ведь невозможно смотреть, не моргая, 24 часа в в сутки:). Но надо все-таки и самим стараться, по принципу береженого бог бережет.
24.11.2016
Спасибо за ваш посыл!нам 5.5 мес,пока ползаем на диване под присмотром,думаем что бы на пол такое положить по квартире... я бы от себя бы добавила в зону риска ночное кормление когда малыш лежит с краю,кажется что все под контролем, но у знакомой малыш так упал(
24.11.2016
На пол ковер, одеяла. Чтобы избежать падения с кровати мы развернули кровать и теперь сын спит у стены.
24.11.2016
В целом очень правильно.ещё наученая горьким опытом скажу чтоб не оставляли малыша со старшими детьми без присмотра.а то пока я делала смесь,4хлетняя дочка достала брата из кроватки поиграть,положила его на кровать свою с которой он и упал.с тех пор это стало для меня уроком.
24.11.2016
Дада!!! У вас вот обошлось. А в ленте тут на ББ был пост, где вообще не обошлось(((( Старший ребенок (сам малыш) погубил насмерть новорожденнного(. Такая трагедия.!!!
24.11.2016
К сожалению иногда что то должно произойти конкретно с кем то чтоб всё это осознать.порой советы со стороны не воспринимаются.
24.11.2016
Ну не знаю. Пусть такое не происходит(((!!!!!! Надо наверное чаще про это говорить и напоминать всем мамам малышей, что тут нужен реально пристальный присмотр!!!! Чем дети младше, тем больше!
24.11.2016
Я тоже читала, ужасно...
24.11.2016
Ужасно! Бедные родители, бедный малыш, бедный старший ребенок.
24.11.2016
да, Горе(((((..............
24.11.2016
Мы пока только встаем, ну периодически наворачивается,правда ему это не понравилось, поэтому он сразу плакать начинает, когда чувствует что все. Подкладываю подушки назад,обычно попадает, ну или смягчается немного , если вдруг промахнется. А на али экспресс шлем на голову продается))) А насчет диванов, ну просто не оставляем, или на пол или в кроватку.
24.11.2016
По поводу падений. Думаю большинство мам, которые сюда пишут, пишут уже спустя некоторое время (несколько часов-дней). И чаще всего по детям уже видно, что обошлось. Поэтому пытаются немного успокоить. Но я в остальном с вами согласна. Особенно по поводу пеленальников и стульчиков. На счет безопасности. "Глазами ребенка": во всех помещениях дома лягте на пол. И смотрите. Внимательно. Что видите? Розетки, провода, утюги-фены и др. тяжести на столе с проводом, за который можно дернуть... и все остальное. Надо все прикрыть, убрать, закрепить, в общем - удалить из зоны интереса. Ну и никакого свободного доступа к окнам, аптечкам и бытовой химии.
24.11.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Падения, когда учится ходить Бьется головой.