Подскажите про засыпание в 6 месяцев

подождать годик-два и ваша идеальная картинка сложится сама собой. Из предложенного вами я бы выбрала укладывание с грудью, но не на руках, а рядом.
29.01.2017
Нам тоже 6 месяцев и засыпаем точно также. Только моя соску не берет и спит только со мной, посасывает грудь каждые 30 мин. Я тоже хотела как то изменить засыпание и ночной сон, но потом поняла, пока она на ГВ это не реально. Старшие были на ИВ, засыпали сами без укачиваний, высасывали бутылку смеси и уже спали, после 6 или 8 мес. ночью не просыпались.Я уже себе говорю: раз решила титькой кормить терпи))))
23.01.2017
Лучше для кого ? То что вы описали как ваш идеал это сломанная психика ребенка . Неужели на воне всей жизни так сложно 2г ребёнка спать укладывать ?!
23.01.2017
Идеал это не поорать, а я положила малыша в кровать, поцеловала и он мирно тихо засопел и заснул. Это плохо?
23.01.2017
Да не будет он без истерик так засыпать . Ребёнку нужна мать , это вполне себе очевидно
23.01.2017
Я считаю что если постепенно приучать к этому то все возможно. Я нахожусь с ним 24 часа в сутки и 7 дней в неделю, поэтому матери у него предостаточно
23.01.2017
Ребёнок не собака чтоб его дрессировать! Все придёт с возрастом ,всем уже своё в воемя
23.01.2017
Вы путаете, это не дрессировка, это воспитание!!! Ребенок должен жить по правилам семьи. Это мое личное мнение! Я не ломаю ребенка, а подстраиваю его под правила и режим семьи. Мы втроем (я, муж и дочь) не собираемся целыми днями плясать вокруг 6 месячного младенца.
23.01.2017
Подстраивать под себя это и есть ломать .
24.01.2017
А вы считаете что вся семья должна подстраиваться под самого младшего? ИМХО, тогда уж в семье будет вообще полный хаос.
24.01.2017
Я считаю что потребности всех членов семьи одинаково важны .укладывать спать это не полный хаос , это нормально. А ломать психику ребёнку в угоду себе это хаос
24.01.2017
Вот хоть убейте я не могу понять почему если мама не прыгает вокруг ребенка 24/7 и не спит с ним до школы это обязательно сломанная психика?! И если мама хочет хоть немножко времени на себя то это прямо преступление?!
23.01.2017
Согласна с вами полностью! А потом вырастают дети которые сами не могут ничего сделать.
23.01.2017
Поорать сыну повредить тоже может, нервные клетки есть не только у Вас ))) Рядом конечно лучше, но 6 мес для этого рановато. Я ближе к году помнится рядом клала ребенка, до этого на руках. Они же такие крохи, им мама нужна очень )) Эх, идеал не всегда совпадает с реальностью, отсюда и расстройства )))
23.01.2017
Я до ванны стараюсь не кормить.. Засыпаем по разному.. Может на бутылочке отключиться. Бывает рядом с собой ложу, отворачиваюсь, он покрутится и сам засыпает. Или обниму его, колыбельные пою, глажу. В кроватке качаю, он берет свою "подушку", накрывает ей лицо и засыпает. На руках оч редко укачиваю. А вот днём частенько его ложу в кроватку, даю водички, соску в рот, целую, закрываю дверь и ухожу. Бывает так и ночью делаю, смотря какое у него настроение. 1-2 раза в неделю самостоятельно засыпает.
22.01.2017
Круто у вас днем получается
23.01.2017
Вам 6 мес- рановато для самостоятельного сна, ближе к году они понимают,что от них хотят и сами привыкают засыпать,но вы должны быть всё равно рядом,не в др комнате.. им так спокойнее
22.01.2017
Я вот тоже мечтаю о таком чтобы дочка сама засыпала. Но она кушает много раз за ночь и я просто превращусь в зомби если каждый раз придется к ней вставать. Потому пока спим вместе. Неделю назад тоже решила отучить от укачивания на ночь. Я кормлю ее, в это время выключаю свет, когда она покушает (на груди она не висит, наверное даже не умеет, если наелась грудь выплевывает) я ей сразу даю соску. Первые дни где-то час она засыпала так. Я лежала рядом, гладила по головке, соску давала если выплюнула. Потом полчасика. Сегодня за пять минут заснула, а я рядом вот лежу. Посмотрим к чему это нас приведет. Но решила хотя бы научить засыпать без укачиваний. То что там кормление так что поделать.. покормить на ночь надо.. Как только не будет так часто кушать ночью буду пытаться ее в кроватку переселить. Днем она спит в кроватке чтобы привыкала к ней. Но днем никак не могу без укачиваний пока... не знаю как ее научить днем засыпать.. Эх.. этот сон...
22.01.2017
Врядли у вас так получится сделать, ибо ребенок после ванны опять проголодается. Она много сил вытягивает. А что не устраивает сейчас? Какая разница кормить до или после ванны? Вот когда заканчивать гв надумаете, тогда и будете отучать засыпать на груди. И вообще я вас обрадую. Через месчцок он у вас и так пепестанет сам засыпать во время кориления. Вот там и надо будет уже голову ломать как уложить. А начнет вставать вообще ахтунг...
22.01.2017
Дело даже не в том когда кормить до ванны или после, а в том как бы так его научить засыпать самостоятельно, но не через истерики мои, а более нежно. А почему перестанет засыпать во время кормления?
22.01.2017
Нет ну может и будет, но только если сам очень спать хочет... а не потому что именно грудь дали. С возрасиом кормление уже не действует как снотворное на ребенка... попробуйте начать с дневных снов... мы засыпали вначале так - я ложилась рядом и прижимала к себе. А сейчас просто беру на руки и доча сама засыпает. Без укачиваний. Так чтобы сразу в кроватку класть пока не практикую. В любом случае ребенка надо подготовить ко сну, успокоить, для этого и держу на руках. Хватает пять минут и она в полудреме. А на ночь сейчас докармливаю смесью поэтому вначале даю грудь, после нее мы почти спим. Уладу в кроватку даю буиылочку и так засыпает.
23.01.2017
Но этр все для нас большая победа. Потому что начиная с шести месяцев как начала вставать, в кроватку вообще не возможно было положить - сразу вставала на ноги. Приходилось усыплять, чтобы крепко спала и только тогда можно было переложить.
23.01.2017
Засыпаем на ночь - ложимся рядом, грудь, как задремала даю соску, встаю, ухожу. Днём - ложимся рядом, даю соску, засыпает за минуту максимум, встаю ухожу. В полгода на груди не засыпала, засыпала с грудью с 9 мес до года, к году отучила очень легко. В кроватке мы не спали почти никогда, и цели такой не было. На груди, да, легко уложить. Но и с соской легко. Оставить кричать - метод выше моего понимания, малышам мама нужна, с ней спокойнее засыпать, без разницы - с грудью или просто рядом.
22.01.2017
А спит с вами или на отдельной кровати? Вы ушли и малышка продолжает спать сама оставшуюся ночь?
22.01.2017
Со мной спит. Ну днём уложила и ушла своими делами заниматься, или бездельничать в другую комнату, с ней не лежу, сама она. На ночь уложила сейчас в 21-30, а раньше было в 20-30, и ушла, у меня вечер свободен. Пришла к ней спать часов в 12. Раньше она как раз в 12 просыпалась поесть, с 1,2 стала спать всю ночь до 9 утра, не просыпаясь. В планах после 1,5 или к 2 ближе просто перейти мне спать в другую комнату, а она останется в спальне спать. Но мы вдвоём живём, поэтому это просто. Но пока хочу с ней спать, мне нравится с ней спать.
22.01.2017
А ребенок с кровати не упадет? какую-то защиту ставите/кладете?
23.01.2017
Ну где-то мес с 8 она к краю не ползёт. С 9+ мес научилась слазить, но если одна проснулась, не слазила, меня звала. Обкладывала подушками, ну шт. 3-4 у меня всегда под рукой были. В 1,1 она стала слазить и идти меня искать, тогда и убрала 2 диванные подушки обратно на диван. Спит теперь на одной сама, а свою к краю просто кладу, чтобы случайно во сне никуда.
23.01.2017
переход на один сон Резко орет по ночам