Кормление первые дни в роддоме

Я в роддоме кормила малыша по требованию, через 3.5- 4 часа. Не будила его, спит значит все устраивает!)))
29.04.2017
Они вообще много что говорят :)) Привыкайте внимательно слушать, соглашаться, но делать по-своему :)) Я не будила - ни первого, ни вторую. Первые дни дети вообще спят почти всё время. Дочка (родилась 2700) спала часа по 3, иногда 4, просыпалась голодная мылись-перепелёнывались-кушали и снова спать. Это же здорово, что спит - у некоторых орут.. Сами спите в это время, отдыхайте, набирайтесь сил:)
28.04.2017
Да, так и есть, спасибо! Первые два дня спал все время, а вчера уже много времени бодровствовал и как раз молоко пришло. И есть стал часто. Без всяких побудок.
29.04.2017
Нам тоже так говорили, в итоге я почти не спала - безуспешно пыталась разбудить ребенка. Пусть спит: ему нужно отдохнуть, прийти в себя и вам тоже
28.04.2017
Нам почти неделя)) в роддоме прикладывать старалась часто (мне легче было потом,когда молоко пришло, хоть и пришло в день выписки) хоть и молозиво пока ещё было. если спал, то я его раздевала, гладила, целовала)))) он потихоньку просыпался.. и потеря в весе было 120 гр.
28.04.2017
Я не будила. Ел каждые 3-4 часа, на ночь ел в 21, потом в 00 ,и спал до 8 утра. Говорили, что ночью обязательно будить.но я не будила, дома тоже ночью не ел, и днем раз в 3-4 часа.Педиатр участковый тоже говорила будить. Но я все равно спала ночью как удав, и даже не думала будить .Потом в месяц взвесили ,а он уже 5600 и 59 см, ( при рождении 4050, 54 см), и от нас отстали .
28.04.2017
Мне то же самое говорили. Но я никак не могла его разбудить! Спит себе ребенок и спит. Сонный не мог есть, только кусался. Вот так и промучались все дни в рд. Дома сразу как-то легче стало.
28.04.2017
3,5 часа - это не нормальный темп для новорождённого, надо чаще. И если в думаете, что у вашего малыша свой спокойный темп раз в 3-3,5 часа на вторые сутки - вы очень ошибаетесь. Врачи правы, будить и кормить. У малыша крохотный желудок, молозиво хоть и питательно, но его капли, малыш обессилен после родов и поэтому спит, нет энергии, чтобы просыпаться, бодрствовать, сосать, а для недавно рождённого - это огромный труд. Ваша задача сейчас обеспечить ему набор веса, а так же позаботиться о том, чтоб молоко пришло быстрее и в необходимом количестве - а этому способствуют именно частые прикладывания, ну хотя бы раз в 1,5-2 часа. Если вы в голове при этом держите мысль о режиме, то это очень даже возможно на гв, но позже, не с первых дней. Пока лактация не установилась, редкие кормления раз в 3-3,5 часа могут быть для неё губительны. Да и детки маленькие сосут не достаточно эффективно, чтобы наесться на следующие 3 часа. Моя мес с 3 стала держать интервалы по 3,5-4 часа, чаще просто перестала брать. Но для новорождённых это не физиологично.
28.04.2017
Мне в роддоме рассказывали все то же самое. Но я не будила. Днем ел раз в 3-4 часа, ночью ,21, 00, потом аж в 8 утра с самого роддома . Молоко в промежутках между кормлениями сцеживала и в морозилку в пакетах , по 300 мл в день лишнего оставалось. И мой "обессиленный " ребенок в месяц весил 5600 исключительно на гв , ( 4050 при рождении). Видимо не наедался ))))
28.04.2017
Ну а у нас, например, была соска с роддома. И всё отлично моей лактацией, с нашим гв, с набором веса и т.д. Но. Никто никогда не даст гарантий, что у другой мамы будет так же. Соска - риски, причём нормальные такие риски. То есть, я, дав соску, и понимая риски, права не имею другим её советовать. Так же и с редкими кормлениями. У всех индивидуально, у большинства возникнут проблемы, у кого-то не возникнут. Но совсем не значит, что если у вас всё было в порядке с роддома хорошими интервалами и с отсутствием ночных кормлений, то у другой мамы будет так же.
28.04.2017
Вот я тоже пытаюсь донести практически. Все индивидуально. Если ребенок вес набирает, то все отлично, если не набирает,тогда и надо решать. У нас кстати соска тоже никакой роли не съиграла. Как и со старшим кормление до 3 мес сцеженным из бутылки, потом отлично взял грудь и ел только из груди .Дети разные
28.04.2017
Может попробовать не будить до ора, а спящего прикладывать и щечку гладить или стопы? Детки и в полусне могут посасывать. Но все равно надо смотреть по прибавке, они же там каждые сутки взвешивают. Мой после тяжёлых родов и гипоксии тоже спал, есть вообще по-моему не просил, может, потому что я его пыталась каждые полтора часа покормить, даже смесь совала, но все равно терял вес((( на меня там орали, что я плохая мать, ребёнка голодом морю, довели до истерики((( Потом забрали на сутки под капельницу с актовегином и после неё все наладилось, ребенок начал просить есть и вес пошёл вверх))) Сейчас больше 8кг в 4 месяца, ттт))
28.04.2017
Пока не пришло молоко я бы не будила. Как только придёт, у вас грудь может так распирать, что тут либо будить либо подсцеживать до облегчения. Вообще я даже в роддоме особо не будила т.к. ребёнок больше 2,5-3 часов подряд не спал. При выписке была убавка 10гр за сутки, настаивали на смеси, я тупо проигнорила. К 1 мес прибавка была больше 1кг, но мы и родились 2800. Мой вам совет большие интервалы днём выдерживать не надо, по крайней мере больше 3х часов, а ночью спирте сколько ребёнок спит, такая радость может не долго быть, начнутся колики, газики, скачки развития и т.д.
28.04.2017
Я не будила, кормила по требованию. А если пыталась, то ей было всё равно, она спала. И первый месяц прибавка 1 кг.
28.04.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Малыш плохо ест. Допаивание соками