Войти
Бэбиблог Темы Груша при грудном вскармливании: польза для мамы и малыша

Груша при грудном вскармливании: польза для мамы и малыша

Быстрый ответ

Грудное вскармливание (ГВ) — это процесс кормления ребёнка материнским молоком. Груша при ГВ может быть частью рациона матери, если у ребёнка нет аллергических реакций на этот продукт. Перед введением груши в рацион необходимо проконсультироваться с врачом.

Обсуждения по теме
людмила
Лерочка - солнышко!!!, 17 лет 2 месяцаСофия, 11 лет Москва
Зелёные яблоки при ГВ?

Девочки,скажите,а вы едите зелёные яблоки и груши при ГВ? Мне врач сказала можно:но у моей дочи по-моему от них понос.И мама мне показала статью в журнале где написано что свежие фрукты и овощи нельзя есть. Что вы скажите????????

Юлианна
Катюша, 31 год 7 месяцевВладимир, 16 лет 2 месяца Николаев (Львовская обл.)
Завтра нам 7 - фото
Завтра нам 7 месяцев! Растет мой умничка, проявляет свой характер, смышленость! Понимает, когда говоришь нельзя, чувствует себя виноватым, если нашкодит (на лице такая мимика ))). Играет игрушками более осознанно - рассматривает, трясет, колотит, крутит, вертит, жмет и т.д., а не просто тянет в рот. С удовольствием ест молочные каши (безмолочку выплевывает), из овощей любим тыкву и морковку...
6
Баночное питание в 9 месяцев

Дочке 9 месяцев, аллергики, из прикорма мало что едим: кабачок, цв. капуста, кролик, индейка, рис, кукуруза, овсянка,груша, яблоко и ГВ. Кормлю пока только баночным питанием. И вот думаю надо ли сейчас переводить на натуральные овощи, ведь сейчас н...

Анна
Милана, 14 лет 10 месяцевМелисса, 9 лет 7 месяцевАрсений, 1 год 8 месяцев Ярославль
Поход к врачу : )

Сегодня нам 7 месяцев и 7 дней : )

Ходили вчера к врачу : ) Сделали 3ю АКДС и полиомелит. Измерились, взвесились : )

Итак: 9 кг и 72,5 см : )

Сидим, ползаем, встаем обо все, что можно, даже топчемся : )

Кушаем: Каши (рисовая, овсяная, пшеничная, гречневая,кукурузная, манная), творожок, соки, водичку, кабачок, морковку, картошку, пюре на молоке, яблоки, груши, бананы...

3
Pingi
Ромка, 16 лет 9 месяцев Зеленоград
про прикорм

Научите пожалуйста )

или статейкой хорошей одарите )

Врач назначил прикорм с яблочного сока. Сейчас мы едим яблочное пюре. Неделя яблочного пюре заканчивается, купила уже пюре груши. Как сочетать? Мы на ГВ  по требованию. Вес хороший...

Я пока раз в день даю 5 ложек. Мы аллергики. Как правильно увеличивать дозировку?

Аллергия?

Здравствуйте! Такая ситуация. Дочь не аллергик, ГВ + прикорм (брокколи, кабачок, цв капуста, яблоко, груша, безмолочная гречка). На ГВ я ем всё, за 7 месяцев никаких высыпаний, ничего подобного не было. Подгузниками пользуемся двумя марками с рождения.

4ый день как высыпало у дочки в промежности :( Похоже ли это на аллергию? Чем снять такое покраснение, если Бепантен и Банеоцин не...

Газики

Девочки, ребенку почти 6 месяцев, но газики просто одолели, сразу скажу со стулом всё в порядке, не пенистый, запоров нет, живот всегда мягкий, днём всё отлично пукает без проблем - то есть ничего не беспокоит, именно вечером периодически хнычет из-за газиков 🤷🏼‍♀️ давали уже и бак сет не помогает, и максилак пропили бесполезно, помогает Эспум

0
4
Наше меню в 8,5 месяцев

К 8,5 месяцам у моей доченьки установилось следующее меню:

- завтрак 9.30 - каша 180гр. (гречка, овсянка),

- обед 13.30 - овощи 160гр. (кабачок, морковь, картофель, цв.капуста, брокколи) + 50гр. мяса (телятина, говядина)

- второй обед 16.00 - ГВ,

- полдник 18.00 - творог 50гр. + фрукты 100гр. (яблоко, груша, банан, слива),

- ужин 21.00...

Fokla
Дарья, 31 год 4 месяцаКатюша, 22 годаМария, 15 лет 10 месяцевИван, 13 лет 3 месяца Ульяновск
обо всем сразу

1. Купили стульчик Чико Полли

2. Купила абонимент в спорт клуб, хожу на йогу, в бассейн и в сауну

3. Катюша заболеле гриппом, ночью вызывали скорую не смогли сбить температуру

4. Маша плохо спит днем и часто просыпается ночью

5. Едим кашу гречневую утром, цветную капусту или броколи днем, груши или чернослив вечером + ГВ

6. Папа наш сегодня дежурит, а я как...

3
Kanfetka
Ваня, 29 лет 11 месяцевАнтошка, 17 лет 9 месяцевМишка, 11 лет 4 месяца Сумы
Виноград

Как же я его люблю... но... вчера купила килограмм, заделили с мужем и проглотили. Весь вечер, всю ночь и всё утро я была похожа на воздушный шарик. И главное выбор же был: виноград или груши. Лучше бы я груши купила. Знаю что при ГВ нельзя винограда, вот и решила поесть сейчас, а теперь уже и страшновато. А как насчёт арбузов, дынь при беременности? Мы то это ещё немного застанем перед...

Дарья
Мальчик мой :), 16 лет 2 месяцаЕще один мой мальчик:), 7 лет 10 месяцев Москва
9 месяцев

Самый насыщенный месяц получился😉

Так и не решилась приучать к кровати. Но прилетел на пол...и вопрос встал оооочень остро! Кто приучал, поделитесь опытом🙏🙏🙏 В начале 9 месяца начал крутится со спины на живот и обратно. Но только на мягком🤣 ударяться и бока м...
7
Анна
Тимофей, 12 лет 1 месяцНастасья, 9 лет 3 месяцаСемен, 6 лет 6 месяцевАлександра, 2 года 8 месяцев Санкт-Петербург
Настасья 7,5 месяцев

Вес 7105 (+485гр за 1,5мес)

Рост 68см (+5см за 1,5мес)

Зубов 2, лезут еще 4.

💠 Питание

- Печеньки, сушки

- Чай травяной, сок яблоко и груша, вода

- Овощи в измельченном виде (картошка, морковь, брокколи, цветная капуста)

Пюре овощное (ассорти, ка...

1
Ксения
Андрей, 12 лет 5 месяцев Санкт-Петербург
Крик души!!!

Добрый вечер, дорогие мамы!!! У меня уже сдают нервы!!!

Жизнь моя после того, как узнали результаты анализов на аллергены, превратилась в день сурка! У ребенка ( 1 год и 1 мес. ) аллергия на домашнюю пыль (24%), кроме этого реакция на некоторые продукты, ну как на некоторые, сидим на строгой диете, кушаем только рис, гречку, кукурузу, кабачок, капусту, свинину и грушу... От гв я...

Ксения
Андрей, 12 лет 5 месяцев Санкт-Петербург
Крик души!!!

Добрый вечер, дорогие мамы!!! У меня уже сдают нервы!!!

Жизнь моя после того, как узнали результаты анализов на аллергены, превратилась в день сурка! У ребенка ( 1 год и 1 мес. ) аллергия на домашнюю пыль (24%), кроме этого реакция на некоторые продукты, ну как на некоторые, сидим на строгой диете, кушаем только рис, гречку, кукурузу, кабачок, капусту, свинину и грушу... От гв я...

0
Меню для 8мес ребёнка

Девчат, чем кормите 7-8 мес ребенка? У нас гв. Проснулся гв, далее 8ч каша греча(кукуруза, рис), 120 мл+фруктовое пюре 50гр яблоко(груша, слива).сл. масло+гв. Обед, 12.00мясо(говядина, цыпленок) 40,овощи80(кабачок,брокколи, цв капуста) раст.масло+гв. В 16.00 каша100+фруктовое пюре40. В 21.00 гв. Ночью может проснутся на гв. Все продукты естественно

0
8
Анастасия
Валери, 14 лет 7 месяцевАртём, 6 лет 6 месяцев Сургут
Без зубов...

....до сих пор! Что-то я начала уже волноваться. Нет их, хотя признаки прорезывания на лицо! И хнычет и слюни рекой....руки прописались во рту! Грызет все....видно что больно....но сколько уже можно? Я правда уже переживаю=(

Хоть один бы вылез - мне бы поспокойней было!

И еще у меня есть пару вопросов про прикорм:

Валери сейчас на таком питании:

8.00...

Ольга
Артёмка, 17 лет 1 месяц Москва
Опять аллергия и запор :-(

Уже устала от этого круговорота. Только пройдет эта аллергия( а проходит она за  2-3 недели), так опять щёчки краснеют и кожа шелушится. А неделю как запорами мучаемся.  Кушаем мы следущее:

ночью, утром - ГВ

днем-кашку гречневую с груш. пюре или соком

обед- кабачок или цв. капуста, брокколи

ужин-каша гречневая(либо рисовая) с грушей.

перед сном...

РЕГИНОЧКА
Арслан, 15 лет 9 месяцевСамир, 12 лет 9 месяцев Казань
Неделю записывала все ... наш режим оказался таким)))меня интересовало сколько мой малыш спит и ест

10.00 просыпаемся, Доброе утро малыш)))

10.15 поел ГВ

11.40 поел кашу (чуть позже 30 мл. ябл. или груш. сок)

12.10 заснул 13.00 проснулся

13.05 поел ГВ

14.40 поел ГВ + 30 гр. ябл. или груш. пюре

14.55 заснул 15.30 проснулся

15.40 поел ГВ + 30 мл. ябл. или груш. сок

17.10 поел ГВ + 30 гр. карт. или брок.

17.30 заснул 18.00...

Натали
Елизавета, 11 лет 2 месяца Ростов-на-Дону
Наше меню в неполные 8 мес
На завтрак( 10-11 часов)- каша( гречка или овсянка)+ фрукт или фруктовое пюре( груша, яблоко, банан, чернослив) около 150-200 гр
В обед ( примерно 15, потому что спит 3 часа)- микс овощей( картошка, морковь, тыква, кабачок, цв капуста, броколи) примерно 150 гр+ мясо 50 гр( пока ввели только индейку)
На ужин- около 19 часов +/- фрукт в ниблере( банан, яблоко, груша)
На ночь и...
6
7 мес . Метрика и умелки.Синехия.

Сегодня 15 февраля, Кристине 7 мес и 20 дней.

Вес 7 365 ( всего +145 грамм )

Рост 71 см ( + 1,9 см)

Прибавка совсем маленькая,хотя при такой активности,наверное, вряд ли ненормальная.

6 февраля ( 7 мес и 11 дней)- встала на ножки,на цыпочки.

10 февраля ( 7,5 мес) -поползла аккуратно на четвереньках.

Се

0
Ната
Дарья, 10 лет 1 месяцСаша, 6 лет 9 месяцев Калуга
Половиночка годика!

Вот и подрос малышик!

Вес около 8200

Рост

Уже прошло целых пол года, а мне досихпор не верится, что я мама и у меня вот такой вот собственный большой малыш. Сядем с мужем, смотрим на Буська и удивляемся каких мы детей делать можем)))).

Я как в тумане вспоминаю всю свою жизнь до родов, это все как будто было давно-давно.

Сегодня праздновали праздник с...