И снова про прикорм.

пюре из цветной капусты прикорм
Мне вообще педиатр сказала с мяса начать. Вообще куку. Я начала с каш безмолочных, потом с 8 месяцев уже мясо. Тут на овощи то у ребёнка запор бывает... А что сразу свиную рульку не дать?)))))
23.08.2017
У родственницы у ребёнка на овощи расстройство стула- по 5 раз в день ходит, слизь появилась. А педиатр им тоже советует мясо давать. Малышу только 6 месяцев исполнилось.
25.08.2017
Так начинают с каш. Можно ж на кашах
26.08.2017
Нам педиат говорила еще в 6 мес начать вводить мясо, что б к 7 мес уже все ел, а еще сказала давать овощной и мясной бульон пить! Я промолчала, но делать так не стала. Мясо начала давать где-то в 7.5, почти 8 мес, бульоны вообще давать не буду, творог, молочные каши и желток в 8.5 ввела.
23.08.2017
Вам хотя бы сказала что давать, а у нас пока сама не спросишь не скажет. Говорит - я думала вы знаете. Хотя так педиатр компетентная. Но видно не успевает за 12 минут все спросить, измерить ребёнка и рассказать.
23.08.2017
Моему 9 месяцев, прикорм с 4,5 (ИВ) начали с овощей и фруктов, потом каши, мясо едим с 6. Сначала пюре баночное, с 7 примерно сама делаю из телятины, индейки, курицы. Фрукты даю почти все и баночные и обычные, творог ест с 8 месяцев с удовольствием, из овощей только кабачки и только баночные (гурманит парень мой), печеньки детские с кефиром (кефир сама делаю). Сегодня купила треску, завтра дам попробовать. Вообще с педиатром ни разу не советовалась. Как то все по наитию происходит. Предлагаю ребенку практически всю еду, что ем сама, что то ему нравится, что то нет... из каши больше всего уважает овсянку - перемалываю в кофемолке и варю на смеси. От растворимых каш у нас сильные запоры, а от овсянки нет! У меня соседи армяне, их дочь одного возраста с моим, она у них ест шашлык!!! Из баранины!!! И они считают, что в этом нет ничего плохого! Каждая мама сама знает, что лучше для ее ребенка! Делайте так, как подсказывает сердце!
22.08.2017
Ого.. шашлык.. Мы на ГВ и прикорм начали в 6 месяцев. После начала прикорма испортился стул и две недели ел один кабачок. Я стараюсь один продукт в неделю давать. Поэтому у нас не такое разнообразное питание. Хотя сегодня педиатр сказала, что новый продукт можно давать через 3 дня, если нет реакции. Творог начала, так он его плюет, рот зажмет и не открывает. Для себя так сегодня определила как буду и что буду вводить следующие продукты и что бы не растраиваться больше- поменьше буду вопросы задавать педиатору про питание))
22.08.2017
Ну на счет 3х дней- у всех наверное по разному... я до 6 месяцев кормила смесью нан1, с 6 решила переводить на нан2, педиатр сказала можно резко переводить, я дала нан2, четыре дня все хорошо, на пятый день обсыпало щечки. А кроме смеси ничего не менялось в питании! Вернула первую смесь, через дня три сыпь ушла и я стала постепенно вводить вторую смесь. Видимо накопилось в организме за 4 дня что то и обсыпало... А пюре я вводила неделю- у меня Тим до 8 месяцев много на что выдавал реакцию. А вот месяцев с 8 вообще перестал! Даю все, и нет аллергии! Соки разные даю без осторожности, фрукты, ягоды даже. Естественно по немногу, не килограммами! А раньше на чайную ложку какого нибудь абрикоса мог неделю с диатезом ходить.
22.08.2017
У нас прикорм хаотично идёт, педиатру вообще все равно, даже не интересуется. Едим каши, немного овощей, много фруктов, ввела немного мяса. Молочку, рыбу, желток пока не давала, но и не особо переживаю по этому поводу - все равно 90% еды это грудь. Моим завтра 9 мес.
22.08.2017
А нам педиатр ничего сама не рассказывает, приходиться все самой спрашивать.
22.08.2017
Нам тоже 8, но мы на ИВ, едим так: утром - смесь; завтрак - каша (безмолочная, наш педиатр пока против молочной, но ввели уже почти все, едим гречневую, рисовую, кукурузную, пшеничную, овсяную); обед - мясо из банки (ввели в 6,5 месяцев), овощи кусками (готовлю в мультиварке, пюре не ест, но овощи тоже ввели почти все, кабачки, цветная капуста, брокколи, тыква, морковь. могу кинуть болгарский перец), доедаем смесью; полдник - творог и фрукты (творог ввели в 8, фруктов тоже ввели много, даю и пюре и кусками яблоки, груши, персики, абрикосы, чернослив) на ночь - смесь. Фрукты кусками могу и между кормлениями дать. Воду даю пить, т.к. сейчас на юге, тут жарко. На "правильность" не претендую, но следую указаниям нашего педиатра)
22.08.2017
А завтрак это у вас во сколько? И кусок яблока даете в руки или в ниблере? Я дала сегодня ложку протертого яблока, так он стал выплевывает его наружу и появился рвотный рефлекс(( теперь не знаю как кусок свежего яблока дать 😔
22.08.2017
Завтрак - через 4 часа после утреннего кормления) У нас поздний завтрак, в 13-14 получается... В ниблере никогда не давала, сразу все давала куском в руку... Зубов пока нет ни одного, но как-то кусает и жует) Т-т-т, моя не давится... Но она мягкое (овощи вареные, абрикос, персик, мягкие груши) съедает, твердое (груши, яблоки) мусолит, сок высасывает, но цели все скормить и нет... Я бы пробовала еще давать, пусть учится, а то есть у меня одна знакомая, она до 2 с лишним лет все в пюре давила, в результате(
22.08.2017
Я вот почти так тоже
23.08.2017
Да вообще нет никаких норм. Моя с 6 до 8 месяцев плевала любой прикорм. Фактически его как такового не было. Потом начала есть только мясо, больше ничего в рот не брала до 10 мес. Потом только каши. Овощи до сих пор почти не ест. Молочки в нашем рационе-две чайные ложки творога в день, а то и вообще ничего. Мне все уши прожужжали, что нужен творог. А она не ест. Ну и все, не буду я ее пичкать. Молоко, если пьет много грудного, вообще можно не давать. Если нет ни на что аллергии, давайте, что ребенок кушает, смотрите по высыпаниям и стулу. Если все хорошо, то не парьтесь, когда и что давать. Я не к тому, что я правильно кормлю, а к тому, чтобы вы слушали себя, а не тетю.
22.08.2017
Разные педиаторы говорят совершенно разные вещи. Творог мы тоже не очень едим. Сегодня правда только витой день даю, но выплевывает его, весь морщиться и рот не открывает больше((
22.08.2017
Моей уже год и 5, был момент, когда хорошо пила кефир, теперь снова плюет. Творог ест только с сахаром, хотя я стараюсь сахара давать как можно меньше... В общем, все эжто меняется постоянно, что они хотят, а что нет. Надо постоянно давать то, что еще на прошлой неделе не ел... часто вдруг приходится по вкусу.
22.08.2017
Мы мясо ввели ближе к 9 месяцам, рыбу ближе к году, и пусть меня закидают тапками все пидатры на свете. Молочную кашу начали есть в год. Фруктовое пюре в вашем возрасте было ближе к вечеру, а ещё творог. Если вы видите, что ваш ребёнок наедается, то мясо ни к чему, я так думаю. Слушайте своё сердце)
22.08.2017
Спасибо))) а то я переживала что не так прикорм ввожу.
22.08.2017
На мой взгляд, у вас всё идеально) а педиатр когда мне про прикорм говорила (начиная с 4 мес, давать брокколи) я улыбалась и кивала. Их не переубедить)
22.08.2017
Про прикорм... Питание в 11-12 месяцев