В общем-то и весь вопрос))) Сыну 6 мес. 12 дней, ползает на четвереньках уже как три недели, и вот со вчерашнего дня доползает до какого-нибудь интересующего его объекта и вытягивает одну ногу, а вторая остается под попой ( и удобно же😄). Можно ли считать, что он уже сидит или это еще не полноценное сидение?))) 
Сидит???
Мы так же седи в 6 месяцев, постоянно так шустро садилась. Сейчас почти 8, преимущественно так и сидим) так легче держать равновесие) 
А когда, после того как вот так села, в первый раз сама ножку вытянула?
Наверное, больше месяца потребовалось. Я как поняла, так делают дети, которые сначала садятся, а потом ползут. Мышцы спины не успевают укрепиться и они садятся на одну ножку для равновесия. Потом мы поползли и видимо спина крепче стала и стала увереннее сидеть на попе
Нет, мы как раз ползаем уже три недели, а так садиться стал только на днях
Наша тоже подползала к опоре и держась за нее садилась (причем обе ноги доставала) - нам в карте писали "сидит, не садится". И так пока в 9,5 мес не начала садиться без опоры с четверенек, выпрямляя обе ноги
Да сел. Но все настолько сейчас мягкое, что одни мышцы неравномерно напряжены. Старайтесь поправлять, чтобы нагрузка шла одинаковая.
У меня через неделю смогла вторую ногу доставать
нам врач говорил что сидит это когда обе ноги вперед. но по мне отлично сидит ваш малыш)))