Васильку годик
Уже годик. Наши выпускникивсего 1 годик. целый 1 годик. 

не могу сказать, что он только вчера родился, а сейчас уже.... нет. такого чувства нет. и всё же он гораздо старше и смышлёнее, чем я думаю временами. возможно из-за того, что его старший брат был менее развит в чем-то в год. ходил лучше, но собирать пирамидки не умел, не прикладывал к уху телефон и не болтал по нему. различия есть. второй ребенок как-никак. у нас такая прорва игрушек, что ходить по полу трудно. у Мишки в год были только развивашки да пара машинок. Василёк берет всё, что ему захочется, повторяет за Мишкой, учится всему и сразу.
ходит неловко, как медведь переваливается, но на неограниченные расстояния. перешагивает все пороги. поднимается по лестницам на четвереньках. ГВ завершили месяц назад и сказали "до свидания" маминому иммунитету. и теперь не вылезаем из соплей. то зубы лезут, то теперь вот ларингит-фарингит или что-то типа этого. прямо сейчас ждём врача для диагноза.
любит мячики, играет в ладушки, машет привет-пока. этому вообще не учили особо. как-то сам за пару раз запомнил и потом внезапно удивил меня. детскими погремухами и развивашками играет исключительно в формате "подойти и выкинуть всё из ящика".
всё не отпускает ощущение, что хочется ещё одну ляльку. квартирное пространство не позволяет об этом пока что думать, собственно, как и моё здоровье. но время покажет. чудеса случаются (: а пока что буду тискать Василька, хоть он уже и отбрыкивается от меня, когда занят.
в конце оба моих парня в возрасте год. такие разные и такие похожие мальчишки.
