Схемы прикорма.

груша при гв
Если вы ввели гречку и кукурузную кашу, то можно дать ребенку рисовую кашу и овсянку. Я именно так и делала, сначала все каши ввела, потом все овощи, потом фрукты. По поводу молочных каш, то я стала их давать около 10 месяцев, а врачи к году рекомендуют. Просто я брала ей хайнц безмолочные, они вкусные, разводила когда на смеси, когда на воде, но дочь и так, и так хорошо ела, и я не видела смысла спешить с молочными кашами.
12.05.2017
После каш я бы лучше к овощам перешла, а после овощных пюре уже фруктовые. Каши молочные месяца через полтора после безмолочных мы стали вводить. Я смотрела схему на сайте Фрутоняни https://школамам.рф/lure/ У них, кстати, хорошая линейка продуктов для начала прикорма, называется Первый выбор, мы их кушали, они однокомпонентные, из гипоаллергенных продуктов.
11.05.2017
спасибо большое.Только я фрутоняню давать не буду.У меня знакомая девочка работает в независимой лаборатории,у нее маленький ребенок.Так вот она все детские пюрешки,каши носит на работу,проверяет.Сказала фрутоняню не брать.Рекомендовала бабушкино лукошко,причем всю линейку.А мясные пюрешки,вообще у них гостовские,с самым большим содержанием мяса,по сравнению с хайнц,гербер и т.д. Еще у фрутоняни часто нарушены нормы при производстве,в пюрешках высеваются грибы...
11.05.2017
Как это в стерилизованом продукте гриб высеваться может?)) Не, ну если в магазине нарушили упаковку - то возможно. А про производство - это сказки.
17.05.2017
Я незнаю,я не спец.по лабораториям
17.05.2017
Я тоже читала про прикорм-готовилась, а ребенок не стала есть эти кабачки и прочую дребедень. Сегодня давала кашу гречневую- вроде бы пошла. Так и даю не по схеме.
10.05.2017
Рисовая осталась ещё. Мою, кстати, на рис вообще не крепит. Потом овощи вводите, хватит вам этих 2 фруктов за глаза пока.
10.05.2017
Конечно можно продолжать каши вводить, рисовую если не мучают запоры, геркулесовую. А вообще кабачки, цв. капуста, брокколи- первые овощи для прикорма. К ним картофель, после вводятся тыква, морковь
10.05.2017
Прикорм Маленький набор веса?