Войти

Очень больно кормить!

Попробуйте указательный палец вставить в ротик малышке и посмотреть как она сосет. Прилегает ли язычек плотно к нижнему небу? Плотно ли обхватывает палец? Совершает ли языком волнообразные действия? Симметричны ли они? Нет ли горки у основания язычка?

0
31.10.2014
Ольга
Вера, 11 лет 9 месяцев Москва
Спасибо попробую
0
31.10.2014
JennyShu
старший сын, 21 год 8 месяцевдочь, 15 летмладший сын, 12 лет 2 месяца Москва
Что такое нижнее небо?
0
31.10.2014

Нёбо. Внутренняя поверхность рта снизу)))

0
31.10.2014
JennyShu
старший сын, 21 год 8 месяцевдочь, 15 летмладший сын, 12 лет 2 месяца Москва
Нет такого понятия.
0
31.10.2014

А как называется область под языком?

0
31.10.2014
JennyShu
старший сын, 21 год 8 месяцевдочь, 15 летмладший сын, 12 лет 2 месяца Москва
нижняя челюсть
0
31.10.2014
Александра
Роман, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Это называется — дно ротовой полости. Нижняя челюсть — это костная структура, образующая нижний отдел лицевого черепа.

0
31.10.2014
JennyShu
старший сын, 21 год 8 месяцевдочь, 15 летмладший сын, 12 лет 2 месяца Москва
ОК, ещё нижняя стенка полости рта, диафрагма ротовой полости, но уж никак не нижнее нёбо.
0
31.10.2014
Александра
Роман, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург
Нижнее небо ближе к истине, чем нижняя челюсть)
0
31.10.2014
Аурика
Маша, 24 года 4 месяцаМакс, 18 лет 11 месяцевМишка, 17 лет 3 месяца Москва
ВЫ уздечку языка у ребенка смотрели?Как она набирает вес?КАк часто и как долго вы кормите?В каких позах?
0
31.10.2014
Ольга
Вера, 11 лет 9 месяцев Москва
Уздечку еще не смотрели, за первый месяц она набрала 800 от рождения, 1000 от выписки, кормлю по требованию, минимум раз в 2 часа, редко раз в 3, сосать может долго, по часу. Кормлю сидя, в позе колыбелька, лежа еще больнее, к сожалению
0
31.10.2014
Аурика
Маша, 24 года 4 месяцаМакс, 18 лет 11 месяцевМишка, 17 лет 3 месяца Москва
Прибавка хорошая,то есть сосет она вполне эффективно.Посмотрите срочно уздечку у ЛОРа,очень не плохо было бы сходить разок к остеопату.ПРичем,показать и ребенка,и себя врачу.РОды самостоятельные или КС? И я бы предложила попробовать: кормить по 10 мин из 2 грудей за кормление,со сжатием груди.Пусть чаще,но пока грудь не заживет лучше короткие прикладывания.Все возможное время держать грудь открытой,на воздухе,смазывать чем-то с ланолином,своим молоком.
0
31.10.2014
Ольга
Вера, 11 лет 9 месяцев Москва
Спасибо за советы, к врачу сходим, роды самостоятельные, правда стремительные, грудь я мажу пуреланом, а время кормления я уже сократила до 20 мин, правда кормлю одно кормление одна грудь и дежурит она у меня по 2 часа
0
31.10.2014
Александра
Роман, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург
Про мастит — бред.
У ребёнка во рту есть налет?
Ребёнок захватывает весь ореол соска?
0
31.10.2014
Ольга
Вера, 11 лет 9 месяцев Москва
Есть на десенках, но педиатр сказала что это не молочница, а сосок с ореолом всем за десна малышка не дает вставить, закрывает рот, уворачивается и хватает только как ей удобно, во рту примерно половина ореолы и вся эта часть красная и горит

0
31.10.2014
Александра
Роман, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Вполне возможно, что страдает именно захват. Тем более, что компетенция консультанта внушает недоверие после "мастита". Посмотрите видео про правильный захват и старайтесь его наладить. Пользуйтесь бепантеном, ходите с голой грудью, не мойте грудь гелями-мылами. 

Пустышками, бутылками пользуетесь?

Молокоотсос может спровоцировать трещины, т.к. работает про принципу вакуума.

0
31.10.2014
Ольга
Вера, 11 лет 9 месяцев Москва

Ни пустышек, ни бутылок, ни молокоотсоса, над захватом работаю, правда пока без результата

0
31.10.2014

вот у меня также было. Соски залечила, захват правильный, уже и молочницу подозревала, все равно болело((( пурелан, бепантен не помогали. Прошло как то само к 1,5 месяцам. Думаю, что просто соски чувствительные очень, привыкали. Ходила постоянно с голой грудью по дому, может это помогло))) не унывайте, все будет хорошо!
0
31.10.2014
Ольга
Вера, 11 лет 9 месяцев Москва
Спасибо!

0
04.11.2014
Юля
Шустрик)), 14 лет 9 месяцевСамостоятельный, 12 лет 8 месяцевКрасавица, 10 лет 2 месяцаПозитивчик, 6 лет 9 месяцевНовенький, 4 годаАнгел, 7 лет 8 месяцев Москва

Лига ла лече, теория гамбургера http://www.llli.org/russian/lv/latch.html

0
31.10.2014
Ольга
Вера, 11 лет 9 месяцев Москва
Спасибо, это я видела, проблема в том, что я не успеваю вставить так сосок- она захлопывает рот, я отнимаю и так по кругу до истерики...
0
31.10.2014
Юля
Шустрик)), 14 лет 9 месяцевСамостоятельный, 12 лет 8 месяцевКрасавица, 10 лет 2 месяцаПозитивчик, 6 лет 9 месяцевНовенький, 4 годаАнгел, 7 лет 8 месяцев Москва

я иногда вначале дразню, дотрагиваюсь грудью до носика, жду, чтобы голову чуть запрокинув, откроет ротик широко. тогда  провожу грудью от носика до рта и даю присосаться.

0
31.10.2014
Машулька
Анастасия, 12 лет 2 месяцаПланирую Киев

Попробуйте кормить с накладками на соски. Моч малышка не могла ухватить сосок и каждое кормление был плач. Купила накладки и все наладилось. Некоторые говорят, что накладка может помешать ГВ, но нам она только помогла. Теперь соски вытянулись и мы больше не пользуемся накладками. Грудь малышка очень любит, не смотря на СВ с рождения

0
31.10.2014
Ольга
Вера, 11 лет 9 месяцев Москва
Да, мне все говорят о вред
е накладок, их и молокоотсос я оставляю на крайний случай, да и сцедить у меня не получается...
0
31.10.2014
Юля
Шустрик)), 14 лет 9 месяцевСамостоятельный, 12 лет 8 месяцевКрасавица, 10 лет 2 месяцаПозитивчик, 6 лет 9 месяцевНовенький, 4 годаАнгел, 7 лет 8 месяцев Москва

трещины, я чередую: воздух, молоко, бепантен, левомиколь, солкосерил дентальный.

если захват болезненный, ставлю пальчик между деснами малышу, достаю грудь и снова присасываемся.

0
31.10.2014
Трещина на соске! Болят соски...

Похожие записи