Юне 11 месяцев!
ХвастаемсяЗавтра Юне исполняется 11 месяцев. Совсем немного осталось до первого в жизни Дня Рождения!
В этом месяце не произошло никаких сильных перемен. Новых умелок пока не появилось. Единственное, что можно отметить - Юна стала стоять без опоры около полуминуты. А еще поняла, что с дивана слазить лучше ногами вниз, а не головой, как она пыталась делать раньше.

Еще у Юны вылезло 2 зуба снизу. Теперь у нас 6 зубов. Два сверху уже на подходе, мне кажется, что в течении следующего месяца они должны прорезаться.
Теперь о неприятном. В конце этого месяца мы первый раз серьезно заболели :( Не могу сказать, что прям ужасно, но с температурой 38,5, кашлем и соплями. Причем температура держалась два дня абсолютно без каких-либо других симптомов, а после того как она спала начался кашель и насморк. Пришлось вызвать врача. Сказали, что ничего страшного, продолжать лечить так же как лечили (промывать нос, теплое питье, натирать согревающим бальзамом и сбивать температуру при необходимости).

Мы во всю готовимся к предстоящему Новому Году и Дню Рождения. Уже нарядили елку. На Новый Год собираемся ехать к моим родителям в другой город.
С Днем Рождения картинка тоже постепенно начинает вырисовываться. Родственников и друзей у нас достаточно много, поэтому специально для этого события придется снять дом. В нашей квартире больше 5-6 человек не помещается. Уже готова фотокнига про первый год жизни, заберу ее на днях из печати и обязательно напишу об этом отдельный пост. Платье куплено (об этом я уже писала), цветы на единичку почти доделаны (то как я их делала можно прочитать здесь). Осталось сверстать полиграфию, заказать торт и сладости, придумать хоть какую-то развлекательную программу и окончательно определится со списком подарков. Девочки, если вам не трудно накидайте мне в комментарии идеи для подарков на годик. Я вроде бы уже придумала все, но вдруг упустила что-то классное.

А еще я вчера наткнулась на этот пост. Его я писала ровно год назад. Даже не верится, что за этот год все так сильно поменялось и вместо пузика у меня есть дочка, которая со дня на день научится ходить, которая уже произносит первые слова и улыбается мне каждое утро, когда мы вместе просыпаемся. Это настоящее чудо! Всех с приближающимся Новым Годом и пусть чудеса случаются чаще!
В завершение еще несколько фотографий Юны и нашей елки:
В завершение еще несколько фотографий Юны и нашей елки:
