Войти

Первый выезд с ребёнком далеко от дома

Jasna Polina
Надежда, 11 лет 6 месяцевВсеволод, 9 лет 5 месяцев Москва

Если вы в Москве - почти в каждом парке есть комнаты матери и ребенка (ну в крупных точно).

Там стоят пеленальники, менять подгузники удобнее там. Во многих ещё и раковины с тёплой водой, но это где как.

Там же можно и покормить, если стесняетесь на лавочке. Хотя с одеждой для кормящих с этим проблем быть не может.

Я кормила и в кафе и на лавочке и вообще где угодно - никому до этого дела нет, если делать все аккуратно и скромно

0
29.06.2017
Jasna Polina
Надежда, 11 лет 6 месяцевВсеволод, 9 лет 5 месяцев Москва

С собой пеленки (проще одноразовые) чтобы постелить можно было куда-нибудь. Даже если в коляске/машине памперс менять - чтоб не запачкать

Сменную одежду для малыша - вдруг протечет

0
29.06.2017

Я с 5 месяцев гуляю с ребенком по парку, правда рядом с домом) И это не мешает мне его переодеть! Для этого мне нужна одноразовая пеленка, салфетки и памперс, одеяло на траву стелю и там мы поиграться можем)

По поводу кормления, так это часа через 3...пока поспит, потом посмотрит на окружающий его мир и мы дома. Я не кормила на улице, хотя в этом проблемы тоже не вижу)

0
28.06.2017

Ой... вы совсем маленькие))))

Не переживайте!

0
28.06.2017
full of love
Сын, 9 лет 4 месяцадочь, 4 года 10 месяцев Лондон

кормлю спокойно на улице, накрывшись муслиновой пеленкой. Она тонкая, пропускает достаточно воздуха. И очень удобно накинуть на плечи и грудь. Хотя, если честно, и без неё ничего не видно. одежду на прогулку всегда надеваю на пуговицах спереди, чтобы легко было расстегивать.

кормила так и в парке, и в кафе. всем вокруг было абсолютно всё равно. знаю, что подруги в России тоже так кормили без проблем.

но главное, чтобы вам самой было удобно и спокойно.

1
28.06.2017
klara
Гилонг

Кормить грудью конечно :) В машине или прямо на прогулке, в одежде для кормления ничего не видно, я кормлю часто прямо так, особенно в парке - отвернетесь на какой-нибудь лавочке и всё. На будущее - на алиэкспрессе можно купить накидку для кормления, она удобнее чем пеленка/платок. С ней и в кафе и где угодно легко кормить.

Переодеваю малыша где придется, он у меня путешественник)) возьмите одноразовую пеленку постелить, и можно хоть в машине, хоть в коляске, хоть на скамейке.

1
28.06.2017
Flo
шаманенок, 9 лет 7 месяцев Нижний Новгород

кормить на улице или в машине. можно взять легкий шарф прикрыться.

подгузник меняю также в машине. но если что и в коляске можно. у меня стоит всегда собранный органайзер со всем необходимым - подгузники, пеленка, салфетки, крем, браслет от комаров, сменная одежда, пара погремушек ну и прочее по мелочи. вожу ее везде с собой. у меня вообще чувство, что ребенок растет в разъездах.

2
28.06.2017

По заголовку я подумала, что вы как минимум в Таиланд собрались, а не в парк.

Кормила, где надо было, и подгузник там же меняла.
5
28.06.2017
Катерина
Надя, 14 лет 1 месяцДаня, 9 лет 5 месяцев Винница

Меняю подгузники на улице, не дожидаясь протекания))) в запасе всегда несколько штук, пачка влажных салфеток, запасной бодик или в чем там деть одет, пеленка обычная или одноразовая для положить под попу при переодевании. Переодеваю в коляске. Кормлю на улице спокойно. Гулять можем и полдня по паркам-магазинам)

2
28.06.2017
Alexa *Счастливая Мама*
Алиса, 9 лет 5 месяцев Алма-Ата (Алматы)

Кормлю на улице, прикрываюсь пеленкой. Ещё одну посоветую взять для смены подгузника, чтобы грязной попкой матрасик в коляске не испачкать при смене. В принципе на 2 часа ничего особенного не требуется

0
28.06.2017
Дашуня
Масик, 11 лет 6 месяцев Москва

Подгузник прям в коляске в парке. Если в тц,то в детской комнате. Кормила на улице, просто отходила в безлюдные места или на лавочке пеленкой накрывала. Никаких проблем не было. Доп одежда, подгузов , салфеток и пеленок одноразовых брала.

0
28.06.2017
Елена
Ян, 19 лет 10 месяцевФёдор, 13 лет 10 месяцевДмитрий, 10 лет 2 месяца Электросталь

Летом удобно грудь дать, не надо сцеживать. Я даже иногда стоя кормила, когда присесть негде было. Удобно взять большой платок прикрываться, завязываешь его вокруг шеи и полотном закрываешь ребёнка с грудью.

1
28.06.2017

Кормила в парке,закрывалась пеленочкой ( хотя есть и мамы,которые в открытую кормят на детских площадках). Да переодевать прям в коляске можно,можно в машине,если она не далеко. Ребёнок на ГВ- это без проблем. Москитку не забудьте.

0
28.06.2017
Кэтрин Дэ
Маша, 9 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Первый выезд был в 4.5 мес... на 8000км и 3 недели. Все необходимые манипуляции в машине происходили.

0
30.06.2017
Юлия
Настёна, 9 лет 7 месяцев Москва

Я кормила в машине и подгузник там же меняла. Но у меня дочка есть захотела как только приехали и на обратном пути. Если есть одежда можно кормить и в парке.

0
28.06.2017
Дружите с шапками? Эргорюкзак. До скольки?

Похожие записи