я тут прочитала, что необходимо дать малышу отрыгнуть каждые 5 минут кормления грудью или через каждые 50г смеси. разве это обязательно, чтобы отрыжка была? я думала, что это просто какая-то пищеварительная особенность, у каждого индивидуальная. моя доча вот всего раза три срыгивала. но у нее сильные колики - это как раз из-за того, что мы не отрыгиваем???
Я с первой дочкой не держала столбиком, были колики частенько, а сейчас держу даже если не беспокоит, и каждый раз выходит воздух, бывает даже она просто хнычет и не засыпает, ну как-будто тревожит что-то подержу, а оказывается воздух мешает))) Вобщем решила держать столбиком после кормления)Как я понимаю колики начинаються когда этот воздух из животиков проходит в кишечник?
0
29.07.2011
Ответить
Я тоже так держу, и немного назад отклоняюсь, чтобы малышка какбы на мне лежала немножко, а если заснула то аккуратно ставлю столбиком, стараясь не разбудить, и немного покачиваю, в момент выхода воздуха ей становиться неприятно и она просыпается, но от покачивания засыпает, а если все таки проснется то докармливаю, поскольку до того как проснуться она наелась, она пару раз пососет и засыпает) Если не делать резких движений, то сон сохранить вполне реально, главное не нервничать и понимать, что если все это сделаешь, ребенок будет спокойней и дольше спать, а мы соответственно отдыхать)))Всем малышам здоровья!!!
0
31.07.2011
Ответить
после кормления подержите ее вертикально лучше прижав к своему животу... и воздух выйдет... меньше будет животик мучать... все равно когда ребенок смесь кушает он воздух глотает потом животик болит.
0
29.07.2011
Ответить
дык я держку - редко рыгает!!! или надо этого по-любому добиваться?
0
29.07.2011
Ответить
воздух может выйти не сразу.. неволнуйтесь главное... добиватся ничего не нужно... подержали немного не вышел.. ничего страшного...; я чуть прям прижимаю его животик к своему и немного назад отклоняюсь... сейчас хорошо воздух выходит.. а раньше плохо.. и колики его мучали сильно . . Советую вам инфакол прикупить нас выручал) я его в смесь прям добавляла.
0
29.07.2011
Ответить
У меня тоже не отрыгивал воздух раньше. У меня терпения не хватает долго держать. Марк ерзать начинает, сползает вниз и нервничает. А я где-то здесь прочитала, что надо взять малыша вертикально, животиком прижать к себе немного, ножки выпрямить и похлопать легонечко по спинке. У нас быстро отходит воздух таким способом.
0
30.07.2011
Ответить
Отрыжка - вохдух, которые они заглатывают во время кормления, колики - неотрыгнувшийся воздух. Я вообще читала, что по 30-40 минут можно продержать малыша столбиком, прежде чем от отрыгнет, но это обязательно! У нас, слава Богу, сам быстро отрыгивает воздух и помногу, т.к. когда он после сна голодный, то спешит и с молочком воздух глотает.
0
29.07.2011
Ответить