Сон в кроватке

Ни один мой ребёнок не спал в кроватке ни днём ни ночью . Младший хоть часть сна спит в качелях . Это нужно просто пережить !
14.04.2017
С сыном проблем не было, а дочку так и не приучила к кроватке. В жару спала у меня на руках, если перекладывала, просыпалась сразу или через несколько минут. Осенью-зимой спала в коляске под открытым окном или на улице, тепло одетая, конечно.
14.04.2017
тоже в районе трёх месяцев приучала спать в кроватке. ну тут можно только настойчивостью взять. укачивала с бутылочкой на руках (на ИВ), засыпал - перекладывала в кроватку. просыпался и звал - опять брала на руки, укачивала и опять в кроватку. поначалу минут 15 в кроватке спал, потом всё дольше и дольше. сейчас год и семь, спит всю ночь сам в своей кроватке (мы в той же комнате), на дневные сны сидя укачиваю на ногах на подушке, перекладываю на диван, спит час-полтора-два часа без проблем
14.04.2017
Обычно ночью проще к кроватке приучать, чем днем. Там мелонин помогает+ темно. Моя ночью в кроватке спит спокойно (просто кормлю и перекладываю сонную), а днем практически всегда на груди. Если только окно открыть (у нас балкона нет), то может еще уснуть сама в кроватке, но не факт
14.04.2017
У нас сонные привычки меняются каждые 2-3 недели. Одно время получалось укладывать в кроватку. Сейчас по вечерам снова на руках. По моему опыту, главное пробовать и не сдаваться. Я выработала ритуал (приглушение света, пелёнка, соска, колыбельная, шшш) и следую ему. Если ребёнок просто хнычет, не трогаю, иногда всё-таки засыпает. Но если плачет дольше 5 минут, беру и хожу с ним по комнате (это максимум качания, которое я оставила), потом пробую опять положить. Но если ничего не помогает, то приходится на руках держать. Иногда слинг/эрго выручают.
14.04.2017
Соску мы не берем((( вот Ваш вариант мне нравится - минимум качания, успокоить - положить...и так пока не уснет? И пока не привыкнет. Их да...нелегкая работа)
14.04.2017
Сын тоже был на руках днем, сс ночью. С дочерью не могу позволить себе такую "роскошь", дел полно. Поэтому малая днем спит в шезлонге (на кухне или где угодно, когда я занимаюсь домашними делами), ночью у себя в кроватке. Я изначально решила не приучать ее ко мну со мной/на мне, так как с сыном промучилась до 2-лет. Оказывается, это не так сложно, если не лениться и сохранять спокойствие.
14.04.2017
Вот да, надо настроиться и сохранять спокойствие. Но как??? Он же орать будет?
14.04.2017
Ну у меня как в том анекдоте: первый ребенок - все кипятим/гладим, второй ребенок - стираем/иногда гладим, третий ребенок - если ребенок поел из миски кота, это проблемы кота)) Я проще стала относится к детскому плачу. Все дети плачут. Все хотят маму, и это нормально. Днем я всегда нахожусь в поле зрения, разговариваю, не теряю контакт. Если ночью просыпается просто просовываю руку через прутья, не вставая с кровати (у нас кровати впритык), беру дочь за ручку и так засыпаем.
14.04.2017
Ну здесь решающую роль играет Ваше спокойствие и уверенность в своих действиях. У меня этого нет! Мне все время кажется, что если он плачет значит ему плохо, и значит надо его утешить а если я не утешу, значит что я за мать. Типа такого((( и всегда кажется, что если буду насильно укладывать в кровать, то лишаю его самого необходимого - меня. Короче тараканов наверно у меня много(((
15.04.2017
укачивайте с пеленочкой и кладите с пеленочкой в постельку.. или пробуйте рядом лежать вместе на диване-кровати...Мой с рождения спит сам, отдельно, но он на ИВ с трех, до этого - СВ. До сих пор спит один. Исключения - когда болеет, в самый кризис, когда плохо и больно.. Тоже укачивала, но потом перешли на систему мама рядом, а сейчас выдует бутылку, кладу в кроватку и сижу рядом, глажу, пою, хлопаю по спинке, попе и он засыпает...качать потом тяжелее будет и отучать тоже))свои 12 кг уже не покачаешь...
14.04.2017
С пеленкой тоже просыпается. Рядом просто не уснет. (((
14.04.2017
У меня двойняшки и были коконы. Ребенка в кокон, на колени/руки, укачала и кокон поставила рядом, на кровать. Спали. Потом стала кокон ставить в кроватки, после того как укачаю. Потом просто клала в кокон, ставила в кроватки и качала. Ну а потом уж и без коконов. Я не знаю что было бы будь у меня всего один ребенок, но тот факт того что их двое и их двоих на руках ведь невозможно держать чтобы они спали очень помог приучить спать отдельно. Выходов не было.
14.04.2017
В коконе не укачать - привык на руках. И потом сейчас хочу уже приучать так спать, как и дальше будет.
14.04.2017
У меня больная спина, поэтому позволить себе держать ребёнка на руках все время, пока он спит, не могу. С рождения качала его в коляске. Примерно с трёх месяцев в кроватке-качалке. В полгода вообще отказался укачиваться, с тех пор засыпает сам. Ночью спали вместе только пока был на груди, а далее смысла не вижу
14.04.2017
Вот я тоже хочу научить засыпать в кроватке - но как??? Просто класть и качать кроватку? Он точно будет орать((
14.04.2017
До трёх месяцев спали только на руках, потом потихонечку стала приручать в кроватке спать самостоятельно, видимо сын сам готов был, до этого не получалось. Правда без укачивании никак, до сих пор качаю, на ночь вот уже пару недель самостоятельно засыпает, днём не получается. На счёт спать вместе, первые месяцы спал отдельно, с четырёх сон хуже стал, забрала с нами, мне на много лучше было, спала сама лучше. Сейчас спит в кроватке, пару месяцев как, правда бывает под утро к нам заберу, зубы лезут и не всегда спит хорошо.
14.04.2017
Ещё кровать у нас с маятником, качала до тех пор пока не стал переворачиваться, это в три с лишним месяцев, вот потом стало не возможно укладывать, только на фитболе или на подушке.
14.04.2017
Ночью я хочу, чтоб со мной спал - удобнее и спокойнее мне. А вот днем...он сразу просыпается как переложишь, да что говорить он и на руках спит не очень(((
14.04.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как отучить спать с мамой Может и глупый вопрос, но неизвестность беспокоит