Развлекалки-отвлекалки для малышей. Делимся идеями-помощниками.

Мне нравится отвлекать малыша тоннелем ( конструкция из любых картонных коробок склеенных между собой скотчем и вырезанными окнами) ну или купленным специальным. Мой в 9 мес начал интересоваться машинками- крутит им колеса. Сейчас почти 10мес- уже возит их по полу как следует).
26.04.2017
Машинсками мой сейчас заинтересовался, в 11 месяцев. А тоннель давно хочу, но вечно забываю, спасибо за напоминание!
27.04.2017
Юль,у меня аналогично, пирамидка-сожрать,кубики-сожрать,и причем кубик красный вкуснее кубика синего,пытаюсь объяснять - как с сама с собой говорю.Книжки листаем, пытаюсь показывать животных,глазики-носик-ротик,а еще фломастеры перебираем на кухне когда я занята,бусики всякие любит.А еще бумажечки любит-но тут глаз да глаз,чтоб со рта успеть вытянуть,оторвет кусочек и крутит в руках по долгу,ползает с ней,потеряет-начинает искать. А про кошку--тоже от кошки в восторге,но на прошлой неделе он ей видимо надоел сильно,хоть и больно ей не сделал ничего-цапнула когтями за руку и сильно так,теперь боюсь подпускать ,да еще и начиталась страшилок про болезни от кошачьих царапок ,так что осторожнее,я в своей уверенна была,а она зараза подвела,зверь есть зверь.А еще мой "милишник",ну все мелкое любит,соску в рот и перебираем макароны,крупы,орехи. Музыка-уже появились любимчики как из детских песенок так и из современной эстрады.А еще иногда включаю свинку пепу на английском (да,грешу этим) когда отвлечь нужно(ногти там срезать,уши почистить),она его минут на пять отвлекает,улыбается))
03.02.2017
Я в коте уверена еще и потому, что конти ему стригу раз в неделю))) Я тоже грешу мультиком, только Tiny love, мы домой с прогулки заходим и только благодаря ему могу песок от коляски убрать, иначе тут как тут.
03.02.2017
Ооо, соска))) а то у меня коробочка простаивает с орехами-каштанами-шишками)))
03.02.2017
Возьму идею с магнитиками внизу на заметку, спасибо! Нам пока 5, но кот это тоже наше всё, если он рядом сын наблюдает с открытым ртом. Кот уже лишился нескольких грамм шерсти, и понял что от таких товарищей ползающих нужно находиться повыше.
25.01.2017
Дааа, сын тоже застывал, когда кота видел))) а сейчас мирно сосуществуют, я на полу с Давидом играю,Хан( кот) может подойти и отпихнуть малого, и вложить голову в руку)))
25.01.2017
1. сидим смотрим в окно на подоконнике и рассказываю ей что там происходит, кто пошел, что поехало, какая погода. 2. Танцы наше все, включают музыку и танцуем. 3 - играем в игрушки, они её целуют, щекотят, кусают, а она ухахатывается. Как то так дни и проходят, а так то спит, то кушает или гулять идём.
25.01.2017
Окно не подходит)) у нас за ним вид та типовую хрущевку))) Песенки да и игрушки)
25.01.2017
Здравствуйте! Постою послушаю)))Тоже интересна эта тема! Я ещё детские песенки включаю, слушает,иногда подпеват и подтанцовывает! Пытаюсь сказки,стихи читать,но доча их отбирает и грызет
25.01.2017
С книгами аналогичные отношения))) Музычка у меня играет практически все время.
25.01.2017
Мы пирамидку " заметили" ближе к 11 мес, стали собирать, также и с другими игрушками. Но все равно чаще все бросает. Сейчас лучшее средство для того, чтобы отвлечь - тюбик с кремом.
25.01.2017
Я предлагаю периодически, пока не интересно ему. А тюбики-это да))) 3 шт разеых лежит в игрушках, потом будем с сыном крышки подбирать и тд)
25.01.2017
Четверочка! 6-8 месяцев