Войти
Бэбиблог Темы Пимафуцин при грудном вскармливании: безопасность

Пимафуцин при грудном вскармливании: безопасность

Быстрый ответ

Вопрос о применении препарата Пимафуцин во время грудного вскармливания требует консультации с врачом. Пимафуцин — это противогрибковый препарат, который может быть назначен для лечения различных грибковых инфекций, включая вагинальные кандидозы. Однако решение о применении Пимафуцина во время грудного вскармливания должно быть принято врачом, учитывая пользу для матери и потенциальные риски для ребенка.

Обсуждения по теме
Пимафуцин при ГВ

Девочки, подскажите, пож-та...Меня уже полгода мучают выделения (извините за подробности). Они были и во время беременности. Но потом врач пропиал пимафуцин в свечках и все прошло! Вот и сейчас я думаю их поставить. Как вы думаете, это не повлияет на ГВ? Хотя нам уже 8,5 мес и днем практичеки грудь не едим, только вечерами и ночью...

Заранее спасибо за советы

0
1
Катик
Лёшенька, 16 лет 9 месяцевАртёмка, 13 лет 7 месяцев Чебоксары
молочница
Девочки подскажите, чем можно лечить кроме пимафуцина??? Мы на ГВ.
4
Противогрибковые

А кто нибудь в роддоме на фоне курса антб, после КС принимал противогрибковые препараты?

Организм ослабленный и легко можно схлопотать молочницу. как безопасно для ГВ профилактироваться?

Читала что Пимафуцин в табл можно при ГВ, но так вот прям что бы еще...

Пимафуцин или клотримазол

Всем привет. Вот лежу, чешусь (да да именно там) и думаю - а что же лучше от молочницы при ГВ? Пимафуцин или клотримазол? Зуд достал, к врачу только в след пятницу. От чесотки с ума сойду за это время и уж хочется себе помочь.

0
7
После родов зуд и жжение.

Всем привет! Роды были 5,5 недель назад. Еще продолжают мазаться выделения. Уже около недели периодически ощущаю зуд и жжение. Подозреваю,что это молочница. Она у меня появилась перед самыми родами, я быстро пролечилась нистатиновыми свечами. И вот опять. Может у кого была похожая ситуация. Вычитала, что свечи ПИМАФУЦИН можно при ГВ,но не опасно ли их закладывать ,если выделения еще...

0
7
Очень больно кормить!

Здравствуйте, девушки! У меня большая проблема-очень болезненные кормления, еще в роддоме образовались трещины на обоих сосках, ни бепантен, ни пурелан не помогают. Трещины почти зажили, но легче не стало-соски красные, в ссадинах, чувствую жжение и боль и во время и после кормления. Прочитала о молочнице груди, ходила к гинекологу и у педиатра спрашивала, но они сказали, что у меня ее нет. Я...

Болит грудь. Что делать? Куда идти?

Вобщем ситуация следующая: где-то дней 10 назад стали болеть соски. Т.к. такое уже бывало, начала мазать пуреланом - не помогло. Через пару дней я подумала может это молочница и начала мазать кандидом ( в прошлом году это помогло). Но за 4 дня никаких изменений. Пошла я тогда в жк, т.к. уже невозможно просто в начале кормления адская боль, когда присосется тогда уже не так больно, но...

Светланка
София, 15 лет Санкт-Петербург
Молочница и ГВ
Девочки, подскажите, какие препараты совместимы при ГВ для лечения молочницы? Гинеколог назначила Пимафуцин свечи. Можно ли его? или что-то другое принимали, кто сталкивался с этой проблемой?
Яночка
Сын старший, 15 лет 4 месяцаСын средний, 11 лет 7 месяцевМладший сынок, 5 лет 8 месяцев Ставрополь
Молочница и ГВ

Симптомы молочницы появились у меня. Что можно на ГВ? Раньше Пимафуцин мне нравился, но что то крайний раз купила и эффект слабоват был.

3
Nata
Nata
Сыночек!, 15 лет 8 месяцевДоча, 6 лет 8 месяцев Москва
молочница....(((((((

задолбала в доску...!!!! я уже не могу больше!!!чуть ли не каждый месяц....еще мы на ГВ ...все что можно перепробовала, и тержинан, и пимафуцин, и народные средства...и сладкое не ела...помогает но не надолго...и мужа лечила...

а вам что помогало???

Чем лечить молочницу при ГВ?

4 мес.после родов. За последние 1,5 мес.молочница 3-ий раз уже... Первый раз пролечилась свечами пимафуцин. Второй - пимафуцин свечи + таблетки. И вот она снова. Проходит неделя-полторы после лечения и опять...

Кандид в6 при ГВ

Девочки не проходит молочница...просто вешаюсь....уже вернее не молочница даже,а ставят вагинит...тержинан и пимафуцин не помогают....прописали кандид...модно его?или прекращать ГВ?

0
2
подскажите чем бороться с молочницей????
Не было молочницы больше 2-х лет,сейчас после родов началась,Пимафуцин вставляю 2 дня пока малоэффективно,что еще можно при ГВ,помогите чесоточной,ааааа(только неподмывание с содой и ромашкой )??????
Галина
Санкт-Петербург
Кандид в6 при ГВ

Подскажите,не проходит молочница,просто вешаюсь... тержинан и пимафуцин не помогают...началось все посое приема антибиотиков,когда ребенку было два месяца(((😢😢😢😢

Сейчас уже ставят вагинит...кто-нибудь использовал эти свечи вагинальные при ГВ?

0
5
молочница при гв

Девочки, добрый день!!!! Вопрос такой: мы на ГВ, началась молочница  пимафуцин не помогает, я его и раньше пробовала - 0 эффекта. до беременности хорошо помогал ЛИВАРОЛ. Кто-нибудь пробовал его при ГВ???? и еще вычитала тут про клотримазол, что там свечи нужны или мазью мазать? 

0
8
Молочница....

Девочки, подскажите пожалуйста, при ГВ кто-нибудь знает действенное средство от молочницы? Пимафуцин вроже можно, тержинан... Я, конечно ко врачу схожу, но в ближайшие 3 дня не могу - дочка заболела, а терпеть это дело тоже уже сил нет.

Галина
Санкт-Петербург
Нужен совет

Девочки, помогите, я на гв...меня настигла молочница,да ещё какая.... Назначили пимафуцин...сегодня вторая свечка...но у меня,простите,все раздражено ещё и сверху...прямо чешется,красное, потрескалось кое-где...чем можно помазать?соответственно без вреда для молочка... Бепантен есть, есть вагилак гель... Или что можно...девочки выручайте.

.

0
7
Молочница...

Сил моих больше нет с ней бороться...Мы на ГВ,моя Г. "прописала" промывать там бурой на глицерине,разумеется,этот дет.сад помогает только на ночь."Прописала" сама себе пимафуцин -помогант только на время использования(7-10 дней).

Откровенно говоря,девочки,я о самолечении(т.к. моя Г ничего кроме приложить подорожник:промыть бурой на ГВ не приемлет):что и кому при ГВ помогает??

0
5
Чем лечить молочница при ГВ?

Девочки, подскажите пожалуйста, что разрешено от молочницы при ГВ? Что-то меня так накрыло, горело адски, никогда так ярко не было, если и бывало, то бессимптомно.. я прочла что пимафуцин можно, но он мне никогда в жизни не помогал. Я проделала курс, прошло несколько дней, ну и конечно чую опять начинается... можно другое что-то? в идеале не на

0
7