Войти

Приложение Heinz baby

Наша педиатр вообще говорит, что на введение нового продукта всего 3 дня нужно: чайная ложка, столовая, сколько съест, но не больше нормы. Потому как аллергия - это реакция на повторную встречу с аллергеном, а значит, она на второй день должна бы проявиться, если нет - закрепили результат, идем дальше. Если на третий день реакция-это недостаток ферментов, соответственно, перерастет. Но новый вид продукта кушать в течение месяца нужно по ее мнению, чтобы организм дозрел.

Мое мнение - лучше все же подольше первые продукты вводить, а потом можно ускориться, как увидите, что подобные продукты идут хорошо. Ну и у малышей от одного запор, от другого понос, поэтому, как правило, четко следовать схеме не получается. Можно взять ее за основу для начала.

У нас, например, на каждый продукт поначалу была своя реакция и приходилось все постоянно пересматривать (про наш прикорм можно почитать тут)

0
06.08.2017
Анюта
Птенчик, 9 лет 10 месяцев Москва

Я начинала по нему вводить,там первые продукты вводятся неделю. Потом уже ближе к середине программы побыстрее.Меня смутило что очень поздно творог и мясо идут. Я перестраивала схему под нас.

0
06.08.2017
Анюта
Птенчик, 9 лет 10 месяцев Москва

и желток я давать начала в 7 мес.

0
06.08.2017
Любовь
Анна, 9 лет 6 месяцев Фрязино
Комментарий удален
0
06.08.2017
Любовь
Анна, 9 лет 6 месяцев Фрязино

Мне расписал желток в 7 и мясо так же. Мясо в 7 не рано?

0
06.08.2017
Наталья
Ярослав, 10 лет 6 месяцев Гродно

Я мясо ввела в 6.5 месяцев, желток в 7.5. А вот творог по усмотрению педиатра. Грудничку он до года особо не нужен. Мы в 11 мес стали его кушать.

0
06.08.2017
Korgikgreevich
Василиса, 9 лет 10 месяцевАлександр, 9 лет 10 месяцев Владивосток

Нам не проканало))) слишком разные чтоб под одну всех)))

0
06.08.2017
Лита
Крошка Элис, 9 лет 7 месяцевДевица Фифи, 9 лет 7 месяцев Железнодорожный

Сорри, что встреваю, а как вы вводили по итогу? У меня одна дочь метет все подряд: и овощи, и кашу, а вторая ест пару ложек и все.

0
06.08.2017
Korgikgreevich
Василиса, 9 лет 10 месяцевАлександр, 9 лет 10 месяцев Владивосток

У меня оба метут все подряд 🤗просто раз в дней 5 новый продукт. Реакции не было ни на что поэтому у нас все гладко) можно сказать что бессистемно..

0
06.08.2017
Екатерина
Алиса, 9 лет 5 месяцев Краснодар

Мы с 4,5х месяцев начали вводить прикорм, стали давать кашки ,остановили свой выбор на Хайнц, Алисе очень понравилась гречневая кашка, давали как обычную гречневую, с яблоком давали и с Омега 3, так же рисовую кашку пробовали. Кашки хорошо усваиваются , так как они без добавления молока, животик не беспокоил, стул не изменился.

0
08.08.2017
Оксана
Снусмумрик, 28 лет 5 месяцевМанюня, 9 лет 7 месяцев Харьков

Третий день даю по этой схеме, начала с гречневой, вчера дала дочке 3 чайной ложки каши и грудь в час дня, так она до 8 вечера вообще не хотела кушать(((( Сегодня уменьшила дозу каши, буду медленнее вводить

0
06.08.2017
Лена
Дарья, 18 лет 6 месяцевКира, 9 лет 6 месяцев Шымкент

Нам 5.5месяцев. Вчера начала прикорм по этой программе. С гречневой каши. Пока по этой программе ориентироваться буду, а дальше видно будет.

0
06.08.2017
Голодовка Питание ребенка с лактазной недостаточностью

Похожие записи