Грудничок не отрыгивает после еды

Первый месяц ребёнок тоже практически не срыгивал, и кормила его постоянно, прям лежала целый день а он все сосал и сосал сколько влезет, потом промежутки стали все больше, не так лип к груди и даже можно стало оставлять спящего. Дайте лактации установиться, кормите сколько просит, лежите с ребёнком, обнимайтесь и со временем поймёте что лучше и как надо А смесью все только испортите. Я специально не покупала чтоб не было соблазна попробовать или чтоб кто нибудь не умудрился накормить в мое отсутствие Так с соской, запрещала всем давать и сама на давала а после месяца в мое отсутсвие бабушка стала давать ее, потом сама стала в дорогу или в Поликлиннику соску давать, теперь уже использую как палочку выручалочку постоянно 😬А если б не было Ее то наверное бы и не начали до сих пор давать
12.06.2017
А причём здесь смесь? Ребёнок может и не отрыгивать, это совсем не обязательно. Носите столбиком, выкладывайте на животик, делайте массаж животику, на каждый писк - грудь.
12.06.2017
Мой сын лучше всего спускает воздух лежа на животе. Я его сразу после кормления прижимаю к себе столбиком, а сама ложусь при этом на спину. Оч хорошо отрыгивает. Или если положить на животик, и пеленку подстелить, на случай если с молоком отрыгнет. А вот если просто столбиком вертикально, то держать долго приходится, да и не всегда эффективно. Смеси не надо, ее применение не оправдано и бессмысленно в вашем случае.
12.06.2017
На фиг смесь, давайте грудь на каждый писк, и пусть висит на ней, сколько захочет. Ножки поджимает - газики мучают, скорее всего.
11.06.2017
Так вы смесь выкиньте, раз не хотите ей кормить, чтоб соблазна не было без повода, как в этот раз кормить. И плакать не надо, столько ещё непонятного и странного будет. Просто кормите грудью, у малышки животик болит, это от вашего питания не зависит, успокаивайте, носите на руках, это время надо просто пережить. Чтобы воздух выпускала после кормления, попробуйте повыше, как бы на плечо её класть, ей будет легче отрыгнуть. Смесь очень тяжёлый продукт в сравнении с гм - её просто вырубило как снотворным. Слишком маленький ребёнок, спит со смеси, т.к. все силы затрачивает, чтобы переварить коровий белок, который не является для человеческого ребёнка естественным питанием. Имхо, но такой крепкий сон - это не норма.
11.06.2017
слезайте с диеты, ешьте что хотите и не думайте, что ребенок должен срыгивать каждый раз после еды. ну срыгнула потом, ничего страшного, пеленку поменяли и делов то. про смесь - не хотите, не кормите, вас же никто не заставляет.
11.06.2017
Попробуйте малыша ложить на плечо к себе, слегка перегнув, я так стала делать и начала дочка хорошо срыгивать воздухом, а до этого сколько не носила не помогала, или когда носите слегка подпрыгивать, можно слегка постукивать по спинке с низу в верх
11.06.2017
Мне акушерка на курсах подготовки к родам тоже сказала не низко держать, а прям животиком на плечо ложить
11.06.2017
у нас также было,сейчас 2 месяца отрыжка после каждого кормления.ничего страшног,слегка постучите по спинке
11.06.2017
Может сил не хватает для молока ,попробуйте помассировать грудь перед и вовремя кормления. Оно сначала жидкое а потом густое идет, может ребенку просто лень его высасывать.
11.06.2017
Так не кормите смесью, раз не хотите. Ребенок вас еще не раз удивит странным поведением. По описанию ничего ужасного не происходит.
11.06.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Пищевой интерес Кормление ребенка