Войти
Мама мальчика (7 лет) Королев

Про прививки!

Мама девочки (14 лет) Королев
Вот.., ко многим выводам из этой статьи я пришла сама...
1. И я до сих пор не могу нигде найти внятного объяснения почему прививки делают до становления  у ребенка собственного иммунитета (т.е. до года)... Кроме как тем, что легче переносятся — другого объяснения нету.....
2. Я не понимаю смысла поливакцин... Т.е. вакцин от кучи заболеваний одновременно. Да удобно..., но это трындец иммунитету... Ибо ситуация столкновения с кучей инфекций одновременно... — ну если только ты микробиолог... И то вероятность низка..
3. Кроме онкологии, проблемы задержки развития и аутизма — тоже могут быть последствиями прививок... Ибо в их основе как правило лежат проблемы, связанные с обменными реакциями в организме..

В общем, для себя сделала вывод, что прививки делать будем.. Но после трех лет... и избегая поливакцин

0
08.01.2015
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Краснодар

Так же решили.

0
18.11.2016
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Краснодар
Комментарий удален
0
18.11.2016
Мама девочки (14 лет) Королев

Я не автор статьи :).

0
18.11.2016
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Краснодар

я не вас спросила, а того, кто опубликовал))) Видимо, как-то в комментариях напутала

0
18.11.2016
Мама троих (14 лет, 12 лет, 1 год) Москва

мне врач, проработавшая до 80 лет в больнице с детками с дцп и прочими проблемами сказала, что она и ее окружение (врачи) своим детям-внукам пишут липовые справки, что дети от всего привиты и все....

0
18.11.2016
Мама троих (13 лет, 10 лет, 9 лет) Львов

когда мы лежали в онкологии с нами лежала девочка которую начали прививать перед садом в 3 года, прививали в частной клинике, индивидуальным графиком, со всеми анализами, за 2 месяца после у нее развилась опухоль мозга.

Мама связывает с прививками.

0
18.11.2016
Мама девочки (14 лет) Королев

В общем, мы нац. календарь, так и не осилили..

Какой то момент меня это парило. Сейчас махнула рукой. Наверное, так нужно.

0
19.11.2016
Мама двоих (20 лет, 12 лет), планирую беременность Екатеринбург

У меня в друзьях есть семья с 4мя детьми. Первый ребенок был привит по графику до года, потом они ударились в религию. В смысле, папа принял сан и стал батюшка. Остальных детей не прививают. Ну что сказать, когда первый средний заболел коклюшем в больнице лежали все младшие, со всеми бабушками. Одних то не положить, мелкие, погодки. Старший, привитый, не заболел. Про полиомиелит я вообще молчу. А столбняк? это же верная смерть при заражении. Но. Есть у нас в календаре ненужные прививки, я согласна. Тот же гепатит и Бцж на первом году жизни Теперь я бы не ставила, а составляла индивидуальный график с врачом. Да я так и сделала по сути, когда в четыре месяца у меня Викусь два дня тряпкой лежала после прививки.

0
18.11.2016
Мама троих (14 лет, 12 лет, 1 год) Москва

а у меня у подруги этим летом заболел привитой по графику сын коклюшем, до сих пор кашляет... а мы не делали коклюш вообще- но мы не заразились в саду... поэтому сложно сказать, где правда

0
18.11.2016
Мама троих (13 лет, 10 лет, 9 лет) Львов

Моя привитая крестница переболела коклюшем.

А чтоб получить столбняк надо иметь глубокую закрытую рану.

Между прочим всем вводят антистолбнячную сыворотку, и привитым и нет.

Дикого полиомиелита у нас уже давно нет.

0
18.11.2016
Мама двоих (19 лет, 16 лет)

Знаю одно - раньше для собак не было вакцин. И очень много животных умирало от инфекций. Сейчас все собак прививают и про чумку почти забыли. А чем мы отличаемся? Детей прививала после года. Но привиты от всего.

0
18.11.2016
Мама троих (14 лет, 12 лет, 1 год) Москва

только теперь собаки все чаще мрут от онкологии...

0
18.11.2016
Мама двоих (19 лет, 16 лет)

Возможно. Но от чумки умирали чаще. )

0
19.11.2016
Мама мальчика (11 лет) Рига

eto vi praviljno podmetili.

0
30.05.2017
Мама девочки (13 лет) Домодедово

Пожалуйста по кат!!!!! невозможно читать ленту ((

0
19.11.2015
Мама девочки (14 лет) Москва

По кат плиииииииз.....

0
19.11.2016
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Краснодар

вы автор статьи?

0
18.11.2016

Хорошая статья!

0
12.10.2015
Мама мальчика (10 лет) Киев

спасибо!

0
03.11.2015
Пусть всегда будет Солнце! Книги по воспитанию.

Похожие записи