Скажите можно ли есть груши при ГВ на первом месяце. И можно ли пить домашний компот и из чего.
Груша при грудном вскармливании: польза для мамы и малыша
Грудное вскармливание (ГВ) — это процесс кормления ребёнка материнским молоком. Груша при ГВ может быть частью рациона матери, если у ребёнка нет аллергических реакций на этот продукт. Перед введением груши в рацион необходимо проконсультироваться с врачом.
Девочки,скажите,а вы едите зелёные яблоки и груши при ГВ? Мне врач сказала можно:но у моей дочи по-моему от них понос.И мама мне показала статью в журнале где написано что свежие фрукты и овощи нельзя есть. Что вы скажите????????
Ребёнку 7,5 месяцев. Появилось недели две назад, когда уже ели всё стабильно.
Дочке 9 месяцев, аллергики, из прикорма мало что едим: кабачок, цв. капуста, кролик, индейка, рис, кукуруза, овсянка,груша, яблоко и ГВ. Кормлю пока только баночным питанием. И вот думаю надо ли сейчас переводить на натуральные овощи, ведь сейчас н...
Сегодня нам 7 месяцев и 7 дней : )
Ходили вчера к врачу : ) Сделали 3ю АКДС и полиомелит. Измерились, взвесились : )
Итак: 9 кг и 72,5 см : )
Сидим, ползаем, встаем обо все, что можно, даже топчемся : )
Кушаем: Каши (рисовая, овсяная, пшеничная, гречневая,кукурузная, манная), творожок, соки, водичку, кабачок, морковку, картошку, пюре на молоке, яблоки, груши, бананы...
Научите пожалуйста )
или статейкой хорошей одарите )
Врач назначил прикорм с яблочного сока. Сейчас мы едим яблочное пюре. Неделя яблочного пюре заканчивается, купила уже пюре груши. Как сочетать? Мы на ГВ по требованию. Вес хороший...
Я пока раз в день даю 5 ложек. Мы аллергики. Как правильно увеличивать дозировку?
Здравствуйте! Такая ситуация. Дочь не аллергик, ГВ + прикорм (брокколи, кабачок, цв капуста, яблоко, груша, безмолочная гречка). На ГВ я ем всё, за 7 месяцев никаких высыпаний, ничего подобного не было. Подгузниками пользуемся двумя марками с рождения.
4ый день как высыпало у дочки в промежности :( Похоже ли это на аллергию? Чем снять такое покраснение, если Бепантен и Банеоцин не...
Девочки, ребенку почти 6 месяцев, но газики просто одолели, сразу скажу со стулом всё в порядке, не пенистый, запоров нет, живот всегда мягкий, днём всё отлично пукает без проблем - то есть ничего не беспокоит, именно вечером периодически хнычет из-за газиков 🤷🏼♀️ давали уже и бак сет не помогает, и максилак пропили бесполезно, помогает Эспум
К 8,5 месяцам у моей доченьки установилось следующее меню:
- завтрак 9.30 - каша 180гр. (гречка, овсянка),
- обед 13.30 - овощи 160гр. (кабачок, морковь, картофель, цв.капуста, брокколи) + 50гр. мяса (телятина, говядина)
- второй обед 16.00 - ГВ,
- полдник 18.00 - творог 50гр. + фрукты 100гр. (яблоко, груша, банан, слива),
- ужин 21.00...
1. Купили стульчик Чико Полли
2. Купила абонимент в спорт клуб, хожу на йогу, в бассейн и в сауну
3. Катюша заболеле гриппом, ночью вызывали скорую не смогли сбить температуру
4. Маша плохо спит днем и часто просыпается ночью
5. Едим кашу гречневую утром, цветную капусту или броколи днем, груши или чернослив вечером + ГВ
6. Папа наш сегодня дежурит, а я как...
Как же я его люблю... но... вчера купила килограмм, заделили с мужем и проглотили. Весь вечер, всю ночь и всё утро я была похожа на воздушный шарик. И главное выбор же был: виноград или груши. Лучше бы я груши купила. Знаю что при ГВ нельзя винограда, вот и решила поесть сейчас, а теперь уже и страшновато. А как насчёт арбузов, дынь при беременности? Мы то это ещё немного застанем перед...
Самый насыщенный месяц получился😉
Так и не решилась приучать к кровати. Но прилетел на пол...и вопрос встал оооочень остро! Кто приучал, поделитесь опытом🙏🙏🙏 В начале 9 месяца начал крутится со спины на живот и обратно. Но только на мягком🤣 ударяться и бока м...Вес 7105 (+485гр за 1,5мес)
Рост 68см (+5см за 1,5мес)
Зубов 2, лезут еще 4.
💠 Питание
- Печеньки, сушки
- Чай травяной, сок яблоко и груша, вода
- Овощи в измельченном виде (картошка, морковь, брокколи, цветная капуста)
Пюре овощное (ассорти, ка...
Добрый вечер, дорогие мамы!!! У меня уже сдают нервы!!!
Жизнь моя после того, как узнали результаты анализов на аллергены, превратилась в день сурка! У ребенка ( 1 год и 1 мес. ) аллергия на домашнюю пыль (24%), кроме этого реакция на некоторые продукты, ну как на некоторые, сидим на строгой диете, кушаем только рис, гречку, кукурузу, кабачок, капусту, свинину и грушу... От гв я...
Добрый вечер, дорогие мамы!!! У меня уже сдают нервы!!!
Жизнь моя после того, как узнали результаты анализов на аллергены, превратилась в день сурка! У ребенка ( 1 год и 1 мес. ) аллергия на домашнюю пыль (24%), кроме этого реакция на некоторые продукты, ну как на некоторые, сидим на строгой диете, кушаем только рис, гречку, кукурузу, кабачок, капусту, свинину и грушу... От гв я...
Девчат, чем кормите 7-8 мес ребенка? У нас гв. Проснулся гв, далее 8ч каша греча(кукуруза, рис), 120 мл+фруктовое пюре 50гр яблоко(груша, слива).сл. масло+гв. Обед, 12.00мясо(говядина, цыпленок) 40,овощи80(кабачок,брокколи, цв капуста) раст.масло+гв. В 16.00 каша100+фруктовое пюре40. В 21.00 гв. Ночью может проснутся на гв. Все продукты естественно
Медсестра из дет.сада сказала что мы едим много, норма в садике меньше, а мне кажется что наоборот мало, я бы еще 5 раз ввела
....до сих пор! Что-то я начала уже волноваться. Нет их, хотя признаки прорезывания на лицо! И хнычет и слюни рекой....руки прописались во рту! Грызет все....видно что больно....но сколько уже можно? Я правда уже переживаю=(
Хоть один бы вылез - мне бы поспокойней было!
И еще у меня есть пару вопросов про прикорм:
Валери сейчас на таком питании:
8.00...
Уже устала от этого круговорота. Только пройдет эта аллергия( а проходит она за 2-3 недели), так опять щёчки краснеют и кожа шелушится. А неделю как запорами мучаемся. Кушаем мы следущее:
ночью, утром - ГВ
днем-кашку гречневую с груш. пюре или соком
обед- кабачок или цв. капуста, брокколи
ужин-каша гречневая(либо рисовая) с грушей.
перед сном...
10.00 просыпаемся, Доброе утро малыш)))
10.15 поел ГВ
11.40 поел кашу (чуть позже 30 мл. ябл. или груш. сок)
12.10 заснул 13.00 проснулся
13.05 поел ГВ
14.40 поел ГВ + 30 гр. ябл. или груш. пюре
14.55 заснул 15.30 проснулся
15.40 поел ГВ + 30 мл. ябл. или груш. сок
17.10 поел ГВ + 30 гр. карт. или брок.
17.30 заснул 18.00...
В обед ( примерно 15, потому что спит 3 часа)- микс овощей( картошка, морковь, тыква, кабачок, цв капуста, броколи) примерно 150 гр+ мясо 50 гр( пока ввели только индейку)
На ужин- около 19 часов +/- фрукт в ниблере( банан, яблоко, груша)
На ночь и...
Сегодня 15 февраля, Кристине 7 мес и 20 дней.
Вес 7 365 ( всего +145 грамм )
Рост 71 см ( + 1,9 см)
Прибавка совсем маленькая,хотя при такой активности,наверное, вряд ли ненормальная.
6 февраля ( 7 мес и 11 дней)- встала на ножки,на цыпочки.
10 февраля ( 7,5 мес) -поползла аккуратно на четвереньках.
Се
Вот и подрос малышик!
Вес около 8200
Рост
Уже прошло целых пол года, а мне досихпор не верится, что я мама и у меня вот такой вот собственный большой малыш. Сядем с мужем, смотрим на Буська и удивляемся каких мы детей делать можем)))).
Я как в тумане вспоминаю всю свою жизнь до родов, это все как будто было давно-давно.
Сегодня праздновали праздник с...