Здравствуйте! Девочки, подскажите с какого возраста вводить в рацион яйца? И в каком виде? Из них ведь пюре не сделаешь..
Сама я что-то не пойму...
Прикорм. Яйца.
Белок очень аллергенен, в идеале его давать пробовать после года. С 8-9 месяцев можно давать желток, восьмую часть, потом четвертинку, половинку, смотреть на реакцию. Но яйца целиком сразу вводить нельзя.
Добавлю на всякий случай - желток сваренного вкрутую яйца, конечно же. Не сырого))
Если и давать, то желток, не чаще яйца в неделю. И вводят его месяцев с 8, а то и позже. Мы ввели в 10 месяцев и давали раз в месяц.
Спасибо.. У нас педиатр,видимо, не в себе))) Это она посоветовала давать с 6 месяцев. Хорошо, что не давала)
Педиатр права совершенно, недоношенным вообще с 4х советуют, мы вводили в 7, тк до этого было что вводить.
Моя тоже сказала давать с 6 месяцев каждый день, но я даю раз в неделю с 7 месяцев, иногда даже реже, т.к. забываю)
С 8-ми месяцев добавляют в овощное пюре четверть куриного желтка или половину перепелиного. Там размешиваете вместе с овощным.
Желток с 6 мес, вилкой растираете и в кашу. Не целый желток разумеется а как положено. Давать через 2 дня.
Ну если Вам так сильно хочется дать ребенку яйцо, дайте маленький кусочек желтка помусолить. Понравится ему, еще дадите. Вообще около восьми месяцев вводят.
Я давала половинку перепелиного, а вообще редко даю, так как не понимаю его смысла.
я ввела в 8,5 месяцев. не перетирала, так и давала кусочками сам разминал во рту