На машине 1500км с 7 мес ребенком

Ир, на ручки - не вариант, это очень опасно, мы в машине никогда не отстёгивали детей во время движения, даже если они благим матом будут орать. У нас этим летом тема путешествия на автомобиле актуальна - третий ряд - мои родители, второй ряд - трое детей, спереди - я и муж. Любаше соску, если будет плакать. Ну и остановки для кормления и переодевания.
20.06.2017
Привет всем! Мы тоже едем на машине в Крым (2000 км) дочке 8 мес. Мы уже ездили со средним когда ему было 3 мес, 1.3 года, 2.3 года, 3.3 года и сейчас 4.3. Ездим ВСЕГДА с кучей остановок и ночевок. Сейчас поедем с 3! ночевками (в прошлом году ездили с 1 ночевкой) иначе это не поездка а кошмар. Час едем, играем, всей семьей отвлекаем, пищим игрушками и т.д. Потом час остановка - ползаем на одеяле на полянке. Еще едем минут 30. Опять остановка - минут 30 гуляем обычно на ручках. Потом опять едем - сон (сколько повезет). Ну и так 2 или 3 раза за день - сколько дневных снов. Как то так планируем и так ездили на пробные поездки :)
15.06.2017
Спасибо за ответ)) весело вы ездили!))) готовлюсь морально уже
15.06.2017
Привет, Ириш! Такая же ситуация и у нас. Надо летом ехать в Краснодар, а вот как????Я читала в инете, что малышу долго нельзя находиться в автолюльке, а получается если грубо говоря каждые 2 часа делать остановки то ехать придется больше суток. Я помню первый полет на самолете у старшей дочи в возрасте 1 год, за ту поездку мы кучу нервов истратили. На такси до аэропорта доехали нормально, а вот 2 часа полета,это был пипец, орала так что остальные пассажиры уже нервно вздыхали от нашего рёва. Постою, послушаю ездил ли кто то на авто в таком возрасте как наши кнопки на такое расстояние. Может есть какое то суперудобгое автлкресло? У нас cybex aton q. В нем мне кажется Максу вообще неудобно сидеть. Ездили в Калугу(200км) так он просто оборался. Конечно дети разные у всех, но все же, может есть выход?
15.06.2017
Тут многое от ребенка зависит, как он переносит поездку в автокресле, если он там сидеть не любит и орет-то какие 1500 на машине могут быть? Только самолет иначе никаких нервов не хватит вам на такую поездку, вы тем более пишете, что были проблемы и на короткой дороге. А так можно попробовать в ночь выехать, я бы так сделала, но мой ребенок хорошо переносит поездки на машине, в кресле спит в основном и ночью он бы спал. Не знаю откуда такие нормы, что до года нужно обязательно против хода возить, у нас кресло бритакс ромер, там написано с 9 месяцев, вот в 9 и посадили, вес был около 9 кг как раз, прекрасно ребенку там сиделось, ездили в Сочи из Краснодара, отлично перенес, хотя дорога сложная (серпантины), останавливались один раз в Туапсе, покушать и прогуляться.1500 бы наврятли поехала, только если совсем без вариантов. И не слушайте советов, что можно на ручки брать, потом вдруг что не простите себе. Для меня это табу, тем более трасса
14.06.2017
Я бы больше за технические моменты переживала, а не за настрой малышки... его не угадать, можно и дома попасть на концерты, а в дороге окажется все спокойно. "На ручки" - это вообще не вариант, ребенок должен быть в кресле всю дорогу! Ириш, и кресло по технике безопасности до года только против движения. Кресло как по мне не предназначено для такого длительного путешествия. Либо ехать с остановками на сон, либо на самолете лететь. Я бы так сделала.
14.06.2017
Ох Ирин, мне кажется тяжке доче будет и сама намучаешься)) у меня 1000 км с 3-х месяцев надобность была мотаться, брала купе/св подгадывала будний день, свободное купе, электронно. Но в Краснодар конечно поток сейчас большой. Набери каких нить новых музыкальных игрушек, отвлекалок новых. Кондей 21 градус не выше. Прорветесь)) конечно мужу не очень, но я бы выбрала выезд в ночь. Удачи вам!!!
13.06.2017
Спасибо Натусь! Я затариваюсь рисовалками магнитн, животными резиновыми, новыми игрухами.. тини лав закачаю мульт, прорвемся. Муж всегда сам за рулем был- привык уже на дальняк ездить. Ну и от машины зависит.. не жигули у нас. Так что я на позитиве, сначала очковала сильно)
13.06.2017
Вот, только в мае ехали из Москвы в Таганрог, дочке было почти 6 месяцев. Выезжали в 4 утра. Она сзади в кресле, мы с мужем спереди, менялись. Часов до 10 она спала, потом был кошмар, ругалась, плакала, возмущалась, мы часто останавливались, успокаивали, она начинала плакать, как только сажали обратно в кресло. Так было часа 2. Потом дочь успокоилась, как сказал муж, смирилась с тем, что мы переехали жить в машину и философски уставилась в окно и игрушки, иногда засыпая. До Таганрога доехали без проблем, естественно, останавливаясь на кормления и т.д. Ехали 15 часов от двери до двери. Из кресла доставали только на остановках, назад никто не пересаживался, перевешивались пару раз, пока водитель останавливался, если уж совсем переживала... Из нашего опыта: ее долго раздражало солнце, пока я не придумала, чем залепить стекло, поэтому солнцезащитные шторки не помешали бы. И ей стало интереснее, когда мы приспособили игрушки на ремень около автокресла, она ими увлеклась.
12.06.2017
Вот мы наверно в 4 поедем. Про шторки - точно! Надо не забыть. Ее прям бесит солнце в лицо. А кресло у вас по ходу движения было? И сколько вам было тогда?
13.06.2017
Кресло против хода, но у нас есть зеркало на подголовнике, т.е. ее видно в водительское зеркало заднего вида. Ей было 5 с половиной месяцев. Ехали в конце мая, вот 2 июня исполнилось 6.
13.06.2017
По мне так лучше до Краснодара и там пусть встречает. Я собственно там в прошлом году на море и ездила, правда у меня было двое 3-х летка и малыш 1,5 месячный
12.06.2017
Мы недавно ездили за 1000 км. Расчитывали 15 часов плюс час-полтора граница. Ага, как же. Сутки почти ехали. Во-первых, граница 3 часа (и это практически везде без очереди). Во-вторых, каждый пост был наш, пришлось однажды даже "штраф" заплатить. Немного заблудились. Поехали по навигатору, а он нас повел по ремонтируемой дороге, пришлось ехать в объезд по бескрайним калмыцким степям. А когда до цели оставалось что-то около 20 км, лопнуло колесо. Ребёнок на удивление вёл себя нормально, много спал, из кресла не вырывался. Но ему и не семь месяцев, год и десять было. Что-то мне подсказывает, что на следующий год я на такое не решусь))
12.06.2017
Мы только в мае скатать в поездку 1740 в одну сторону. Младшему полгода было, среднему пять. За рулем попеременно мы с мужем. Нигде не ночевали. Доехали нормально. Не просто конечно ))). Многое от ребенка зависит. У нас даже было, что по середине трассы рядом с лесом ходила укачивала )), а машины мимо пролетали ))). Но были и те, кто останавливался узнать, не нужно ли помочь ))). И тут выскакивал наш папа и говорил, что все хорошо ). В общем, самое главное - терпение и спокойствие родителей.
12.06.2017
МУж сказал не сходить с ума и все будет ок. ДУмаю он прав. Многие тут жути понагнали. Просто мы с легкость ю такую поездку всегда переносим нам не в первой. Думаю с малышкой будет не так легко но можно. Спасибо за ответ
12.06.2017
Ну меня клинило жутко моментами )))) Это и прав, не просто. Когда ребенку хочется ползать играть, а не где и никак. Когда сам устаешь от долгого сидения или езды за рулём и поспать никак не получается.. Если вы не будете рулить и ребенок спит нормально, то все будет однозначно хорошо.
13.06.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Отдых солнце море пляжжжж Отдых с 4х месячным ребенком