Вечер добоый! Только не нападайте с грозными комментариями и тд, пожалуйста, но мы своему малышу не делаем прививок. Решили пока не прививать, столько осложнений от них!.... Нам сейчас 9 мес. Расскажите, есть такие кто тоже не делает прививки? И как ваш малыш без них?
Девочки, кто прививки не делает, есть такие?
Дедушка мужа - 85 лет, полет нормальный. Свекр - 55 лет, полет нормальный. Муж - 33 года, полет нормальный. Сын - 6 лет, полет нормальный.
По личным. Вопрос изучен мной глубоко и со всех сторон. Но к ярым антипрививочникам я не отношусь. Пусть каждый делает так, как считает нужным, пока у нас есть такой выбор.
Конечно, каждый вправе решать сам, призывать кого то, или навязывать свое мнение, я тоже не хочу. У меня все знакомые девочки делают своим деткам прививки, и удивляются, как я - медик, и такого мнения о вакцинации!
Я, честно говоря, просто боюсь осложнений, а вы?
Я тоже их боюсь. Учитывая, что воздух, вода и продукты питания лучше не становятся, я не хочу ещё убойную дозу химии давать своему сыну. Слишком много сейчас болезней помолодело и слишком много бесплодных мужчин и женщин развелось. Я не говорю, что это именно от прививок, но они играют в этом не последнюю роль. К тому же мне не понятна истерия вокруг кори, коклюша, ветрянки, краснухи и т.п. У нас целыми классами болели и никто не умер. Я лично коклюшем два месяца болела, думала кишки выкашляю. Ну и ниче, выздоровела. По идее я вообще не должна была им болеть, ведь я привита. Тот, кто утверждает, что с прививками болезнь переносится легче сильно заблуждается. Скорость выздоровления зависит от общей сопротивляемости организма. Ведь у кого-то от ветрянки 2 прыщика вылазит, а кто-то под капельницами лежит в полудохлом состоянии. Короче, долго можно рассуждать.)))
Да, вот именно! Неужели болеют только те, кто не привит???!!! Да как раз наоборот, те кто привит болеют чаще!
Иммунитет у всех разный.
Скажите, лучше вообще никаких прививок не делать никогда?или все таки некоторые самые важные надо?
Нам 11 месяцев, только бцж и гепатит в роддоме по моей глупости.
до года ничего делать не планирую точно,а потом не знаю.
и болезней всяких боюсь и осложнений..
Как лучше, это уж вам решать! Тут советовать глупо, ибо все дети индивидуально переносят и болезни, и вакцинации. Изучите на досуге побольше информации, обсудите с супругом все "за" и "против ". Мы до года 100% ничего не будем делать. Да и потом, сомневаюсь....
Сыну до 2х лет не делала ничего, потом нагнали, и ттт вообще кроме насморка ничем не болел за 8 лет.
Дочке точно до года ничего не буду делать, пока не пойдёт. Сейчас прививки такие, что можно сделать и вообще не пойдет ребенок. Понятно, что не часто такое случается, но не хочется быть этим исключением:(
Вот вот! Согласна с Вами! Каждый думает, что это с ним не случится!
И я согласна. Дочке поставили первую(и последнюю) АКДС в 3 месяца. На тот момент она уже очень хорошо умела переворачивать со спины на живот. Но вот сразу же после прививки она перестала это делать, и просто лежала. Было такое впечатление, что ребенок никогда и не умел этого делать. И только недели через три начала заново переворачиваться.
Ничего себе! А как сейчас ребенок себя чувствует? Сколько сейчас вашей девочке?
Нет, сейчас все хорошо. Вот в 3 месяца поставили АКДС, три недели дочка просто лежала, и потом заново училась переворачиваться. В 4 месяца получается опять начала ворочаться. Дочке сейчас 3.3. Прививки больше не ставим. У сына только БЦЖ.
Делала только старшему-молодая была. Остальные детки без прививок. Но....мне пришлось очень много почитать о самих прививках, и законодательство.
Чтобы аргументированно отстаивать право прививки не делать и в конфликты не вступать.
Пример:
Сын приносит из школы бумажку и с круглыми глазами говорит что если к фтизиатору не съездим -в школу не пустят.
Вот что бы таких бумажек нам больше не давали (с противозаконными заявлениями) я и изучаю досканально законы.
Да, в наше время, нужно обязательно знать закон, иначе навяжут свое, и непонятно кто прав, кто виноват! А вы почему изначально не стали прививаться?
Наверное интуитивно. Не стала манту старшему ставить потом прививку от гриппа. Среднему сыну уже осознанно не ставили прививки ибо не фиг здоровому ребенку колоть что нипопадя!
+свекровь после прививки полиомиелита на всю жизнь инвалид.
Ну а дальше изучая вопрос все глубже поняла что прививка от болезни не защищает, а токсичные соединения , входящие в состав-оседают в клетках мозга -приносят различные реакции. Может потому старший аллергичен. А у некоторых осложнения посерьезнее. Вообщем хорошего меньше, если еще учесть уровень коррупции и глобальный план сокращения населения на планете.
Как то так все в единое целое и вывод-пока законы позволяют -прививать не станем.
Татьяна! Поддерживаю, и ещё раз поддерживаю! Мы с мужем точно такого же мнения! Пользы, на мой взгляд, действительно меньше.... А вот как отреагирует организм на чужеродное, никто не знает!!!
Знакомые девочки, своим деткам делали по 3!!! Прививки за РАЗ! Я в шоке! Там конечно и температура была, в поликлинике сказали - это норма! Но я молчу, зачем я буду свое мнение навязывать, они родители, пусть сами решают. Ребенок постоянно болеет у них, прививки все делают! И что....?
А потом будете делать? Щас говорят ни в сад ни в школу без прививок не берут
Берут при прохождении врачей. А так года в 2 начнем платные делать. Я не против прививок,но до года не хочу,пусть окрепнет
Да я вот тоже до года вообще не хочу, а потом не знаю.... Не решили еще, вот думаю.... Как у других мамочек с этим дела обстоят...
Ну тут личное дело каждого,мнения кардинально разнятся,100% в пост сбегутся и антипрививочницы и прививающие с разными мнениями. Я знаю,что прививки это не безопасно для тех,у кого есть болезнь в зачаточном состоянии,для тех,у кого слабая иммунка, у нас было 2 случая осложнений после прививок-аденоиды(ребенок был простужен,мужу врач сказала-ничего страшного,но нос всегда бфл слабым местом) и после кокав(укол от бешенства после укуса собаки) желудок у ребенка болел и температура была,но тк они снижают риск возникновения заболеваний (а в случае кокав возможного летального исхода) я их детям делаю,но не в младенчестве,а ближе к саду
Берут. У дочки БЦЖ и одна АКДС. В сад взяли. Правда все же пришлось манту поставить.
Да, хотя при этом там был еще ряд прививок. Так что думаю и без манту можно было бы обойтись
От моего испуга перед родами у старшей БЦЖ и гепатит... а больше никому ни-ни осознанно. Сначала полгода убеждала супруга, потом долго "бодались с родителями" - отстояли. Девочки домашние, так что страха сада нет. (есть садовские "друзья" без прививок - все хорошо.
По закону вы как родитель несовершеннолетнего имеет полное право отказать от медвмешательства в детский организм.
У нас родители не лезут, хорошо. Я мужу после рождения малыша, лекцию о прививках прочла, он потом сам проштудировал интернет, и сказал, что вообще не будем. Но я пока не знаю, до года точно нет! Нам щас 9.
У нас тоже не лезли - далеко они от нас, просто прессинг психологический напряг - с этим уже давно отстали.
Я задумалась, когда в 2,5 мес. старшая засопливила и мы пошли в частную клининку, там я и спросила про медотвод... Врач мне тогда в глаза посмотрела пристально и сказала "Поберегите свою девочку" - всё эта фраза перевернула на взгляд на жизнь "как все, и нам кололи" я начала копать инфу и делиться с супругом, сегодня он активный искатель инфы и с удовольствием делится найденным с интересующимися.
Еще причина - моя младшая сестра. Последствие - эпилепсия, когда сделана прививка - мама не говорит, но я предполагаю, что после года... И никто не признался никогда о прививке ( я об этом дошла сама, когда училась в универе на дефектолога и мы разбирали причины заболеваний мозга!) Тут мой клубочек и размотался. А в карте сестры написано..."Первые признаки после 4 лет..причина - ушиб головы", папа с бабулей твердили прокакую-то простуду. А я понимаю, что это все не то.
Своей старшей - очень жалею за те прививки, по сравнению с младшей она чаще болела простудойдо 4 лет.
Мы не делали, только бцж с роддома. А сейчас начали делать. Планирую только импортные. Недавно поставили первую кпк.
Но меня никто не заставлял. В поликлинике не давят, мол хотите делайте. Не хотите -пишите отказ. В сад тоже приняли без проблем.
У нас тоже только БЦЖ из роддома.
А вы начали делать в каком возрасте, перед садиком?
Нет, уже после года в саду. Мы только две недели назад первую прививку сделали ( в 3,10)
Девочки, заполните пожалуйста тест-опросник, если у вашего ребенка были осложнения после прививки!
Сейчас очень много информации и за и против, определиться очень сложно... Нет официальной статистики по осложнениям после вакцин. Да и врачи не заинтересованы в том, чтобы их регистрировать, т.к. не хотят брать и нести ответственность за последствия.Давайте создадим статистику сами!Вы очень поможете мне и многим мамам определиться и сделать свой правильный выбор, ведь нет ничего важнее здоровья наших деток!
У меня детки все привиты по возрасту. Все прививки переносили легко. Я сама врач. Много страшных историй рассказывают мамы, я не буду спорить или осуждать. Это выбор каждого. Единственное, что скажу- есть правильная подготовка малыша к прививке, избегать контакта малыша с аллергенами (по возможности), не допускать скученности, т.е. должен быть карантин, а не бегать с ребенком по магазинам, песочницам, в гости, на момент прививки ребенок должен быть здоров, т.е. термометрию проводить каждый день за 3-4 дня до прививки, правильный уход за ребенком, по возможности здоровое питание. И еще одна деталь: поликлиники это страшное место с рассадником инфекций, я знаю, что в день грудничка в поликлинике стоят 17-18 летние сопливые и кашляющие лбы, это проблема администрации поликлиники и их недоработка. На момент вакцинации моего второго ребенка в Украине начали назревать проблемы с вакцинами, т.к. в стране война и т.д. но оставались и бесплатные. Я столкнулась с аферой администрации, мне говорят:идите в аптеку покупайте вакцину, муж купил мы принесли, зашли в кабинет медсестра хамовитая, только что покурившая в окошко, с грязными руками без маски и шапочки начала натягивать нестерильные перчатки с важным видом, нужно отметить, что я никогда не говорю, что я врач, очень спокойно дожидаюсь очереди, увидя все это безобразие я ей сделала корректно замечание, на что она открыла рот но все же одела маску, шапочку, вымыла руки. Далее от меня стали требовать чек за вакцину из аптеки, чтобы вакцину которую я купила на свои деньги оформить ка будто ее приобрели из бюджета, на что я не согласилась и был очередной скандал. С тех пор я вакцинировала детей в частных клиниках, с кварцеванием кабинета перед вакцинацией и всеми удобствами, но чуть за большие деньги, о чем никапли не жалею, т. к здоровье моих детей того стоит. И вакцина была всегда либо бельгийская, либо голландская.
Страшно не прививаться с таким количеством непривитых. Если бы я не прививала своего ребенка - молчала бы об этом в тряпочку, не агитировала против прививок чтобы не увеличивать процент непривитых вокруг моего ребенка, так как эпид. пороги по давно забытым болезням уже начали превышаться. Но думать хотя бы на два шага вперёд - это не про антипрививочников.
Ваше право, молчите в тряпочку. А здесь никто никого не агитирует, если вы внимательно читали!
Не делаю своим деткам прививок, ни одной. И сама выросла без них, кстати.
Старшему уже 6 лет, здоровье хорошее, нам не знакомы аллергии совсем, крепкий иммунитет. Он из врачей знает только стоматолога)
Нам 11 месяцев, из прививок только бцж и то по моей глупости и гепатит в роддоме.
Гепатит в роддоме - резко после прививки аллергия. В полтора месяца бцж - потом уже стала изучать этот вопрос. Итог - полгода и больше нет никаких прививок. И пока не планирую.
У нас роддомовские и второй гепатит. Нам почти 9 месяцев. Есть проблемы по неврологии, но при таких медотвода нет. Я не ставлю сама. Мне просто страшно.