Меню для 6 месячного

Никогда не читайте, что пишут на банках и упаковках в плане возраста. Им бы поскорее вам продать, а что там будет с ЖКТ вашего ребенка никому из них не важно. С 6 мес вводят овощи, с 8 молочку, с 9 легкий бульон, с 10 мясо, к году рыбу. Сходите на консультацию к гастроэнтерологу и спросите про сроки созревания органов ЖКТ, флоры и т.п. Они созревают среднестатистически у всех одинаково, не зависимо ИВ или ГВ. И это полная чушь, что на ИВ можно пичкать все раньше и не соблюдая сроки. Флора у таких детей отстает в разы и добивать ее не стоит. Мы ели овощные салатики и каши с 6-8 мес, с 8 ввели молочку, сейчас с 9 добавляю в овощи второй-третий бульон немного, к 10 начнем мясо.
27.11.2017
1. Не торопитесь заменять полностью кормления - успеете (если нет какой-то причины, почему надо срочно уходить от смеси совсем). Ребенок сам вам даст знать, что он не хочет смесь больше. 2. Можно одну баночку разделить на два раза например и два раза в день давать полпорции прикорма и запивать смесью. Запивать можно сразу (неплохая привычка, потом со временем будет запивать не смесью а водой или чаем-компотиком). 3. Если нет никаких аллергий (и никогда не страдали таким) - то я считаю можно попробовать потихоньку дать ризотто с кроликом. Только чуть-чуть и смотреть за реакцией. Главное, помните, что примерно до года смесь - все-таки основная еда ребенка, а прикорм - для ознакомления. Конечно на ИВ обычно детки раньше переходят на взрослую еду, но лучше сосредоточиться на усложнении консистенции (более твердое пюре, со временем небольшие кусочки), чем на увеличении количества съеденного. То есть грубо говоря, лучше он съест один кусочек вареной картошки и запьет его смесью (картошка для примера здесь), чем полную порцию пюре картофельного. Сейчас конечно наверное рано прям кусочки, но все детки разные, если так хорошо ест пюре жидкое, то попробуйте сделать его чуть погуще - или просто хорошо размять вилкой сваренные овощи.
27.11.2017
Все ясно ) спасибо ) значит будем в плане ознакомления со вкусами давать прикорм. Я просто что то запережевала а не мало ли еды . Ну вроде пока ребёнок доволен. Мне же и лучше что не надо выдумывать чем кормить пока . Молока дал и свободен ))
27.11.2017
Сначала в пищу вводят монопюре и только потом сочетают. Вводите каши, потом мясо и фрукты и сочетайте. В принципе к 7 мес одно кормление заменяют, в 8 уже 2, но и при этом между прикормом можно давать смесь, если ребёнок изъявит желание. До года гм(смесь) это основная еда.
27.11.2017
Вкусный супчик) Может срыгивать из-за творога?